Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 62К
самое простое не использовать его ..
Т.е. ты сначала проложил трехпроводный кабель по дому, поставил розетки с землёй, а потом само заземление сделал через жопу. И теперь оно тебе не нужно. Молодец!
 
И теперь оно тебе не нужно.
В звуке оно нафиг не встало .

по воде Узо и земля есть .. вышибает когда нужно .

Сделано у меня все нормально .. просто метала в земле МАЛОВАТО .

Замыкать N + PE в щетке , и тем более после щетчика , считаю бредом .
 
увы .. он под площадкой замурован .. вот не подумал - надо было к ее арматуре , площадки , да и просто там кинуть что то метал .. ну не подумал чего ш ..
закопаю потом раядом еще
Post automatically merged:

Так и не дошел вчера до усилителя ..
По сути осталось чуть уменьшить Ку первого каскада ПУНЧ , и баланс перевести на схему со средним ползунком на массе .

и вроде как все готово .

можно будет попробовать бОльшие катушки на фильтр поставить ... будет конечно очень по габаритам косячно .

Вроде по расчету нужно на тех 2х кольцах от киловатника 16 витков .. там счас 22 вроде .
, отмотаю , какраз проловка до платы дотянется , и на весу как то их там присобачить )

Хотя можно конечно и Отдельную плату сделать для фильтров . но там еще защита реле ... можно его перенести туда тоже ...

но и места нет особо в корпусе то .. , если вторым этажем только
 
Последнее редактирование:
Уменьшил Ку предкаскада , переделал баланс на классику со средней массой , все плавно и ровно, Без повышения уровня громкости в крайних положениях .
Соотвественно шумность ПУНЧ уменьшилась значительно .
Каши нет , все норм .

Но кажется вот что то Басов маловато ... по АЧХ конечно сам Сонар их гдето режет ... ее эквалайзер вытаскивает норм .

осталось гитарный вход Ку поднять , и походу все .
Дроссели не греются вроде особо . на трети громкости ... радиатор новый тоже холодный ..
даже не знаю нужны ли кулера .. сделаю раз поставил ...
Post automatically merged:

ну вроде финал близко ... в плате УНЧ , добавил емкости по входу - 4.7мкф по сигналу , и 1.0мкф от инверсного входа на массу .
так же изменил в тембрах частоты немного , помнизил басы , и поднял уровень , и Вч тоже вверх и уровень .. Примерно +-15дб регулировка .
Все отлично .. шума нет ваще .

Осталось гитарный вход Ку настроить .. думаю 2 -5 гдето выберу ..
 
Последнее редактирование:
Чует мое сердце что с этим короновирусом . усилитель у меня будет долго стоять в Этом виде ... Бумажку приклею на переднюю панель пока мест )
 
Все таки думаю заменить дроссели на выходе ..
Но блин Очкую

Китайским измерителем , 16 витков на 2х кольцах от того киловатного усилка что я ранее показывал , измеряет как 36мкГн провод 1.4мм , какое будет падение при нагрузке не знаю
в программе даже не знаю какой материал поставить для расчета хотябы ..

Доверия этому тестеру у меня нету - он просто проверялка цоколевки по сути и исправности элементов .. ну ESR норм мерияет конечно . транзисторы отлично мерияет .


Родные все таки теплые так хорошо бывают ... да и намерил я всего 10 вместо 22 , а еще падение Плюс полюбому не смотря на квадратный закрытый сердечник ..
 
Не много почитал про Правильное соеденение земли в усилителе .

Я все таки прав что лини РЕ от розетки в УНЧ не место .
И опять таки прав что Корпус должен быть соединен с массой чуть ли не входном разьеме . В моем случае это плата ПУНЧ , земля с коротой идет на корпуса регуляторов , а они уже на корпусе . По сути тоже самое . И эта точка , опытным путем - лучшее решение . Если убрать землю с регуляторов , и корпус землить на ИП - то фон остается .

Ну с этим все понятно - правило что экранируем самый чувсвительный узел - это вход ПУНЧ . Соотвественно РЕ из розетки сюда никоем образом нельзя )

Дальше .. вот меж блочная земля . Я веть специально сделал в ИИП два раздельных источника , не связанных массой . Тем самым чтобы блоки имели соединение только по звуковым экранам кабелей .

Но что то это пошло как то не очень . Какойто небольшой шумок был .
Соеденил Питание УМ и ПУНЧ на плате ИИП - и шумок пропал , совсем пропал .
тоесть я сознательно сделал Петлю . Массы соеднены в ИП , и плюс экран кабеля аудио.

Это мне не понравилось и я на плате УМ , массу сигнала через 1 ом подключил к массе УМ . Петля разорвана Сила с УМ уже не пойдет в ответку по экрану и массу Пунч

Но не дает покоя - все ли я правильно сделал ? ))
Перфекционизм в нутри гложит ..
Шума нет вообще никакого .. ниокгда .. хоть на всю громкость выкрути ..

Вотки хряпнуть и забыть ? )) или .... ? )))


чето мне Д класс захотелось в Машину поставить ) Утюг 7850 заменить на что то холодное ))) заказать чтоли на одно полярном питание в китае платку )
 
чето мне Д класс захотелось в Машину поставить ) Утюг 7850 заменить на что то холодное ))) заказать чтоли на одно полярном питание в китае платку )
Две, на второй выход мостом и качать саб.
 
Две, на второй выход мостом и качать саб.
Воткнуть в машину батарею из танковых АКБ, генератор сопоставимый по мощности с мотором, и никуда не ездить. Слушать музыку в гараже! :) :) :)
 
Чтобы к старости оглохнуть.
Ничего ты не понимаешь в качественном звуке, а оглохнуть можно и скрипелкой головного устройства, сейчас и телефоны орут так что оглохнешь...
Большая мощность усилителя не для "громко", а для качества.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А тебе никто и не предлагал, выкинь из багажника хлам, а у Серёги места достаточно.
Не думаю, что Серега захочет возить с собой Колин хлам из багажника. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу