Замена прокладки впускного коллектора 1,8 RP

А я узнаю, что такое сплайн. :confused:
эх ты..! темнота лета сплайна не видел! :LOL:
Screenshot_13.png
 
Отдельно (поштучно) у нас уже можно купить:
Посмотреть вложение 75586
:hat:
Вот такой хреновиной я наконец открутил впускной, забил и открутил.
А вот на выпускном одна гайка оторвалась и 2 пришлось отрезать, остальные выкрутились шпильками. На обрезки наварил гайки М10 и на горячую вывернул шпильки.
По предыдущему опыту, шпильки от 2101 отлично идут на выпускной коллектор, также нормально гайки омеднённые :good:


ПС: Визуально состояние головки, вала, постелей лучше чем у моей рабочей, да и вообще она изнутри почище как то, водяные каналы вообще без раковин o_O , я рад.
До клапанов ещё не добрался...

:hat:
 
Последнее редактирование:
сплайна М7 не бывает.
сплайн это 12ти гранник.
Бывает,в продаже есть.
Post automatically merged:

Отдельно (поштучно) у нас уже можно купить:
Посмотреть вложение 75586
:hat:
Миша именно в этом магазине и смотрел :hat:
Post automatically merged:
Думаю удлиненный как на фото выше , будет самое то. Закажу 7. Правда мне кажется сталь там мягковата будет.До этого там же взял Г-образный шестигранный ключ с шаром 6 мм JTC 73006.Есть вот такой еще Удлиненная вставка 10 мм сплайн М7х75 мм S2 JTC 1367507,сталь хорошая.как на Г образном.
Post automatically merged:

Post automatically merged:

Вот такой хреновиной я наконец открутил впускной, забил и открутил.
А вот на выпускном одна гайка оторвалась и 2 пришлось отрезать, остальные выкрутились шпильками. На обрезки наварил гайки М10 и на горячую вывернул шпильки.
По предыдущему опыту, шпильки от 2101 отлично идут на выпускной коллектор, также нормально гайки омеднённые :good:


ПС: Визуально состояние головки, вала, постелей лучше чем у моей рабочей, да и вообще она изнутри почище как то, водяные каналы вообще без раковин o_O , я рад.
До клапанов ещё не добрался...

:hat:
Резьба в блоке выдержала,ничего не потянуло?
 
Последнее редактирование:
с какого перепугу,болт же зажат. М8 испытан временем.в самый раз подходит после шестигранки на 6
 
Эх вы, темнота!!!! :vw_no:
У торкса 6 крупных зубцов, а у сплайна 12 мелких... :facepalm:
Придется, всёт-ки, до гаража дойти, и хрен с ним, с дождём....:facepalm:
 
За фоткой. Спирт - в подвале!!... :rtfm: :)

Итак, слева-направо, гексагоны до 12 номера пропускаем, дальше идёт сплайн,, номера 5, 6, 8, 12 - то есть, №7 в стандартном наборе нет. После адаптеров на вороток - сплошной торкс....
DSC_2793.JPG
 
За фоткой. Спирт - в подвале!!... :rtfm: :)

Итак, слева-направо, гексагоны до 12 номера пропускаем, дальше идёт сплайн,, номера 5, 6, 8, 12 - то есть, №7 в стандартном наборе нет. После адаптеров на вороток - сплошной торкс....
Посмотреть вложение 75589
Типа ,какой есть набор в гараже :)
 
Резьба в блоке выдержала,ничего не потянуло?

Я из головки выкручивал, всё путём :good:
Вообще, я всегда все резьбы прогоняю и смазываю перед сборкой. Советская школа, именно школа -УПК на заводе "Баррикады", на всю жизнь научился... :good::good::good:
Post automatically merged:

Типа ,какой есть набор в гараже :)
Я восьмёрку забивал прям через вороток, но у меня головка на верстаке.
 
За фоткой. Спирт - в подвале!!... :rtfm: :)

Итак, слева-направо, гексагоны ...., дальше идёт сплайн,.... После адаптеров на вороток - сплошной торкс....
Понятно. Шестигранники, звёздочки и мелкие звёздочки. :LOL:
 
Ага. А то у меня тоже полнабора таких звёздочек. И на каждой - Т10, Т15... :LOL:
 
Пока звездочка не пришла,сегодня решил еще раз попробовать сдернуть болт.У меня есть бита на 7,а с другого конца где то 6,5 мм.Вбил ее (6,5 мм) и прихватило конкретно.Сделал рычаг,но так и не смог сдвинуть,3 часа потратил,потом сделал длиннее рычаг и снова начало слизывать грани.Как говорят ,хорошая мысля приходит опосля. Решил проверить движение коллектора на оси болта,только уже не руками,а рычагом.Уперся в выпускной и стал поднимать,поднимается уже достаточно хорошо.Взял ключ вставил в болт и стал смотреть как он, двигается или нет при подьеме коллектора.Оказалось,что болт двигается вместе с коллектором,значит резьба не закисла,а держит болт в коллекторе.Получается,что надо на противоходе попытаться сдернуть болт в коллекторе.Надо было сразу пока прихватило биту в болте ,делать противоход. Сил руками сдернуть уже не хватает,старый стал. :) Приходится рычагами .
 
греть нужно.иначе шансов мало. 317187-1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу