Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 58К
Случайно узнал, что Алекс нам лапшу на уши навешивает и в прибалтийском альянсе стран есть посредник, который привозит из германии хоть черта лысого (т. е. все что не запрещено). Впрочем ничего нового, было бы желание чуть больше узнать.

Так я к чему, р5 вышел на прошлой неделе за интересную цену - дешевле чем предшественники. Ну и 4а, который является бюджетной серией гуглофоном, вообще за смешной ценник.

Жду прекращение ажиотажа (телефоны разметают с полок как сумасшедшие) первого месяца и буду тоже заказывать. И так уже, р2 это пожалуй первы телефон который удалось по юзабильности растянуть на 3 года, в этом году, к сожалению, заканчивается его поддержка. Да и всегда хочется новых фишек.
 
Ну что, в сатурне, медиамаркте, амазоне (и скоро в CU) Пиксел стал появляться.
А также G.Store в СШП начал рассылать первые предзаказы октября - можно брать.
 
Последнее редактирование:
А я во какой тилипон нашел, всего за 10 тыщ сновья!... :rolleyes:
Обзор
 
Дык, чо не берёшь?..
так взял. Жду когда привезут.
А я во какой тилипон нашел, всего за 10 тыщ сновья!... :rolleyes:
Обзор
Да брось, эти телефоны ноунейм китай эдишен на еММС памяти уже через пару месяцев не захочется им пользоваться, через пол года сдеграднет батарея, от мнимой автономности останется только вес телефона. Квадрокамера, которая смазывает кадр даже при хорошем освещении?? на кой черт их там так много, если главная снимает абы как?

Уж лучше какой нибудь именитый кетай: Poco x3, сяоми, ван шот, орро. Ну или че там в фаворах? Вы же сами ведетесь на такой дикий маркетинг, чтобы выкидывать бапки за "одноразовое" барахло, которым невозможно комфортно пользоваться. Я честно не понимаю.

Для меня в современном мире присутствует два вида маркетинга (как науки разводить лохов капитализма):

Первый, который заставляет скупать неликвидные технологии прошлого века (барахло: низкокачественные матрицы, чипы памяти, плохие акб) под видом "бюджетного" устройства от ынжинеров, а не от маркетологов.

Второй, подсаживает на технологии, заставляя менять топовое устройство каждый год, ибо в новом поколении что то там на 0.005% "лучше".

И первые, и вторые адепты, мало того что срутся между собой, так еще хейтят людей, за то что они точно также не ведутся на маркетинг и хоть капельку разбираются, что к чему в современном мире. Лайф хак: во время активного поиска нового телефона, достаточно получаса на каком нибдуь 4пда в ветках форумах (а не проплаченную обзор-рекламу с главной), чтобы почитать реальных пользователей о всех проблемах заинтересовавшего устройства и все... Не придется тратить бапки на барахло.
 
Последнее редактирование:
маркетинга (как науки разводить лохов капитализма)
Да, маркетинг - сила. Он позволяет внушить лохам, что они "хоть капельку разбираются, что к чему в современном мире".
А суть та же. Лохи выкидывают деньги на по сути ненужные им товары. И при этом очень гордятся собой.
И это главное. Лох должен осознавать свою необыкновенность. Тогда он охотнее расстаётся с деньгами.
 
так взял. Жду когда привезут.

Да брось, эти телефоны ноунейм китай эдишен на еММС памяти уже через пару месяцев не захочется им пользоваться, через пол года сдеграднет батарея, от мнимой автономности останется только вес телефона. Квадрокамера, которая смазывает кадр даже при хорошем освещении?? на кой черт их там так много, если главная снимает абы как?

Уж лучше какой нибудь именитый кетай: Poco x3, сяоми, ван шот, орро. Ну или че там в фаворах? Вы же сами ведетесь на такой дикий маркетинг, чтобы выкидывать бапки за "одноразовое" барахло, которым невозможно комфортно пользоваться. Я честно не понимаю.

Для меня в современном мире два вида маркетинга (как науки разводить лохов капитализма) присутствует:

Первый, который заставляет скупать неликвидные технологии (барахло: низкокачественные матрицы, чипы памяти, плохие акб) под видом "бюджетного" устройства от ынжинеров, а не от маркетологов.

Второй, подсаживает на технологии, заставляя менять топовое устройство каждый год, ибо в новом поколении что то там на 0.005% "лучше".

И первые и вторые адепты, мало того что сруться между собой, так еще хейтят людей, за то что они точно также не ведутся на маркетинг и хоть капельку разбираются, что к чему в современном мире. Лайф хак: во время активного поиска нового телефона, достаточно получаса на каком нибдуь 4пда в ветках форумах (а не проплаченную обзор-рекламу с главной), чтобы почитать реальных пользователй о всех проблемах заинтересовавшего устройства и все... Не придется тратить бапки на барахло.
брендовый китай это хуавей, с натяжкой onepluss xiaomi
 
Ну вот, наконец то, я выбрал Ёхе тилипон :rolleyes: : смартфон oppo reno4 pro 5G, цена, купить, предзаказ | OPPO Russia

@Elias, а ничего, что realme и орро одна и та же контора (обе входят в BBK Electronics), это как тоёта и лёхус, хонда и акура, ниссан и инфинити?.. Просто по маркетинговым соображениям массовый и премиум бренды разнесены.
 
Ну вот, наконец то, я выбрал Ёхе тилипон :rolleyes: : смартфон oppo reno4 pro 5G, цена, купить, предзаказ | OPPO Russia

@Elias, а ничего, что realme и орро одна и та же контора (обе входят в BBK Electronics), это как тоёта и лёхус, хонда и акура, ниссан и инфинити?.. Просто по маркетинговым соображениям массовый и премиум бренды разнесены.
какой ниссан, нет ниссана, есть рено!
Ну вот, наконец то, я выбрал Ёхе тилипон :rolleyes: : смартфон oppo reno4 pro 5G, цена, купить, предзаказ | OPPO Russia

@Elias, а ничего, что realme и орро одна и та же контора (обе входят в BBK Electronics), это как тоёта и лёхус, хонда и акура, ниссан и инфинити?.. Просто по маркетинговым соображениям массовый и премиум бренды разнесены.
пока телефон не нужен
и кстати вольво и лифан это тоже одно и тоже.
сеат и ауди, это тоже одно и то же
 

Вложения

  • IMG_20201106_220315.jpg
    IMG_20201106_220315.jpg
    281,6 КБ · Просмотры: 172
Последнее редактирование:
Ну вот огонь же телефон? Правда я бы столько не отдал бы за кетайца
@Elias, а ничего, что realme и орро одна и та же контора (обе входят в BBK Electronics), это как тоёта и лёхус,
Не, нечего. Realme дешёвый ширпотреб на неликвидных компонентах.
 
Внебрачному племяннику телефон выбирали, пошел путем фильтрации на Я.Маркете и офигел от того сколько китайских клонов друг на друга похожих (ранее несколько лет не следил за телефонами). По критериям, выпал Poco M3 4/64Гб, нашел его на алике за 12.000 руб. Немного растраивает, что люди на алике покупали по промо чуть ли не за 100-110$. Искал, не нашел.

Посмотрел кучу обзоров, из плюсов конечно (он же минус для меня например), что экран большой 6.53", но с полноценным разрешением FHD+. Процессор Qualcomm, а не китайское барахло. Но в обзорах почему то жалуются, что он якобы старый (по-моему 662 snapdragon). И самое интересно - акб 6000мА*h. Ну камера конечно барахольная 48 + 2 + 2. От Poco Х3 отказались из-за цены за сяоми, тем более что по акциям люди покупали х3 за туже цену, что я м3 - это вдвойне обидно :). Так конечно в бюджетном сегменте выбирать нечего. Но думаю парень будет рад, так как сейчас ходит с каким то грустным мийзу, который лагает и живет все время на розетке.

1611057746325.png
 
Назад
Сверху Снизу