двигатель RP коммутатор

CherepAV написал(а):
паразитное затухание?

Это не паразитное, а естественное. Энергия накопленная катушкой не расходуется полностью, после прекращения дуги (отключение нагрузки) на свече остаток энергии продолжает изначальный колебательный процесс, который существует, но не отображается в осциллограмме.
 
AKD2 написал(а):
Так и одним интегратором можно с такой же точностью, если без помех.

Ошибаетесь. Двойное интегрирование для того и применяют чтобы исключить долговременную нестабильность интегрирующей цепочки, при аналоговом интегрировании - RC, при цифровом - нестабильность генератора... :rtfm:
AKD2 написал(а):
Двойным интегрированием в конце концов получаем площадь, а в коммутаторе от разности площадей и их соотношения (это уже совсем не интеграл) получаем время.

О бред-то... B)
Что такое интегрирующая RC в аналоге - ТАУ - ВРЕМЯ! Что такое ИНТЕГРАЛ - СУММА... :rtfm:
AKD2 написал(а):
Откуда постоянная длительность 5 мсек импульса от ЭБУ так и не дождался.
...
P.S. А если действительно внимательно посмотреть осциллограммы, и поточнее посчитать, то можно заметить, что на ХХ длительность импульса ЭБУ около 6 мсек, на 2000 около 5 мсек.

Так воспользуйтесь старым предложением SerVag да посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, прежде что-то "ждать", потом "заметить" да еще и гипотезы на этом основании выдвигать!
B)
 

13932ff2dd1at.jpg

Кому надо, тот поймёт.
 


Так холостые хорошо видно? :diablo:
по оси х маштаб 1:1 - в одной клетке 500 мксек

P.S. Опередили... :girlcray: :)
 
michael_home написал(а):
Так холостые хорошо видно? :diablo:
по оси х маштаб 1:1 - в одной клетке 500 мксек

Я тебе на слово должен верить?
Смотри осциллограмму для ХХ SerVag, 850 об/мин, период искрообразования 36 мсек, 12 клеток, 1 клетка 3 мсек.
 
michael_home написал(а):
Ошибаетесь. Двойное интегрирование для того и применяют чтобы исключить долговременную нестабильность интегрирующей цепочки, при аналоговом интегрировании - RC, при цифровом - нестабильность генератора... :rtfm:

О бред-то... B)

Давай не будем уходить от сути вопроса в сторону, насчет точности, помехоустойчивости, стабильности и т.д., я по этому поводу особо не стараюсь точные формулировки применять.
И не собираюсь тебе доказать, что в коммутаторе нет двойного интегрирования. Кому надо, тот на основе нашей беседы разберется что к чему.
Насчет бреда подумай, интегралом вычисляется площадь. Двойным объем, тройным центр тяжести. Площадь полупериода синусоиды равен площади прямоугольника на уровне 0,707 от уровня синусоиды.
Ладно, остаемся каждый при своем, т.к. писанина из-за терминологии не стоит того :)
 
Ну, незнаю, как по мне, так создавшаяся ситуация уже выходит за рамки здравого смысла. SerVag :hat: моё почтений, Вы мне очень помогли выложив в первый раз осциллограмки, michael_home, AKD2 :hat: Участвовать в дискуссии дальше не вижу смысла.
 
AKD2 написал(а):
Я тебе на слово должен верить?
Смотри осциллограмму для ХХ SerVag, 850 об/мин, период искрообразования 36 мсек, 12 клеток, 1 клетка 3 мсек.

:wall:
SerVag написал(а):
Если кому интересно можете скачать программу осциллографа (весит немного) и в ней запустить файлы (куму надо, могу скинуть на мыло) осциллограмм. Там будет видно всё, и временные параметры и значения амплитуды и скважность, оч. удобно.

michael_home написал(а):
SerVag - огромная благодарность за осциллограмки! Разумеется меня это интересует - сейчас брошу адресок в личку - если Вас не затруднит.


michael_home написал(а):
...Так воспользуйтесь старым предложением SerVag да посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, прежде что-то "ждать", потом "заметить" да еще и гипотезы на этом основании выдвигать! B)
 
AKD2 написал(а):
Ладно, остаемся каждый при своем, т.к. писанина из-за терминологии не стоит того :)

Ладно. Но обидно. Наверно я заблуждаюсь, так как знание Бессонова и Атабекова у меня всегда ассоциируется с глубоким пониманием, в том числе и вышки. И более того, мне казалось, что уж с Вами-то у меня не будет споров в терминах. :confused: :unknw:

2 eu1sw Я тоже отвалил. :hat:
 
michael_home написал(а):
что уж с Вами-то у меня не будет споров в терминах. :confused: :unknw:

Перфекционисты же, как без этого :)
Всем спасибо за приятную беседу.
 
AKD2 написал(а):
Мне не надо. Мы рассматриваем конкретный мономотроник, а не виртуальный MS.

Да хоть Дигифант, СИМОС, Январь - принцип работы системы зажигания от этого не меняется. :hat:
 
eu1sw написал(а):
Да хоть Дигифант, СИМОС, Январь - принцип работы системы зажигания от этого не меняется. :hat:

Согласен, но не совсем понял к чему здесь настройки MS контроллера.
 
michael_home написал(а):
знание Бессонова и Атабекова

Всёже если вернуться с небес на грешную землю, то о чём всётаки был разговор?Будет ли работать вместо моноблочного коммутатора "членораздельный"?Будет.Это, как мы видим, доказано практиткой. Т.е весь вопрос в том насколько корректно. Ну чтож, видимо каждый останется при своём мнении. :)
 
Согласен, но не совсем понял к чему здесь настройки MS контроллера.

Потому что он работает так же как и все перечисленые, только в нём можно поковыряться и на практике убедится что правильно, а что нет. Вы обратили внимание на цыферки, но видимо не обратили внимание на текст. В котором как раз таки написано кто для "умных" модулей зажигания (полный референс L497) надо ставить дьюти 75% (скважность 3), а для "тупых" модулей или ключей нужно включать dwell контроль, "тупые" модули как раз и есть те, которые устанавливались на Мотроники, Дигифанта, Симосы, Январи. Причём значение УОЗ, заметьте, которое Вы несколько раз привлекали в своих аргументах вообще находится в другой таблице, так же как и у Мотроников, Дигифантов, Симосов, Январей. Из всего перечисленного я сделал вывод о бесполезности дальнейшей переписки, потому что аргументы у меня закончились... :) :hat:
 
eu1sw написал(а):
Причём значение УОЗ, заметьте, которое Вы несколько раз привлекали в своих аргументах вообще находится в другой таблице,

УОЗ тут вообще побоку, ошибка при спешке, это я признал. Основной вопрос, от которого все ушли и без аргументов: каким образом, при длительности импульса 5 мсек (при любых оборотах) от ЭБУ, будет работать модуль зажигания при 6000 оборотах, если и период импульсов при этом 5 мсек? Практически импульсов нет, постоянное напряжение, особенно при оборотах 6001 :)
Если вы действительно считаете это возможно, то я тоже не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Поэтому и поблагодарил за приятную беседу :)
 
epson написал(а):
Т.е весь вопрос в том насколько корректно.

В этом пришли к единому мнению, что будет работать, ограничение по току и напряжению (при необходимости) остается, времязадающие цепочки можно отключать. Вполне корректно.
 
AKD2 написал(а):
УОЗ тут вообще побоку, ошибка при спешке, это я признал. Основной вопрос, от которого все ушли и без аргументов: каким образом, при длительности импульса 5 мсек (при любых оборотах) от ЭБУ, будет работать модуль зажигания при 6000 оборотах, если и период импульсов при этом 5 мсек? Практически импульсов нет, постоянное напряжение, особенно при оборотах 6001 :)
Если вы действительно считаете это возможно, то я тоже не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Поэтому и поблагодарил за приятную беседу :)

Вот очень интересно, вы мои посты выборочно читаете или случайно пропустили пост? Я уже на всё ответил, обратил ваше внимание здесь -> https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1728582 В каком месте непонятно? :hat: Уменьшается время импульса, уменьшается, я об этом ещё в прошлом году писал, вы игнорируете оппонента, а потом опять задаёте тот же самый вопрос, как то неправильно это, и я от этого уже устал.
 
eu1sw написал(а):
Уменьшается время импульса, уменьшается, я об этом ещё в прошлом году писал, вы игнорируете оппонента, а потом опять задаёте тот же самый вопрос, как то неправильно это, и я от этого уже устал.

Получается что это взаимно, я тоже прошлом году писал (вернее почти год назад), что скважность импульсов на выходе ЭБУ менятся от 6 (36мсек/6 мсек) на ХХ до примерно 2 (5 мсек/2,5 мсек) при предельных оборотах. И был задан вопрос, для чего доплнительно корректировать скважность и городить устройство из десятка микросхем? Ответа не видел.
 
Фу ты, камень с души упал... Разобрались наконец то :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу