Зажимает на горячую передние и задние тормоза

@ignat они не сразу стают колом, там ощущение что часть давления не уходит, и после каждого нажатия оно суммируется. В итоге доходит до полной остановки.
Я думаю что-то происходит с штоком ГТЦ его клинит, а почему клинит не понятно,возможно вакуумный усилитель неправильно работает.
 
Не отрегулировано начальное положение штока ГТЦ, из за чего перекрыты отверстия поступления ТЖ в ГТЦ. Лезем под руль и регулируем.
 
Т.е. связи с прогревом двигателя нет, так?
 
@ignat три четыре раза тормоз нажимаешь и начинается то же самое. Когда они начинают поджимать слышно по слабому свисту от тормозов. Если бы зависимости от температуры двс не было, я бы и не писал это. Самого уже замучала эта проблема.
Попадался случай что проблема в ваккумнике . Пока не поменяли вакумник боло всё тоже самоё что и пишет USER=7281]. А абс сам по себе не тормозит просто сбрасывает давление с колеса у которого наименьшая угловая скорость

Попробуй отсоеденить шланг вакумника и нажимая на педаль как себя будут вести тормоза.
 
Последнее редактирование:
Т.е. связи с прогревом двигателя нет, так?
Некая может быть. Скажем, тепловое расширение ТЖ (от двигла) в закрытых контурах, включая блок АБС. У ТЖ довольно большой коефициент расширения. При отпущеной педали ТЖ некуда деваться (выход в бачёк ТЖ то перекрыт), вот и давит на поршни тормозных суппортов. Чем больше нагрев, тем сильнее давит.
Ну, это одна из возможных версий, когда другое всё логике не поддаётся.
 
Некая может быть. Скажем, тепловое расширение ТЖ (от двигла) в закрытых контурах, включая блок АБС. У ТЖ довольно большой коефициент расширения. При отпущеной педали ТЖ некуда деваться (выход в бачёк ТЖ то перекрыт), вот и давит на поршни тормозных суппортов. Чем больше нагрев, тем сильнее давит.
Ну, это одна из возможных версий, когда другое всё логике не поддаётся.
Тогда и при прогреве без движения тоже должно клинить
 
А вы какую ABS обсуждаете?.. По году выпуска, должна бы быть Teves Mark IV...
Она ничего не не усиливает, полностью отключенная - её как будто нет.
 
Акимов, ВУТ снимал с авто?
(Шток ВУТа надо вкрутить. кмк.)
 
Внутри клапана к которым не подберёшься (запресованы). После срабатывания АБС спускной клапан клинит, и держит тормозуху в одном из контуров. Раз диагностика ошибок не показывает, виноват видимо сам клапан, а не его управление? Короче продул, промыл,прокачал, непомогло, пошел искать новый блок АБС.
Вот с похожей проблемой человек пишет,в конце пишет,что после замены АБС блока всё прошло....может и есть смысл автору попробовать исключить АБС,но это надо какие то трубки,переходники городить.Но начать конечно с проверки ГТЦ.Это гораздо проще.
 
но это надо какие то трубки,переходники городить.Но начать конечно с проверки ГТЦ.Это гораздо проще.
У поляков( WP) (тормозная система) полно готовых трубок и всяких переходников и прочее. У "нас" эти детальки есть.
 
А вы какую ABS обсуждаете?.. По году выпуска, должна бы быть Teves Mark IV...
Она ничего не не усиливает, полностью отключенная - её как будто нет.

@Ветераныч на фото видно в какой он ж.. стоит, и чтоб его адекватно снять, необходимо скидывать ГБЦ.
 

Вложения

  • IMG20221223234126.jpg
    IMG20221223234126.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 81
  • IMG20221223234358.jpg
    IMG20221223234358.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 86
  • IMG20221223234431.jpg
    IMG20221223234431.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 79
  • s-l400.jpg
    s-l400.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 86
Не видел такой никогда , могу лишь посоветовать вакциниум с гтц с г4 с гтц 23,81 и 2 тройника от Ате для разводки тормозов и выкинуть этот абс, либо перейти на нормальный абс с едс от г4

Хотя с такой клемной колодкой будет проблематично
 
Ты снял его уже,чтоли?Тогда пробовать соединить через переходники трубки и сразу всё выяснится.
 
@Ветераныч фото с интернета для наглядности, сегодня на улице -2 по ощущениям меньше поджимает. До клина за 12км по городу не дошло. Вот и непонятно что за ерунда.... Живёт своей жизнью
 
Я думаю, у тебя какое-то говно в каналах или клапане застряло, мож, кусок шланга, иль еще какА кАка....
 
Может китайского, у меня Б4 тоже с иероглифами на лючке и не только... Для китайского рынка, был и есть)
Про пруль не забывай!
Саня, вот ты, как всегда, с начала не вник, и давай горбатого лепить, лишь бы налепить!
 
Назад
Сверху Снизу