Зажимает на горячую передние и задние тормоза

@Фил-2000 у меня вообще мутная ситуация... жму педаль тормоза, сперва идёт туго, потом в какой то момент будто соскакивает и легко дальше идёт, ощущение именно соскакивания. Что может быть внутри? Дело точно не в цилиндре такое было на старом и осталось на новом. Смотрел схемы вут в разрезе, там вроде нечему соскакивать
 
Может манжета внезапно перестаёт держать?
 
@WRH2E уже снял гбц, и извлёк вакуумник, буду проверять мембрану. Сальник на пластиковой направляющей порван, но только внутренняя часть. Внешнее прилегания целое,где пружинка
 
ГБЦ или ГТЦ ?
 
@Alexander.k без снятия гбц вакуумник не достать.

Находится он за впускным коллектором , даже сняв который места там не хватает, не первый раз снимаю его.
 

Вложения

  • IMG20221223234358.jpg
    IMG20221223234358.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 65
@kalifornia а в чем проблема скинуть голову? Делов на два часа, + сальники за одно поменять. Теперь вопрос в поиске мембраны подходящего диаметра.
 
А почему вакуумник за впускным коллектором? Это праворулька?
 
А, зачем ты всё время снимаешь вакуумник?... o_O
В предыдущий раз (три года назад) чистился от ржавчины и красился+ ремкомплект гтц ставил, в этот раз шипит зараза, и обороты начинают плавать, явно в мембране дело.

@WRH2E совершенно верно правый руль
 
@DmitriyAkimov .если шипит при нажатой педали,то да мембране капец.
Если при отпушеной,то следящему клапану.или сальнику.смотря где воздух подсасывает.
 
@popov2 мембрана оказалась целая, собрал все обратно, поставил, все стало нормально.... Зато на горячую на холостых начало промаргивать давление масла.... Снял поддон(грешил на вкладыши и насос) насос как новый, на вкладышах едва потёртости (даже нет протиров темных) колено идеально гладкое... Но вот засада, в сетке насоса нашел волосы с какими то пластиковыми кусочками, и в поддоне золотая пыль (может микростружка), есть ещё вариант что датчик не исправен (наврятле только на холостых он барахлил бы). Завтра все отмою, поставлю новый датчик и буду надеяться на лучшее. Но откуда золотая пыль(стружка) не понятно...
 
@popov2 мембрана оказалась целая, собрал все обратно, поставил, все стало нормально.... Зато на горячую на холостых начало промаргивать давление масла.... Снял поддон(грешил на вкладыши и насос) насос как новый, на вкладышах едва потёртости (даже нет протиров темных) колено идеально гладкое... Но вот засада, в сетке насоса нашел волосы с какими то пластиковыми кусочками, и в поддоне золотая пыль (может микростружка), есть ещё вариант что датчик не исправен (наврятле только на холостых он барахлил бы). Завтра все отмою, поставлю новый датчик и буду надеяться на лучшее. Но откуда золотая пыль(стружка) не понятно...
Предположение,выкрашиваются втулки промежуточного вала,а почему наверно ремень ГРМ перетянут.
 
@kalifornia у промвала люфта нет, буду надеяться что все дело было в какой то непонятной волосяной каке в сетке насоса.
 
Не засирайте тему стружкой.Она же не в тормозной системе!
 
@WRH2E это сейчас мода же, открывать тему и все проблемы сразу решать в одной теме.
 
Назад
Сверху Снизу