Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
@michael_home, надо бы ... да и эти надо разобрать , что то 25ГД у меня призвуки издавать стали ... проверить надо ...

Я пока полностью погрузился в китайское ГУ , изучение реверсинжиниринг андроида ... шанс что я его доделаю есть . но чесно как увидел какие настройки в другом не сильно дороже устройстве ... хватаюсь за голову )
Ну я хотел покопаться в андроиде , вот и удовлетворяюсь ...
Вот только IDA мне не далась , совсем ничего в этом не понял .
читаю java smalli , эти боле менее на людском языке говорят )
 
@Stranger21 , Серёг. Есть мысля вкорячить D-class вместо оконечника на Вегу 50у-122. Два варианта на одной и той же микросхеме:
1 389,63 руб. 34%OFF | Плата цифрового аудиоусилителя tda8954-го класса D, мощная двухканальная плата звукового усилителя 420 Вт x 2, аудио аксессуары, оборудование



1 501,36 руб. 48%OFF | Плата цифрового усилителя мощности tda8954-th 420 Вт + 420 Вт, высокая мощность, класс D, двухканальный, высокая точность

Какие мнения?
Блок питания останется родной, линейный.
 
Дык я не на старье же ).. дроид вполне современный ) 6.0 ))))) вот уже и 8.1 завезли правда сыроват не до него пока .. железяку еще паять и паять ...
Надо же..., а у меня, дурака, второй год 9.0, я уж думал отстал от жизни. :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:
 
Надо же..., а у меня, дурака, второй год 9.0, я уж думал отстал от жизни. :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:
Объясните мне смысл обновления андроида в магнитоле? Ладно, для телефона новые фишки появляются. Магнитоле-то пофиг.
 
Объясните мне смысл обновления андроида в магнитоле? Ладно, для телефона новые фишки появляются. Магнитоле-то пофиг.
Но всё равно она обновленна. Модно ведь обновлять :LOL: .
 
:rtfm: Если не обновлять - она тормозить не будет, как ей тогда пользоваться?!!! :)
С головной болью и насмешкой "друзей", что не обновил. Нельзя ведь быть белой вороной, ещё альбиносом обзовут :LOL: . И доказывай потом, что нос у самого нормальный.
 
С головной болью и насмешкой "друзей", что не обновил. Нельзя ведь быть белой вороной, ещё альбиносом обзовут :LOL: . И доказывай потом, что нос у самого нормальный.
Да уж... Тогда может кассетную магнитолку вкрячить? Эта хоть за ретро сойдет. И обновлять ничего не надо. :)
 
@Kelman, чето на вид они одинаковые )))
 
@Stranger21 , Серёг. Есть мысля вкорячить D-class вместо оконечника на Вегу 50у-122. Два варианта на одной и той же микросхеме:
1 389,63 руб. 34%OFF | Плата цифрового аудиоусилителя tda8954-го класса D, мощная двухканальная плата звукового усилителя 420 Вт x 2, аудио аксессуары, оборудование

1 501,36 руб. 48%OFF | Плата цифрового усилителя мощности tda8954-th 420 Вт + 420 Вт, высокая мощность, класс D, двухканальный, высокая точность

Какие мнения?
Блок питания останется родной, линейный.
Что то меня смущают рейтинги как первого, так и второго магазинов, учитывая столь небольшой срок работы... При чем во второй ссылке даже нормального описания нет.
Блок питания там не нужен, там нужен транс с двумя вторичками/средней точкой (2х24В АС)
Источник питания: рекомендуется использовать двойной 24 в мощности 300 Вт выше кольцевого трансформатора крупного рогатого скота
:LOL:


При этом интересно, что при БП 300Вт кЕтайцы умудряются снять с усилка 2х420Вт
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
При чем во второй ссылке даже нормального описания нет.
Блок питания там не нужен, там нужен транс с двумя вторичками/средней точкой (2х24В АС)
Есть там описание. Такое же питание, как и у второго. Для питания буду использовать обмотки, которые сейчас идут на выпрямитель оконечника. А ещё лучше, использовать мосты, которые сейчас стоят. С БП на оконечник выходят две двухполярки: 25 и 33 В.
А кто сказал, что буду качать все 2х240? У меня колонки-то 10МАС-1:santa:
 
Последнее редактирование:
А кто сказал, что буду качать все 2х240? У меня колонки-то 10МАС-1:santa:
А нафига зачем вообще тогда оконечник в Веге менять? :unknw: Ты лучше еще одну пару 10МАС-1 прикупи и пользуй усилок "как есть" на его "родные" 8Ом и мощность. :)
Если руки чешутся, то займись его предусилителем (хотя в целом, и его можно не трогать). :hat:
 
вообще тогда оконечник в Веге менять
Шумный он. И места много занимает. Я лучше туда ещё чонить впихну. Ну и ручки шаловливые никто не отменял.
Post automatically merged:

еще одну пару 10МАС-1 прикупи
Зачем покупать? Мне и этих хватает. От бабушки на память остались. Они с дедом их родителям отдали лет 40 назад, а потом я их прибрал. Звук до сих пор шикарный.
 
Там транзисторам уже не очень хорошо
:unknw: вега - вроде не одиссей (с тем же напряжением питания в +-32В), оконечник ничем не страдал (его и делали позже, с учетом ошибок). Электролиты не глядя все махнуть - мне кажется проще, чем новое впихивать и штатное "напильником" допиливать. :pardon:
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу