Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 58К
Не телефон, но всё же. Не победив жабу за электронную книгу большой диагонали, купил для этих целей на али планшет 10". За 5 тыр. Естественно не поверив в рекламу андроида 9 и памяти 8/128. Даже МТ 6797 был под вопросом. И пусть даже антуту и сведения о телефоне в настройках кричат об этом, но нас не нае... не обманешь, в общем. По факту имеем МТ6582, Андроид 4.4, и 1/8 памяти. Система постоянно ругалась, что нет сим-карт. Но слота для них и для флешки тоже нет. Снаружи. Под корпусом, скорее всего, есть. Но модуль на поиски связи батарейку жрёт. Пришлось вспоминать рутирование древних андроидов, и со второй попытки получилось. Удалил все лишнее для себя, а также все, что связано с мобильной связью. Осталась читалка, Опера, файловый менеджер и телега.
 
@Kelman, Коль, есть неисправная по софту читалка, сони т2, вроде, там косяк - нужно перезалить правильно софт через, jtag, чтоль, я в этом не очень алё... Не справился...:unknw: Там была проблема, сони выпустила кривое обновление, и оно вывело читалку из строя, естественно, сони, как юзер-френдли компани, своего косяка не признало, там, действительно, спорный вопрос, обнова делалась для амеровского, что ли, рынка, а на восточно-европейский вставала, убивая бут, или что-то в этом роде, я уже забыл... То есть, книжка включается, грузится, а дальше - дрова... Как думаешь, сможешь помочь? Иль, совсем гимор, и до помойки донести?...
 
@Kelman, Коль, есть неисправная по софту читалка, сони т2, вроде, там косяк - нужно перезалить правильно софт через, jtag, чтоль, я в этом не очень алё... Не справился...:unknw: Там была проблема, сони выпустила кривое обновление, и оно вывело читалку из строя, естественно, сони, как юзер-френдли компани, своего косяка не признало, там, действительно, спорный вопрос, обнова делалась для амеровского, что ли, рынка, а на восточно-европейский вставала, убивая бут, или что-то в этом роде, я уже забыл... То есть, книжка включается, грузится, а дальше - дрова... Как думаешь, сможешь помочь? Иль, совсем гимор, и до помойки донести?...
Если бут не убит, то можно попробовать. В противном случае нужно искать чистый eeprom, перепаивать его и заново шить. С этим я не справлюсь.
Post automatically merged:

Кстати, по поводу планшета:
Чота я разошелся сегодня. Отправил продавцу планшета претензию по поводу наеб...ова. Потребовал прошивку взамен того, что не буду требовать с него денег за обман. Посмотрим, что получится. Давно я не ковырял МТК-шные прошивки. Аж интересно стало.

И придется ставить хотя бы семёрку Винду. Ибо такие древние драйвера с десятки вылетают при подключении.
 
Если бут не убит, то можно попробовать. В противном случае нужно искать чистый eeprom, перепаивать его и заново шить. С этим я не справлюсь.
Там хрен поймёшь... Вродь, надо не выпаивать, а как то подпаиваться к имеющемуся чипу, вроде... И, через загрузчик какой-то его как-то чем-то заливать... Я не софтовик ни разу, и точно со всей этой абракадаброй не справлюсь... :unknw: На 4ПДА этой читалке большой раздел посвящён, со всякими баталиями, но, после вот этого косяка сони с софтом, интерес к ней очень быстро угас....
 
опять встал вопрос выбора аппарата
samsung galaxy note 10+
норм аппарат???
 
ну так что S20+ VS NOTE 10+
 
оно мне надо?
бенз дороже телефона
Попроси доставку, если лень
Post automatically merged:

Блиииииин... А у меня всё ещё Sony Xperia Z.... Чо мне делать то, Сань?!... :unknw: :vw_formula::wall:
Не следить за трендами в мире, если это не вызывает интерес.
Post automatically merged:

ну так что S20+ VS NOTE 10+
Дорого жесть. Бестолково.
Единственная рабочая схема может оказаться, это воспользоваться услугой от самсонк и каждый год сдавать старый телефон в обмен на новый.
 
Попроси доставку, если лень
Post automatically merged:


Не следить за трендами в мире, если это не вызывает интерес.
Post automatically merged:


Дорого жесть. Бестолково.
Единственная рабочая схема может оказаться, это воспользоваться услугой от самсонк и каждый год сдавать старый телефон в обмен на новый.
не доиоже пикселя
 
Ну, так чего в результате выбрали то? Ифон?..
 
Назад
Сверху Снизу