Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

Фильтру года нет еще... :unsure:
Так я и говорю -срач развёл.
Я раз в квартал его вынимаю, выбью об забор, компрессором продую и обратно. Меняю примерно через 20-30ккм, ну когда совсем уж чёрный становится, а твоему ещё ходить и ходить.
 
Так я и говорю -срач развёл.
Я раз в квартал его вынимаю, выбью об забор, компрессором продую и обратно. Меняю примерно через 20-30ккм, ну когда совсем уж чёрный становится, а твоему ещё ходить и ходить.
Не, не ходить ему боле. Не хватает зизеляке воздуху, мелкая пыль забила поры, её не выбить, да и прошел он за этот неполный год аккурат около тридцатки....
 
90000км интервал замены на современных авто
Москва-Подмосковье, в основном... И, разок, то ли два в Псков и обратно. Всё по шоссе.

Дык, уже!... :)

фил в городе, поверю, на магистрале, мало реально, или ты под фары задние жмешься???
 
Последнее редактирование:
В общем, поменял колодки в Старичке. Красивая пиндосовская каёбочка:
DSC_3432.JPG


Открываем, внутри четыре колодки и пакетик:
DSC_3433.JPG


А что же в пакетике?... Думаете, противоскрипный любрикант?.. Неее, хрен в сумку! :oops:Это противоскрипные накладки:
DSC_3434.JPG


Которые, надо самому же на колодки и приклеить:
DSC_3436.JPG


Вот, спрашивается в задачнике: и нахрена пиндосы так извратились?... :unknw:
И - никаких новых болтов для скоб, а вы всё - низкие шляпки-низкие шляпки.... Вот она где, реальная экономия ресурсов!...:LOL:
 
Вот, спрашивается в задачнике: и нахрена пиндосы так извратились?..
Как вариант-чтобы при тряске коробчонки болтающиеся между собой колодчонки этот самый элемент не покоцали. ;)
Вполне разумно-ведь поиметь новые колодки с таковыми дефектами никому неинтересно...
 
А я думаю, что, может, чтоб адгезив не пересох раньше времени, и они не отвалились от колодок?... :unknw:
 
При нормальном клеевом слое скорее "пересохнут" колодки при эксплуатации !
А так пиндосы ведь известны своей логикой "защиты от дурака" во избежании последующих судебных исков :)
Это я про надписи на боковых зеркалах заднего вида и микроволновках в США...
 
А так пиндосы ведь известны своей логикой "защиты от дурака" во избежании последующих судебных исков :)
Это я про надписи на боковых зеркалах заднего вида и микроволновках в США...
Тогда, вообще непонятно, т.к. какая бы то ни было инструкция по наклейке накладок в коробке отсутствует, а вдруг их тупой юзверь вверх ногами, или на фрикционную накладку решит приклеить, по своему разумению? :LOL: Не, в отсутствие инструкции - такая логика не канает... ;)
 
Тогда, вообще непонятно, т.к. какая бы то ни было инструкция по наклейке накладок в коробке отсутствует, а вдруг их тупой юзверь вверх ногами, или на фрикционную накладку решит приклеить, по своему разумению? :LOL: Не, в отсутствие инструкции - такая логика не канает... ;)
многие подобные вещи расчитаны и предполагается моньаж в спец мастерской специально обученым человеком
 
Ну не знаю-в моих колодках ФЕРРОДО,купленных в Фатерланде,в коробчонке лежала целая газета на всех языках Еврозвяза с предупреждением об опастности асбестовой пыли и о недопустимости выбрасывания их вместе с бытовым мусором ! :unknw:
 
Ну не знаю-в моих колодках ФЕРРОДО,купленных в Фатерланде,в коробчонке лежала целая газета на всех языках Еврозвяза с предупреждением об опастности асбестовой пыли и о недопустимости выбрасывания их вместе с бытовым мусором ! :unknw:
Значит, у меня не будет асбестовой пыли!... :yahoo:
:LOL:
 
Ну не знаю-в моих колодках ФЕРРОДО,купленных в Фатерланде,в коробчонке лежала целая газета на всех языках Еврозвяза с предупреждением об опастности асбестовой пыли и о недопустимости выбрасывания их вместе с бытовым мусором ! :unknw:
шде то подробные инструкции, а где то нет вообще
 
Нет вообще-это типа ПАТРОН или ещё "ниже плинтуса" ? :)
Т.к, у всех более-менее приличных брэндов они присутствуют всегда-что при колодках,что при дисках.
 
Зачем ты покупаешь всяку каку?... o_O
"Обижаешь,начальник ! Мокрое дело шьёшь !" (с) :LOL:
Где я написал что покупаю ЭТО ?!
Никогда не был сторонником самых дешёвых з.п.
Сын как-то раньше решил перед продажей авто следующему владельцу доброе дело сделать-заменить задние колодки.
Купил СТЭЛОКС и при замене увидел что на изношенных колодках толщина накладок ...больше чем на новых купленных !:LOL::facepalm:
В общем доброе дело не состоялось....
Хотя передние диски СТЭЛОКС скатал 2 пары-ничего криминального не нашёл,только хватает иж на 50-60 тыс.км до замены.
 
Назад
Сверху Снизу