Поднимаю древний ноут

батареей потом займусь
 
защиты ещё не было
Такой не было .. но на моем таком же от Iru , контролер досчитал до 0 , и на новые батарейки не реагировал никак ) ... ему было пофиг ... сам ноут по шине не смог его сбросить .. а програматора у меня нет )
 
Это сюда давай по обоим
1586886875598.png


Так тест на запись запустить .
1586886925847.png

Галку в процесетеста на ДДД ставь , если будет СИЛЬНО падать скорость , например 40мб без и 5-10 с галкой - диск в мусорку полюбому .. допустимо до 30 падение
Post automatically merged:

Не слежу .. оказывается там новее есть уже )) .. дестилетие все одной пользовались )) а то еще и под ДОС )))
 
Я по русски говорил что не хакер, нихрена не понимаю как выбрать диск I и его тестить.
Или эта прога тестит системный диск?
 
1586887804717.png

Post automatically merged:

Жми туда , она выберет Нужный тебе диск
Внимание выбери точно модель его !! иначе данные навсегда убьет !!
Post automatically merged:

Любой тестит который выбереш .. но Данные все УБЬЕТ на всем диске выбранном ! Акуратно ! убьет даже системный ) ей пофиг что стирать )
Post automatically merged:

У тебя ЮСБ салазки Идешные да ?
Post automatically merged:

по USB не получиш точно данные по скорости ... только о секторах если битые есть
Лучше ты его потестируй прям в ноуте , загрузись с каколибо внешней системы - Live DVD и там прогу запусти
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Походу до утра будет его сканить.
 
Не реклама - MultiBoot 2k10 7.25.1 Unofficial :: Usbtor.ru отличная сборка и проги все нужные там есть
Post automatically merged:

SMART вкладку покажи , там GET смарт нажми ..
 
Последнее редактирование:
пока вот так
Снимок.PNG

На смарт по нулям пока
 
ЮСБ подключение ? .. это ЮСБ 2.0 скорость ..
Тестируй на реальном буке лучше на сокрость ..
и на запись лучше тоже
При тесте на запись , она как бы "лечит" диски .. проходя ровно по поверхности перемагничивает блины ..
 
Да, древеней приблудой USB - IDE 3,5 IDE 2,5 SATA
 
У тебя не древний, а старый ноут. Я вот спас от... спас вообщем, Compaq Armada 1700, P-2 233 c 32 Мб памяти, поставил 98-ю винду, лежит, радуется жизни. Иногда на нём запускаю диски, которые шли только до хрюши включительно - библиотека штурман, наутилус погружение, ну и игрушку троник.
 
На 50% остановилось чтение, на минуту где-то, головкой постучал, записал F в карту и дальше пошёл.
 
Тока, долго, на ночь ставь...
Это я про викторию
.
 
У тебя не древний, а старый ноут. Я вот спас от... спас вообщем, Compaq Armada 1700, P-2 233 c 32 Мб памяти, поставил 98-ю винду, лежит, радуется жизни. Иногда на нём запускаю диски, которые шли только до хрюши включительно - библиотека штурман, наутилус погружение, ну и игрушку троник.
У меня ещё валяется с P3 но тоже без СОМ и пару сантиметров матрицы полосит.
Post automatically merged:

Серёг
"22:30:28 : Выбранный накопитель не поддерживает технологию S.M.A.R.T."
?
 
54514.jpg

Работает норм, даже батарея 3 часа держит. Разве что винт сдох, пришлось ему за 540 рэ 40-гигового с Али купить.
 
СОМ порт, ценнейший образец, береги его!

:) встроенный блок питания, не помню таких.
Post automatically merged:


Post automatically merged:

И так, вот что с первым диском:
1586891382512.png
 
Последнее редактирование:
СОМ порт, ценнейший образец, береги его!

:) встроенный блок питания, не помню таких.
Post automatically merged:
СОМ порт не такая ценность пока ещё есть большой выбор USB-COM, а вот LPT сейчас уже днем с огнем )))
 
Со смарт странно...
У меня iru тоже ком и лпт порты...и иногда достаю ради них)
 
Назад
Сверху Снизу