Генератор Bosch 0 123 510 005 ремонт

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 242
  • Просмотры 12К
  • Теги
    bosch
А какая связь между новыми кольцами коллектора и сгорающими лампочками?
Регулятор на повышенное напряжение, на борту 14,7 В. Лампочки будут служить короче.
 
закрыл крышкой, завинтил новыми винтами (оригинальные винты М4х18, падла, таких не было, были 16 и 20, 16 - на один виток резьбы, так нельзя (в пластине 3-3,5), 20 торчат миллиметра на 3, но, решил попробовать посадить перед на вал, не обрезая - блин, опять задавил пальцами до конца, не цепляют за крыльчатку, но понимаю, что если концы заржавеют - в следующий раз (ежели подшипник подведёт до утилизации машины) опять придется сверлить, ну и хрен с ним... В общем, решил так оставить...
.

Как говорил Господин Уэфф
Владимир Николаевич ,я тебе полюбил ,я тебя научу!

вот такой мулти инструмент автоэлектрика позволяет резать винты от М2,5 до М5 на желаемые длины . без головной боли

IM0006032.jpeg
 
Как говорил Господин Уэфф
Владимир Николаевич ,я тебе полюбил ,я тебя научу!

вот такой мулти инструмент автоэлектрика позволяет резать винты от М2,5 до М5 на желаемые длины . без головной боли

Посмотреть вложение 82655
Болгарка есть. Вообще мультиинструмент :good:. Даже автоэлектриком ненужно быть. :)
 
Регулятор на повышенное напряжение, на борту 14,7 В. Лампочки будут служить короче.
они и так больше года не ходят все эти + проценты , если не брать лонглайф, которые не хрена не светят, но и не перегорают ,
а ставишь свежую лампу, нитка накала не растянута как в старой ..тогда и светит нормально
 
Последнее редактирование:
Болгарка есть. Вообще мультиинструмент :good:. Даже автоэлектриком ненужно быть. :)
можно и наждаке ,, только нахрен я буду болгаркой пользоватся или наждаком с мелочью, когда есть инструмент

// кстати потрудился тут пару лет на Пиндоский концерн .. у них с безопастностью перекруты , короче никакой углошлифовальной машинки в руки нельзя, вон бери напильник и херачь
притом работать с шуруповертом в перчатках . электрики подсоденяют проводочки 0,25 в перчатках ...:sick:
 
Ну, в общем так...
Гена собран и на машину накинут:


Это, ко нечно морда ещё не собрана, но, кто ж собирает морду без тестового запуска, поэтому:
Посмотреть вложение 82620

Остальные истории - потом, в блоге, всем, кто помогал - низкий поклон :thankyou2:, всё получилось, я вас всех лублю!!! :)

Во какая красивка новая китаеская мобилетрон на старом генераторе со с кольтсами IKA!...
мультиметрам сильно не доверяй ,
то наши аналоговые тестеры Ц имели класс точность 1.5 на шкалу по постоянному .
недаром шли на экспорт помимо соцлагеря и в фрг и британию
а китайская продукция вообше мастер врать

дешевый китаеза ,из 8 что дома мутльтиметров тупо врет , за ним врет второй китаез , что с осцилоскопиком,
откалиброванные флюке и вюрт

Снимок экрана в 2021-01-08 18-44-29.png
Снимок экрана в 2021-01-08 18-40-17.png
 
Последнее редактирование:
они и так больше года не ходят все эти + проценты , если не брать лонглайф, которые не хрена не светят, но и не перегорают ,
а ставишь свежую лампу, нитка накала не растянута как в старой ..тогда и светит нормально
Ну так с повышенным напряжением эти +проценты совсем мало будут жить. А что касается лонг лайфов, с момента как подохли родные, что шли с машиной, так их на ближний свет и ставлю. Ходят минимум 1,5 года, последняя, что менял отходила 4. Это учитывая, что ДХО у меня нет и езжу постоянно с включенным ближним. На линзованной оптике светят не хуже штатных. А все эти ++ ставят те, у кого фары уже ухайдоханы.
 
Ну так с повышенным напряжением эти +проценты совсем мало будут жить. А что касается лонг лайфов, с момента как подохли родные, что шли с машиной, так их на ближний свет и ставлю. Ходят минимум 1,5 года, последняя, что менял отходила 4. Это учитывая, что ДХО у меня нет и езжу постоянно с включенным ближним. На линзованной оптике светят не хуже штатных. А все эти ++ ставят те, у кого фары уже ухайдоханы.
у мацуды лонг лайф лапы стояли с завода .. наа ниххездили более 6 лет..после вынул заменил со светоотдачей поболее . ЛЛ сейчас в подвале валяутся . и генератор с pd терминал там не имеет реле напряжение возбуздением посредством шим занимется эбуд ... и оно в морозы там реально за 15 вольт прыгает
и цепи света через реле

а на пассате куча штекеров соединителей переключателей. думаю не будет скорее всего на самой лампе тех 14, 7 , будет меньше

а на
 
насчет линз... дело может вкуса
uумну две авто с линзами . мне линзы не нравятся ,,, хороший рефлектор и нем и переходы свет темень мягче
видать хорошо вон на дочери Б класс сажусь и видно прекрасно и сидеть удобно.
сын по модости задрал меня своими опытами с фарами ,
сейчас на боре стоит подобная реплика с закосом под ксенон но галоген Н7
пришлось проводку переделывать на реле, каждой лампе по 2,5 квадрата .. фиг с ним с ближним , но сранные репликанты, дальний сделали освешать пролетающие самолеты

s-l1600.jpeg
 
Последнее редактирование:
насчет линз... дело может вкуса
н умну две авто с линзами . мне линзы не нравятся ,,, хороший рефлектор и нем и переходы свет темень мягче
видать хорошо вон на дочери Б класс сажусь и видно прекраснои сидеть удобно
сын по модости задрал меня своими опытами с фарами ,
сейчас на боре стоит подобная реплика с закосом под ксенон но галоген Н7
пришлось проводку переделывать на реле каждой лампе по 2,5 квадрата .. фиг с ним с ближним , но сранные репликанты, дальний сделали освешатььпролетающие самолеты

Посмотреть вложение 82659
Я просто новую Хеллу ставил, галогенки. Светят лучше старых, но в общем свет не очень. На Логане супруги свет лучше. И кстати Бора у меня с 2011, наигрался с разными ламп очками, в итоге ставлю Филипс +30, хватает более чем на год. Но они со временем хуже светят, в прошлом году поменял не дожидаясь пока перегорят. Ну и другие лампы несколько штук всего поменял за 9 лет.
 
Вставлю свои пять копеек: пару раз разорился на лонг-лайф, отходили по три-четыре месяца. После воткнул обычные линксы за 80 рублей. Светят почти также, зато им сноса не было.

но сранные репликанты, дальний сделали освешать пролетающие самолеты
Это ещё хорошо. Я когда экспериментировал с JOM'ом, там дальнего не было практически совсем.
 
мультиметрам сильно не доверяй ,
то наши аналоговые тестеры Ц имели класс точность 1.5 на шкалу по постоянному .
недаром шли на экспорт помимо соцлагеря и в фрг и британию
а китайская продукция вообше мастер врать

дешевый китаеза ,из 8 что дома мутльтиметров тупо врет , за ним врет второй китаез , что с осцилоскопиком,
откалиброванные флюке и вюрт
Я с мультиметрами с детства, а в институте курс метрологии был на протяжении 2-х семестров, и вела его легендарная в институте Эмма Гарегиновна Атамалян, имевшая в студенческой среде, как сказали бы сейчас, ник Клемма Гаргоновна Метромалян, так что, я своим приборам доверяю, и всякое говно не пользую... :)

original.jpg


Сам персонаж:
i
 
а на пассате куча штекеров соединителей переключателей. думаю не будет скорее всего на самой лампе тех 14, 7 , будет меньше
Стопудов, меньше - сказываются переходные сопротивления изношенных за годы переходных сопротивлений контактов, коих по пути от 30-й шины до фары достаточное количество. До ремонта освежения генератора при РР на 14В на аккуме было 13,7-13,8, а на фарах при зажженных лампах - чуть более 11-и.
Переделывать на реле покамест не собираюсь. Сколько сейчас на лампах, еще не мерил, не до мелочей пока.
 
Вставлю свои пять копеек: пару раз разорился на лонг-лайф, отходили по три-четыре месяца. После воткнул обычные линксы за 80 рублей. Светят почти также, зато им сноса не было.
Полагаю, что или попалась подделка, или заляпал колбы при установке. Я покупаю в би-би, один раз купил на авторынке, тоже отходили 4 месяца... А внешне упаковку не отличить...
 
они и так больше года не ходят все эти + проценты , если не брать лонглайф, которые не хрена не светят, но и не перегорают ,
а ставишь свежую лампу, нитка накала не растянута как в старой ..тогда и светит нормально
Чушь несусветная!

15 лет, второй комплект, были +30% заменил на +50%.
Светят получше некоторого ксенона.
 
заляпал колбы при установке.
очередной миф .
это залапывание -заляпывание ни каким боком не влияет на перегорание.ты же не спираль лапаешь!а умные книги пишут что просто уменьшается светоотдача.типа пачкается колба жир от рук выграет и т.д.
я мокал лампу в масло ,включал и она падла ни как не хотела перегорать. :LOL:
 
Вот ты меня сейчас опустил. Ниже плинтуса. Редиска
Садись и пиши: Редиска - не хороший человек... :)
А вообще бывает и на старуху проруха. Я ж не сказал, что ты их нарочно замацал жирными пальцами... :)
 
Назад
Сверху Снизу