Генератор Bosch 0 123 510 005 ремонт

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
очередной миф .
это залапывание -заляпывание ни каким боком не влияет на перегорание.ты же не спираль лапаешь!а умные книги пишут что просто уменьшается светоотдача.типа пачкается колба жир от рук выграет и т.д.
я мокал лампу в масло ,включал и она падла ни как не хотела перегорать. :LOL:
Это не миф, это элементарная физика. Плохая теплоотдача = укороченный срок службы. Никто и не сказал, что она должна тут же перегореть. :)

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6 BSE
Нет, нормально работают при 14В на цоколе.
Ты единственный из тех, кого я знаю, у кого +% ходят несколько лет. Остальные все говорят, что обычно меньше года, максимум 1,5. Ты наверное ближний включаешь только в темноте?

beisel

Status Quo
Реакции
294
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г. другие раздарил детям
Чушь несусветная!

15 лет, второй комплект, были +30% заменил на +50%.
Светят получше некоторого ксенона.
ну я только тем занимаюсь чушь несусветное несу...
вытащить рабочую лампу и сравнить с такойже стойже партии этож только для избраных возможно то

beisel

Status Quo
Реакции
294
Авто
очередной миф .
это залапывание -заляпывание ни каким боком не влияет на перегорание.ты же не спираль лапаешь!а умные книги пишут что просто уменьшается светоотдача.типа пачкается колба жир от рук выграет и т.д.
совершено верно . гдето немцы делали опыт залили маслом лампу и испытывали ... тут только одно что испаришися жир же и сядет на отражатель а более нет смысла

Последнее редактирование:

beisel

Status Quo
Реакции
294
Авто
и осрам выпустил Led лампы с официальным допуском к дорожному движенью ..
одно но .
только под определеные фары с определенным допуском

автодокторишки тут проверяли им понравилось

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 788
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
очередной миф .
Володя прав. А миф не совсем миф, а просто имеет отношение к другому: жир, испаряясь с поверхности колбы, оседает на отражателе. Как правило, над лампой, по всем законам физики переносится нагретым воздушным потоком вверх. Это приводит не только к его помутнению, но и к постепенному выгоранию, т.к. пленка не дает ему нормально охлаждаться. Это не моё мнение, но я склонен с ним согласиться. Китайские отражатели выгорали у меня над лампой и при соблюдении всех правил, поэтому, склонен думать, что данная теория имеет право на жисть...

Я вот думаю, мне отчет по ремонту генератора в своем блохе писать, чтоб этот топик в болтанке грохнуть, или нуевонафик?... :think:

Vasso

я Вас бдю
Команда форума
Реакции
1 277
Авто
...
Я вот думаю, мне отчет по ремонту генератора в своем блохе писать, чтоб этот топик в болтанке грохнуть, или нуевонафик?... :think:
Могу перенести в техничку, но прикольный флуд убивать жалко, могу оставить в болтанке.

Фил-2000

Реакции
2 788
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Могу перенести в техничку, но прикольный флуд убивать жалко, могу оставить в болтанке.
Да не, не надо ничего переносить, тем боле, что времени на мемуары сейчас нету особо. Ели вдруг соберусь, просто сделаю небольшой целевой пост тезисно...

kalifornia

Оракул
Реакции
980
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
они и так больше года не ходят все эти + проценты , если не брать лонглайф, которые не хрена не светят, но и не перегорают ,
а ставишь свежую лампу, нитка накала не растянута как в старой ..тогда и светит нормально
У меня в запасе две лампы

kalifornia

Оракул
Реакции
980
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Осрам все пишет не скрывая наработку ламп,стандарт 400 часов,супер 150 часов,какой офройд 23 часа,Лонг лайф 1200 часов.Да любой может открыть ихний сайт и в тех.характеристиках ламп, всё тщательно расписано.

beisel

Status Quo
Реакции
294
Авто
и филипс и силвания и койо,, только не стоит забывать все ,что написано на лампах это режим включил и не выключая пользуемся /
каждое включение выключение снижает заявленые часы / это неприятно но 'то правда э

я вон купил светодиодную лампу на летстничную плошадку .снизу стоит лестничный автомат выставлен на 3минуты включения и кнопки включения на улице и возле каждой квартиры , заявленое время работы 15000 часов
обещано 30000 циклов включений, но и года не протянула .

