ошибки 00194, 02413 Горят все передачи на щитке при нажатии кнопки на ручке акпп.

  • Автор темы Михаил 1978
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры
Образование - конструктор радиотехнических систем.Рабочая специальность -- слесарь механосборочных работ 6-го разряда.Военная специальность механник - инструктор Т-72,Т-64.
Т-53,Т-55 в ремонте проще.
А ты кто по жизни ?
Молодец механник инструктор по жизни, ну тогда упал и отжался два раза! Это тебе командир танка т72 говорит. Да и слесарем механосборочных работ тож работал на Автоторе если слышал про такое. А вот радиотехнического образования у меня к сожалению нет, немного на другое учился, больше по железу и сварке.
 
Молодец механник инструктор по жизни, ну тогда упал и отжался два раза! Это тебе командир танка т72 говорит. Да и слесарем механосборочных работ тож работал на Автоторе если слышал про такое. А вот радиотехнического образования у меня к сожалению нет, немного на другое учился, больше по железу и сварке.
Да, наводчиков и командиров готовить тяжело. Им говоришь сделать контрольный спуск пулемёта (требование ТБ) пока механик в машине, они сопли жуют. Так чуть одного не пристрелили (фара-луна была слева по курсу от пушки), команда "к машине" ,все на выход,а курсант-будущий командир делает выстрел. Хорошо,что Серёга только голову чуть из люка высунул,а не встал в полный рост.Был бы прострелен насквозь.
Вот и расскажи про то,почему не любят БМВ калининградские.
 
Да, наводчиков и командиров готовить тяжело. Им говоришь сделать контрольный спуск пулемёта (требование ТБ) пока механик в машине, они сопли жуют. Так чуть одного не пристрелили (фара-луна была слева по курсу от пушки), команда "к машине" ,все на выход,а курсант-будущий командир делает выстрел. Хорошо,что Серёга только голову чуть из люка высунул,а не встал в полный рост.Был бы прострелен насквозь.
Вот и расскажи про то,почему не любят БМВ калининградские.
Шта? Чет ты тут нагородил делов, я тебе тож про тупарей механиков могу море историй рассказать и про то почему не любят из Москвы не машины не самих Москвичей. 😂
 
Да, наводчиков и командиров готовить тяжело. Им говоришь сделать контрольный спуск пулемёта (требование ТБ) пока механик в машине, они сопли жуют. Так чуть одного не пристрелили (фара-луна была слева по курсу от пушки), команда "к машине" ,все на выход,а курсант-будущий командир делает выстрел. Хорошо,что Серёга только голову чуть из люка высунул,а не встал в полный рост.Был бы прострелен насквозь.
Вот и расскажи про то,почему не любят БМВ калининградские.
БНВ не любят везде! А тем более их обладателей.
 
короче, по поводу моей проблемы, поменял контактную группу, был только галимый Китай, пока в руках фишку подсоединил и повернул отвёрткой, всё работает, как ставлю на место ошибка! По моим предположениям умер соленоид, что стоит на замке на автомате и держит ключ. Видимо от него нет сигнала и вылетает ошибка, пока решил тем, что разобрал контактную и вытащил из неё концевик который замыкает контакты при втыкания ключа в замок. По коробке ошибки нет, но ключь в замке не держит на передаче если оставить, и в первом положении не работает магнитолла. Буду брать другой замок и менять.
 
@WRH2E я нашёл в чем моя проблема.
 
Ну и ?
 
Пред хозяин, вкорячил замок от механики на автомат, и не поставил соленоид запирания ключа.
Screenshot_2022-06-11-23-32-51-661_com.avito.android.jpg
 
А ему ошибка 00194 ни о чём не говорит.
 
Сюда нажми . А то получается, что чукча охрененный писарь, но никак не читатель. :rtfm:
Видимо так и есть. Просто когда разобрал пластик увидел оригинал замок и срывные болты, и даже не думал, что туда могли лазить! А оказывается там были, ну нет слов просто, поменять замок и не переставить этот соленоид. Горе ремонтники.
 
По ошибке 00194 :
Проводка между этим блоком и замком зажигания для МКПП и АКПП отличаются, для МКПП нет куска проводки между фишкой блока и электромагнитом блокировки (ЭМБ), как и самого ЭМБ.

Посмотреть вложение 96577

Посмотреть вложение 96579

Посмотреть вложение 96580

Посмотреть вложение 96583

Это замок под АКПП . Возможно , меняли замок зажигания с разборки (они довольно часто ломаются и застревают), и установили со всей проводкой без ЭМБ от машины с МКПП. Так что подрулевой блок оставляем в покое.
Спасибо, так и есть! :good:
 
У комадира мозг не может там быть,либо он не командир.Двумя кнопками на ручках своего тримплекса он даёт целеуказание наводчику,а не спрашивает куда целиться
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу