Теплый водяной пол в деревянном перекрытии без бетонной стяжки

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры 13К
Так .. народ .. надо же Пол делать в ванной !

Нашел керамогранит . 600х600 , и даже 600х1200 но думаю перебор , не красиво будет ... 600х600 самый раз .
10мм толщиной .
около 3-4мм клея слой - ну там как получится по фанеркам моим .

шпатель зубчатый нужно .
Вроде как нужно брать систему выравнивания с клиньями . вроде понял как пользоваться ...

чего какие нюансы то есть ? накидайте . резать болгакой буду с лепесковым алмазным диском по камню . швы под стену спрятать по возможности ... понятное дело что ложить из дальнего чтобы самому выйти в дверь )
система выравнивания и швы сделает зазоры как нужно ...
вроде все более менее понятно ... но страшно )
 
@Stranger21, наоборот, цельными из сильнее видимых мест нужно начинать. То есть, от двери и видимого угла.
Страшного нихрена нет. Главное, чтобы ровно легло, в плоскость. Если недоложил - переложил клея, и разница по уровням в предпоследней и последней уложенных плитках - последнюю снимаешь, и добавляешь/убираешь клей, сколько нужно, и ляпаешь обратно....
 
А каким макаром мне телепортироваться потом из ванной ? )))) ждать пока Высохнет ?
Я думаю что раскладку сделаю просто , разметку , а потом уже по ней и ложить ...
я просто не понимаю как от Двери то в глубь делать ? ) даже если дорожку сделать то все равно как то слабо понимаю как мне там ходить и выходить ...
 
Стену начинать надо с дальнего верхнего угла по диагонали , говоря проще входишь и куда падает взгляд оттуда и начинать.
Пол от дальней стены к двери. Выложи "пазлы" на свободном месте в нужных размерах.
Я думаю что раскладку сделаю просто , разметку , а потом уже по ней и ложить ...
я просто не понимаю как от Двери то в глубь делать ? ) даже если дорожку сделать то все равно как то слабо понимаю как мне там ходить и выходить ..
Если развести клей в строгом соответствии с заводской инструкцией, НО развести с меньшим кол-вом воды. И можно выйти вертикально наступая, только выйти.Часа через 3...4 можно ходить, но лучше через 12 часов. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
А каким макаром мне телепортироваться потом из ванной ? )))) ждать пока Высохнет ?
Делаешь половину, кидаешь толстую доску 40-ку на бруски, по ней выходишь. Последний ряд-полтора доделываешь на другой день, когда тут клей встанет. Чё ты как маленький то?!...:)
 
по доске говориш .... ну ОК ))) по доске можно так то наверное телепортнуться )))

Седня сниму размеры , да буду рисовать в онлайн прогах по этому делу .. чето вроде есть - если кто делал киньте линк на нормальную .
На выхах купить нужно да сделать , три дня акурат пол сделать время ...
 
Если есть Visio то могу дать инструкцию как рисовать, плюс автоматически считает длинну контура.
Я им себе делал.
 
Седня сниму размеры , да буду рисовать в онлайн прогах по этому делу .. чето вроде есть - если кто делал киньте линк на нормальную .
На выхах купить нужно да сделать , три дня акурат пол сделать время ...
На сухую положи плитку на место и узнаешь где и сколько подрезать.
 
@mve, чтобы положить - нужно ее купить ! при цене 1шт 1 рубль примерно , лишнюю покуплять не фонтан ) поэтому измерию)

@Admin, Про если есть Визио спрашивать у компьютещика ) ... только не понял как в нем плитку то рисовать ? ) там же блок схемы только вроде ) ...
 
если есть Визио спрашивать у компьютещика ) ... только не понял как в нем плитку то рисовать ? ) там же блок схемы только вроде ) ...
Рисуешь себе заготовку в виде плитки, и - алга!...
 
@mve, чтобы положить - нужно ее купить ! при цене 1шт 1 рубль примерно , лишнюю покуплять не фонтан ) поэтому измерию)
Если помещение маленькое, то гармонично смотрится маленький размер плитки 20х20 .....30х30....40х40.
Керамогранит плохо режется резаком.( не очень ровный край). Лучше болгаркой. Маску и респиратор не забудь надеть.
 
Фсё, настелил плитку.

1601984971114.png
 
программа для рисования контура ТП

20х20 .....30х30....40х40
я не особо этого хочу потому как - у меня там фанера , трубы и оцинковка , все отлетит нафиг ) а когда плитка большая , то она даже если отлетит никуда не денется под собсвтенным весом )
ну я так мыслю
поэтому 60х60см будет )

болгарка с алмазным по камню с прорезями есть . бетон пилит только пыль стоит ! ) . если разложить верно то скроется под стены швы .
 
Назад
Сверху Снизу