Фил-2000

Реакции
2 788
Авто
я вон купил светодиодную лампу на летстничную плошадку .снизу стоит лестничный автомат выставлен на 3минуты включения и кнопки включения на улице и возле каждой квартиры , заявленое время работы 15000 часов
обещано 30000 циклов включений, но и года не протянула .
Ну, случай с ЛН и описанный тобой - из разных опер, в твоем случае - просто говнослепленный китайский драйвер накрылся, а не деградация нити произошла, как это с ЛН случается... :)

Фил-2000

Реакции
2 788
Авто
А, вообще, производители ламп спецом делают их с ограниченным ресурсом, даже с учетом выключений-включений, особенно, если принимать во внимание галогенные технологии (смысл галогенок в том, что большая часть испаряемого вольфрама возвращается обратно на нить, поэтому они и имеют повышенную яркость за счет меньшего сопротивления), они могли бы делать лампы, которые служат десятилетия. Но, тогда наступит кризис перепроизводства, закроются заводы, упадёт прибыль, в общем, как всегда, сраный маркетинг и общество потребления...
А то, что, если не отключать, не трясти и беречь от перепадов напряжения - есть же под веб-камерой лампа с обычной углеродной нитью, которая непрерывно горит уже 115 лет: Самая старая (вечная) лампочка онлайн, смотреть в реальном времени на Voweb

beisel

Status Quo
Реакции
294
Авто
Ну, случай с ЛН и описанный тобой - из разных опер, в твоем случае - просто говнослепленный китайский драйвер накрылся, а не деградация нити произошла, как это с ЛН случается... :)
не китайский продукт был е,якобы немецкий 7 евро за лампу е27упаковка живая,
я вот китайске за копейку купленные в ебейке с китая работают и сегодня уже года 4

beisel

Status Quo
Реакции
294
Авто
А, вообще, производители ламп спецом делают их с ограниченным ресурсом, даже с учетом выключений-включений, особенно, если принимать во внимание галогенные технологии (смысл галогенок в том, что большая часть испаряемого вольфрама возвращается обратно на нить, поэтому они и имеют повышенную яркость за счет меньшего сопротивления), они могли бы делать лампы, которые служат десятилетия. Но, тогда наступит кризис перепроизводства, закроются заводы, упадёт прибыль, в общем, как всегда, сраный маркетинг и общество потребления...
А то, что, если не отключать, не трясти и беречь от перепадов напряжения - есть же под веб-камерой лампа с обычной углеродной нитью, которая непрерывно горит уже 115 лет: Самая старая (вечная) лампочка онлайн, смотреть в реальном времени на Voweb
вот токо ламп та не переживет поднятия более 110 волт , и светоотдача ни очем

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 500
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Ты единственный из тех, кого я знаю, у кого +% ходят несколько лет. Остальные все говорят, что обычно меньше года, максимум 1,5. Ты наверное ближний включаешь только в темноте?
Нет, всегда включены.
Я филипсы брал и только европейского производства, наверно таких уже нет. :unknw:
Сейчас стоящим уже 10лет.

UVM

Реакции
1 500
Авто
Это не миф, это элементарная физика. Плохая теплоотдача = укороченный срок службы. Никто и не сказал, что она должна тут же перегореть. :)
Обезжириваю галогенки перед установкой всегда, даже если и не трогал руками. Видел галогенки на которых в месте отпечатков пальцев "сиська" на колбе образоввывалась.

UVM

Реакции
1 500
Авто
совершено верно . гдето немцы делали опыт залили маслом лампу и испытывали ... тут только одно что испаришися жир же и сядет на отражатель а более нет смысла
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
А говоришь что нет...

Павлентий

Бываю редко
Реакции
368
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
А вот интересно, в микроволновках занижают напругу? Микроволновке уже лет 7, и там какая-то хитрая лампочка, ни разу не менял.

Фил-2000

Реакции
2 788
Авто
А вот интересно, в микроволновках занижают напругу? Микроволновке уже лет 7, и там какая-то хитрая лампочка, ни разу не менял.
А интересно, почему ширпотребовские батарейки - говно? А то, у меня в газовом счётчике, 9В литий отработал 9 лет, поменял по регламенту, померил снятый - а на ём напруга паспортная, как у нового... :lol2:

Сверху Снизу