Теплый водяной пол в деревянном перекрытии без бетонной стяжки

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 13К
У меня в конатах будет линолеум , покупать на 15см шире его чтобы почти весь срезать и зайти в дверь - не особо феншуй ) запас конечно буду брать ну 5 макс 10 см , так что по сути может тоже выйдет как у тебя - с одной стороны до середины , с другой до середины и феншуй

В ванной , плиткой зайти в дверь тоже чуть чуть получится - размер стены ровно 300 , плитка 60 , + швы около 3мм , итого почти 1.5см зайду в дверь ) и нормально! ) . припиливать кусочки туда - извращение )
Чьерт Побьери !!! (с)
(
ламинат то от 6мм толщиной !!!
мне конечно это хорошо в ванной - бОлее толстый слой клея будет
Но как быть с комнатами ? линолеум только 3 -3.5 , 4-4.5 уже меньше 4м шириной мне только если развернуть такое в одной комнате .. ну и он проминаться сильно будет .. блин ... блин

ПВХ ламинат дорогой только чтоли тогда брать ... она есть около 4мм , но блин 2кр за м2 (
 
Последнее редактирование:
ламинат то от 6мм толщиной !!!
мне конечно это хорошо в ванной - бОлее толстый слой клея будет
Но как быть с комнатами ? линолеум только 3 -3.5 , 4-4.5
Cерёга, есть порожки под разные высоты перепадов на стыках...
Например (не реклама, просто пример!): plintus-style.ru/catalog/porogi/porog_anodirovannyy_luka_pr02/
 
Последнее редактирование:
Вопщем мне придется по любому купить одновременно и Ламинат и плитку . дабы уровни сразу уш выровнять , хотя 1-2мм погоды не сделают ) если на 5мм выставить плитку то и к 4мм и к 6 мм будет норм )
Блин .. сколько сложностей то капец ... ) или я загоняюсь просто как обычно ...
А робот пылесос как будет через порожки перебираться ? ))
 
Последнее редактирование:
Cерёга, есть порожки под разные высоты перепадов на стыках...
Например (не реклама, просто пример!): plintus-style.ru/catalog/porogi/porog_anodirovannyy_luka_pr02/

Ничто не мешает взять обычную алюминиевую полосу и поставить под обычный порог. Может оказаться дешевле :)
... А робот пылесос как будет через порожки перебираться ? ))

Они вообще через пороги плохо перебираются :)
 
Вот у меня в квартире нет никаких порогов.
И нет никаких проблем с роботом-пылесосом.
Потому что никакого робота-пылесоса у меня нет.
 
Вот у меня в квартире нет никаких порогов.
И нет никаких проблем с роботом-пылесосом.
Потому что никакого робота-пылесоса у меня нет.
А как же на счет "создать себе трудности, а потом героически их преодолевать" ? :)
 
Ну уж нет. Зарабатывать деньги ради того, чтобы отдавать их производителям всяких новинок - это не про меня.
 
ну я двери без порогов планирую ставить .. по современному ! ))
так что планки да будут , главное саморезы от планок не вкрутить на трубы теплого пола ...
 
потому что они там проходят ) ... вроде риски наосталял где можно крутить ... )
 
потому что они там проходят ) ... вроде риски наосталял где можно крутить ... )
Риски - это хорошо.... Работа с рисками - одна из главных задач в проекте!... :yes:

А у тебя там сколько рисков, в дверях?...
 
Ну вот одна из дверей... IMG_20200914_212404.jpg
 
роботу-пылесосу моя разница высоты в 8 мм похрену. нагло лезет вперёд - и вот он уже в кухне. порожек наклонный.
 
Всмысле нахрена ? ... а шо под дверью пол грется не должен ? ) ... там где разводка вся - это дверь в ванную , там трубы все 18 штук на длинее 76см лежат ! вот там точно очень опасно саморез крутить ))))) там блин просто не реально его мимо трубы завернуть )))) ну я конечно постараюсь но это почти не реашаемая задача )
камнями прижимал листы ГВЛ чтобы они приклеились ... дверей пока логично что нет , их вроде как уже почти под самый финиш ставят обычно .. ну или вместе с пкоейкой обоев .. а учитывая что под покраску то уш лучше покрашу а потом и двери поставлю ..
 
Всмысле нахрена ? ... а шо под дверью пол грется не должен ? ) ...
Ну, ты зачем то заворот прям под дверью сделал, то есть добавил к рискам + 2 трубы, нет чтобы на 10 см раньше завернуть... И, потом, можно было б и не греть пол под дверью, а трубы в соседнее помещение по краям пустить....
вот там точно очень опасно саморез крутить ))))) там блин просто не реально его мимо трубы завернуть )))) ну я конечно постараюсь но это почти не реашаемая задача )
Нахрена "стараться" и искать на жопу приключения, если можно на жидкие гвозди посадить, и коротенькими шурупками в толшину того-чем-ты-там накрываешь фиксануть?...
 
@Фил-2000, да вот скорее всего и буду приклеивать их ...

заворот потому что ну так легло Равномерно чтобы ..
раскладка труб - минимизация эффекта "зебры" ...
 
Назад
Сверху Снизу