Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
Не слушай его ! Выкидывай !!! 33 вольта акурат будет !
в мусорку все эти веги одисеи и иже с ним .. мне после Д класса больше ничего не хочется слушать уже .... я капец начал угадывать битрейт блин на слух ... я блин слышу все искажение записи гитар .. это какая то жесть уже конечно .. но тем не менее )
вся прелесть его в том что он сам ничего не искажает , передает как есть .

Вегу 002 чиню тут нашему меломану ... блин как она меня уже выбесила ... да и было бы ради чего ... там внутри МП26 ))))) шума столько что уши вянут ... про чистоту вч даже не стоит говорить , их просто нет .. каша одна ..
Post automatically merged:

А защита есть уже там ? .. просто может купить подороже плату с реле защитой сразу как у меня ? норм работает !
Из ссылок двух я бы выбрал с черными сердечниками - там и провод явно толще . и черный вроде лучше чем красный .

как показал мой опыт от них зависит когда она в защиту улетать будет .
 
Стоун. Ибо основная Цель , сделать ЛУЧШЕ чем он . тоесть Громче! при нормальном уровне искажений.
Ты уже последовал моему старому совету, свой идеал, стоун, отнес таки на помойку? :lol2:
в мусорку все эти веги одисеи
никто и никогда ушами не отличит 0.5 и 0.05 % поэтому это все бесмысленно
Одиссей-001, начало производства 1975 год, имеет как раз 0,5℅
Эта Вега 50у-122 производилась с 1990 года и имеет как раз 0,05%
:LOL:
 
отнес таки на помойку
Нет ) не отнес ) и не отнесу. может ИБП разве что сделаю в него . вольт на 45 ...
так как чисто по циферкам он лучше ) .
но звучит немного не так .
ну и он "громче" . так как защита не уваливает .

да и где стоун , и где все эти древности 70х годов ...

я по шуму сравниваю хотябы .. это то слышно .
на стоуне чуть чуть есть шума у меня .. совсем немного но есть ... регуляторы куплены ТУТ . а вот новые китайские , шуршат уже местами . надо менять .

если бы не защита то все было бы хорошо в Д .. но изза нее , все таки ТИХОвато ( ..
ни о каких мифических 210 ват там не идет речь конечно же . 10мас мои оно как то даже в клип механический не загоняет еще )

И вот еще не сравнил но надо както сделать быструю комутацию - есть чувство что с Д идет меньше низов ... ну почемуто вот есть такое ощущение ... хотя может и нет ... но надо проверять - я и не сравнивал особо вот так прям быстро переключаясь ... а растянуто во времени это все не абсолютно .
 
.. мне после Д класса больше ничего не хочется слушать уже .... я блин слышу все искажение записи гитар ..
Мож, это не искажение записи, а как раз искажения, вносимые усилителем? :cool:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
доберусь когданибуть , сделаю тумблеры на акустику , чтобы переключать оперативно . и тогда прослушаю оба варианта тщательно.

тут мне мой меломан , уже ДВА корпуса подогнал ))) от проф видеонаблюдения ... один весь в кнопках , другой с крутилкой огромной ..
типо под новые проекты ) ...

ну и вот есть у меня идея сделать на tda7719 темброблок с управления от ардуины . ну и ЮСБ читалку туда же присунуть ... с экранчиком ...

я уже и DSP ADAU1701 пощупал . прикольно 18 полос ... но питание 3.3 вольта увы никаких шансов на динамический диапазон ( .. после нее нужно УО ставить а шумы есть немного собственные ... да и АЦП чето прям я не в востоге ... с i2s играет достойно .. но не выше +25дб ачх регулировать , может до 40 но хрипит - питание всего 3.3 вольта же ..

вот и думаю что нужно зимой новый проектик замутить ... уже совсем все цифровое нафиг ))) в ГУ счас 7729 стоит , ну вполне такое нормальное . динамический диапазон на удилвение большой . 9 вольт питание , качает нормально , по входу можно оверлоадить мама не горюй ...
 
я капец начал угадывать битрейт блин на слух ... я блин слышу все искажение записи гитар .. это какая то жесть уже конечно ..
И, в чем тут кайф то?... o_O Действительно, капец!
 
@UVM, Юра .. счас смешно было ... )))))
Битрейт и частота дискретизации оно конечно немного связано .. Но .. ))))
как бы ну совсем разные вещи то уш .. а ...
и вот 192кбит и 320кбит ну както слышно )
 
@UVM, Юра .. счас смешно было ... )))))

и вот 192кбит и 320кбит ну както слышно )

Очень!
особенно если дополнить твои "кбит" словами "в секунду"... =192 и 320кГц соответсвенно :fool:








:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Кто ещё сомневается?
 
Счас совсем смешно было )))))))
по твоей логике и 20кбит хватит )))))))))))))))
юра - выдыхай !!! )))
 
Счас совсем смешно было )))))))
по твоей логике и 20кбит хватит )))))))))))))))
юра - выдыхай !!! )))
Так я и 20кГц не слышу уже лет 35 как, куда мне на 320 то лезть, это ты гигагерцы слышишь...
 
  • Битрейт и частота дискретизации оно конечно немного связано .. Но .. ))))
    как бы ну совсем разные вещи то уш .. а ...
  • Да, немного, уже отмечалось, ранее. :)
  • Формат MP3 сжатия аудио с потерями данных. Качество звука улучшается с увеличением битрейта:

    • 32 кбит/с — как правило, приемлемо только для речи
    • 96 кбит/с — как правило, используется для передачи речи или потокового звука низкого качества
    • 128 или 160 кбит/с — начальный уровень кодирования музыки
    • 192 кбит/с — приемлемое качество кодирования музыки
    • 256 кбит/с — высокое качество кодирования музыки
    • 320 кбит/с — наивысшее качество кодирования, поддерживаемое стандартом MP3
А у тебя что, нормальной, типа этой:
p6twptnWCz1yNkex

вообще нет? :nose:
 
Ну так вот эти "потери данных" я и слышу блин ... Юр ну перестань уже путать кислое с пресным ...

Миш я пока еще не дошел до различия 320 и флаков всяких ) по мне выше не нужно )
 
чего опять не так ) это ты дурку включил какуюто про ультразвук .... я написал БИТРЕЙТ ... блин это знает каждый школьник ...
 
чего опять не так ) это ты дурку включил какуюто про ультразвук .... я написал БИТРЕЙТ ... блин это знает каждый школьник ...
Сергей, Юра прав, а ты - нет. В нашем случае битрейт всего лишь частота квантования аналогового сигнала, и не более. Естественно, чем выше частота, тем ближе преобразованный в аналог звук ближе к его реальному звучанию. Но, человеческое ухо не в состоянии воспринимать частоты выше 20 кГц. Я, например, по моему, и выше 16-и уже нихрена не слышу.Если ты слышишь разницу в преобразованном в аналого звуке на частотах 192 и 320 кГц, особенно, что касается гитары, которая работает в ну оччень среднечастотном диапазоне, т. е. разница в частотах квантования в полтора раза, учитывая, что в перекладе на секунду в среднем 100-1000 раз и более. Я падаю в пыль ниц и ору три раза "ку", потому что, услышать эту разницу можно, наверное, но я в этом очень сильно сомневаюсь, и то при условии многократного изменения амплитуды исходного сигнала многократно, что для гитары также нехарактерно... :unknw:
Всё IMHO...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу