Испанский воротник, Начиналась ночь серенадою, или кто этот парень в гитаре :

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 987
  • Просмотры 34К
Ручек крутилок горку заказал на Алишке .. алюминевые боксы что то люто дорогие , под рубль блин ... что то нужно поискать

Есть у меня желание значится педалестроением заняться ) ...

ну и пока простые рифы подрочить ... хотя Кукушку уже не плохо так получается ... сардельки конечно иногда цепляют струны соседние ..
вот изза этого и хочу уложить струны на гриф на минималку вообще ...
Начни с кабинета, педали без кабинета не работают, ссыль на динамики я тебе давал, не жопься возьми сразу 12"
 
Юр , я почитал ... вот только чуйка в 99 мне показалось фейком .. это как вообще возможно такое ? !!
 
Юр , я почитал ... вот только чуйка в 99 мне показалось фейком .. это как вообще возможно такое ? !!
Дело не в чуйке совсем, вообще тут чуйка не важна и демпфирование тоже не так явно требуется, требуется частотный диапазон с правильной кривизной, НЕ СРЕДНЕЧАСТОТНИК, это другое. А самое главное, у гитарного динамика работает диффузор, он всегда из мягкой бумаги и при работе он деформируется и вот эта самая деформация и даёт приятный "гитарный" окрас звуку. И оформление только ОЯ.
Частотную характеристику ещё можно эмулятором кабинета оформить, но вот диффузор никогда, причём на маленьких гитарниках диффузоры работают плохо, нужно минимум 10", но нормально 12 и хорошо 16.
 
ну это все было и имеется в планах ...
Вообще что то неисправное бы купить не дорого самое оно было бы ..
 
ну это все было и имеется в планах ...
Вообще что то неисправное бы купить не дорого самое оно было бы ..
Где ты был раньше, я 11 лет назад на старой даче бросил 2 кабинета югославских -дохлых, микшерский пульт отечественный КАРАТ рабочий, усилители нерабочие ЭСКО-100 2 шт., ленточный и пружинный ревербераторы и ещё какую то требуху, ну не надо мне это было.
Это всё было варварски сожжено новым владельцем прям посреди участка.
 
https://aliexpress.ru/item/1005003132469667.html вот 10" 4тр адекватно вроде ..


Вобщем то взял под один проэкт тэн 30. Уже слуханул. Ставил правда пока его на ведро.
Слушал конечно на хай гейне, и немного на лоу гейне.
Довольно середнистый, чем то напомнил 75ки что стоят в маршалловских 1960.
Песка нет вообще
:o
:o
:o
, при том что я презенс выкрутил на всю и высокие на 3/4. С басом конечно так не понятно (помним про ведро) но он явно есть и вроде умеренный.
Короче памиталу звучит очень достойно, вполне конкурент 10ке винтажу по качеству, но звучит конечно несколько по иному.
На клине конечно скорее всего может показаться невыразительным, но тут я ниче не скажу потому что в этой области я его пока оценить не могу.
 
Последнее редактирование:
Динамик, это не та вещь, которую можно брать на али, возьми нормальный американский Дженсон, и 10" маловато, но прям только-только...
Дженсон из Аудиомании не на много дороже, доставляют быстро, качество 100%.

И уж тогда ты точно будешь знать что динамик у тебя гарантировано хороший и на него не будешь грешить.
4500р.

Но я за
5000р.

У меня кстати карточка их есть, вроде бонусы были...

А ещё советую вот это, не Гибсон конечно, но сука как поёт, это что-то... :good::good::good:
Огонь!

Конфетка
 
Последнее редактирование:
Ну пока перепиливать нековые в хамбакеры точно планов нет ...
по металу я пока не особо ...
 
ну и пока простые рифы подрочить ... хотя Кукушку уже не плохо так получается ... сардельки конечно иногда цепляют струны соседние ..
вот изза этого и хочу уложить струны на гриф на минималку вообще ...
Проще нет
 
Ну стоит пока он там .. и пусть пока стоит ) ... сарделькам лучше от его крутости не станет )))

вот когда хоть что то будет лучше получаться , тогда и думать дальше ...
 
Ну стоит пока он там .. и пусть пока стоит ) ... сарделькам лучше от его крутости не станет )))

вот когда хоть что то будет лучше получаться , тогда и думать дальше ...
Ну ты орпеджио хотя бы по часу в день гоняй....
 
Если Серегу уже не оторвать от гитары
От Гитарры... От Гетерры...... :think:

" - Гиви, что это ты там на кришэ делаеш?..
- Антенну натягиваю!
- Хм... Какоэ красивое имя - Антена!"...

Какой Серёга, оказывается, ветреный товарищ у нас!. То Алиса, то Гитерра... :mda:
 
Назад
Сверху Снизу