Зажимает на горячую передние и задние тормоза

Интересно хватит ли сил у моего гтц чтоб сжимать все 4 суппорта, так как абс отключен
Может я туплю, но на старом авто АБС усиливает давление?

В чём вообще проблема?
Если заклинило спускаем давление с гтц до абс, 99% тормоза отпустит, раз АБС обесточен.

1.Давление держит АБС, что мало верится
2.Гтц держит давление
Так что делаем тест и понимаем в чём дело.
 
@Ветераныч@Alexander.k 3й год без АБС езжу, так как датчиков нет, соответственно он и не работает. При том тормоза как были так и есть. Абс должен стравливать давление для препятствования блокировке колес (но это не точно, кто знает этот сумрачный немецкий гений). Буду пробовать откручитвать гтц с поджатыми суппортами, но не понятно тогда почему на холодную давление сбрасывается.
 
Вот это уже всем и интересно!!!!
 
Абс должен стравливать давление для препятствования блокировке колес (но это не точно, кто знает этот сумрачный немецкий гений)
Ну а схему посмотреть?
Там обратные клапана и вряд-ли они все 4 заклинили разом.
Примерная схема для понимания.

abs_hydraulik.jpg
 
@Ветераныч а может ли шток из-за вакуумника не отходить до конца? Однозначно туда нужно лесть, а это ГБЦ скидывать, и вакуумник от леворульного наврятле подойдёт, даже если подойдёт гтц на него не встанет. Вот и думаю как обойтись малой кровью ежеле это гтц или вакуумник.
 
3й год без АБС езжу, так как датчиков нет, соответственно он и не работает
Тогда вообще вас не понимаю, то вы ожидаете он усиливает давление в контуре, а теперь оказывается третий год без АБС ездите и думаете можно ездить без АБС блока или нет.

@Ветераныч а может ли шток из-за вакуумника не отходить до конца? Однозначно туда нужно лесть, а это ГБЦ скидывать, и вакуумник от леворульного наврятле подойдёт, даже если подойдёт гтц на него не встанет. Вот и думаю как обойтись малой кровью ежеле это гтц или вакуумник.
Может сначала найти проблему а не думать как что бы поменять?
 
@Alexander.k если мотор не крутится (а без питания он точно вращаться не будет) то усилия гтц хватает чтоб зажать все 4 колеса. Теперь нужно мутную схему с удалением абс придумать. В подобных схемах ее понимаю что чем обозначено, кроме мотора=)
 
До гтц доступ крайне затруднен, но спускал и с тубки идущей от него до абс, и с самого абс, разницы никакой.
Тогда получается АБС не при чем.
ГТЦ назад жидкость не пропускает
 
@Alexander.k пока подозрения падают только на бок абс, вот и хочу его исключить, а дальше если не поможет искать чем заменить вакуумник и гтц. Вся проблема в том что они не такие как на левом руле. Заезжал на сто ради интереса, они тоже всякой всячины наговорили. Верится только в заклинивающую механическую часть в блоке абс(со слов сервиса).

@popov2 подскажите что в гтц могло отойти к проотцам что он стал так себя вести?
 
если мотор не крутится (а без питания он точно вращаться не будет) то усилия гтц хватает чтоб зажать все 4 колеса
Мотор там для чего для усилия? o_O

Верится только в заклинивающую механическую часть в блоке абс(со слов сервиса).
Все 4 контура разом?

Тогда получается АБС не при чем.
Автор его хочет любым способом выкинуть.

В подобных схемах ее понимаю что чем обозначено, кроме мотора=)
Что там? Клапана гидравлики, обратные клапана, мотор, ресивер.
Теперь нужно мутную схему с удалением абс придумать
Заняться вам нечем.
 
не понятно тогда почему на холодную давление сбрасывается.
На какую "холодную"?
Тебе уже несколько раз сказали, прогрей мотор на месте и проверь, как будут вести себя тормоза.
 
подскажите что в гтц могло отойти к проотцам что он стал так себя вести
Мож манжеты ни те.и перекрывают компенсационное отв.там много гн нужно.0.5 мм и усе
В общем нужно открутить трубку от ГТЦ и дунуть компрессором.воздух должен проходить в бачок.
 
@Alexander.k смысла его восстанавливать никакого нет, когда 096 АКПП ты ездишь либо 50 либо 70, в городе 70 не поездишь (дороговатое в кз будет удовольствие ). А с 50км/ч останавливается и без АБС хорошо. Чтоб его восстановить необходимо менять все, кроме ЭБУ абс = безсмысленная трата средств. Тем более что три года без него ничего не произошло.
 
@Alexander.k смысла его восстанавливать никакого нет, когда 096 АКПП ты ездишь либо 50 либо 70, в городе 70 не поездишь (дороговатое в кз будет удовольствие ). А с 50км/ч останавливается и без АБС хорошо. Чтоб его восстановить необходимо менять все, кроме ЭБУ абс = безсмысленная трата средств. Тем более что три года без него ничего не произошло.
Ну тогда и не надо разбираться в устройстве АБС, просто вырезать и забыть.
 
@ignat три четыре раза тормоз нажимаешь и начинается то же самое. Когда они начинают поджимать слышно по слабому свисту от тормозов. Если бы зависимости от температуры двс не было, я бы и не писал это. Самого уже замучала эта проблема.
 
На какую "холодную"?
Тебе уже несколько раз сказали, прогрей мотор на месте и проверь, как будут вести себя тормоза.
Да зачем, это же уникальный случай, мистика в Казахстане происходит, прям массово.
 
@Alexander.k там уже делалось все что угодно, осталось только с бубном попрыгать. Ну или бензином облить и сжечь.
 
Ваууумник отключите на время, чисто для проверки, ну и клапан посмотерть не помешает.
 
@ignat они не сразу стают колом, там ощущение что часть давления не уходит, и после каждого нажатия оно суммируется. В итоге доходит до полной остановки.
 
Назад
Сверху Снизу