Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Уважаемые помогите!!!!!!!!!!!
Вася работал штатно, потом бац ни с того ни сего (через неделю использования) сообщает, что лицензия : отозвана :(
Что делать как быть ? не пойму! Помогите!

IMG_6183[1].JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые форумчане может кто подскажет? Имеется Пассат Б8 2015 г.в. в комплектации хайлайн с адаптивным круизом, удержанием в полосе, адаптивным светом и т.п. камера ассистентов установлена 3Q0, но вот распознавание знаков не работает.

Во первых камера старая, чтобы работала, нужно с версией S.
Во вторых навигашка не поддерживает знаки в странах бывшего союза, а без нее будет работать плохо.
 
... но вот распознавание знаков не работает. Как завелся пишет «нет ограничений», а когда немного проедешь пишет что-то типа «Для данной области недоступно». Как-то остановился на трассе недалеко от знака 70, заглушил машину, потом завелся и поехал на приборке высветился знак 70, а потом снова сообщение «Для данной области недоступно». .....

Все равно не работает, может кто сталкивался с такой проблемой? Может эта функция нафиг не упала, но что-то хочется попробовать.
Слушайте, бросьте вы с ней бодаться, ничего толкового с этим распознаванием знаков не выйдет. Оно работает, но если честно, везде кривовато. Даже в европах, уж поверьте на слово, и на разных машинах концерна. Чаще всего знаки выводит верно, но и ошибок хватает. Например, иногда пропускает знак, не замечает, иногда считывает тот что не надо. Вот висит знак что при дожде 80, он и выводит его, а погода, солнце, сухо...
Да, согласен, иной раз полезно, глянул, а что там можно, как напоминалка. Но ВСЁ РАВНО НУЖНО за знаками на дороге следить, а эта фича перейдёт на будущее для автопилотов. Может быть....
 
Слушайте, бросьте вы с ней бодаться, ничего толкового с этим распознаванием знаков не выйдет. Оно работает, но если честно, везде кривовато. Даже в европах, уж поверьте на слово, и на разных машинах концерна. Чаще всего знаки выводит верно, но и ошибок хватает. Например, иногда пропускает знак, не замечает, иногда считывает тот что не надо. Вот висит знак что при дожде 80, он и выводит его, а погода, солнце, сухо...
Да, согласен, иной раз полезно, глянул, а что там можно, как напоминалка. Но ВСЁ РАВНО НУЖНО за знаками на дороге следить, а эта фича перейдёт на будущее для автопилотов. Может быть....
Да ладно, нормально в Европах работает, бывают конечно ошибочки, но это если знак неправильно повесили или некоторые знаки со светодиодами как то не так сделаны.)))

Обнови свою камеру до версии S будет лучше.
 
Всем привет. Кто может подсказать. Тигуан 2 ноябрь 2017. Как можно поменять IDE02489-Отображение на дисплее?
Сейчас выглядит так:
P.jpg

Должно получиться так:

V1.jpg

Делаю так: Зайдя в адаптации 17 блока, приборная панель, ищем адаптацию(код доступа не требуется): IDE02489-Отображение на дисплее, выбираем значение Исполнение 3, и любуемся анимацией на приборной панели.
Выходит сообщение:

V.jpg

Эта приборка поддерживает изменение?
 
Да ладно, нормально в Европах работает, бывают конечно ошибочки, но это если знак неправильно повесили или некоторые знаки со светодиодами как то не так сделаны.)))

Обнови свою камеру до версии S будет лучше.
Это нормально слишком часто НЕ нормально, потому и говорю об этом. Да, с электронных табло тоже не всегда считывает правильно, потому и приходится держать ухо востро.
Поменять мне никто ничего не позволит, все машины служебные, 2019 года. Даже посмотреть что где стоИт не выйдет, однако Arteon конца прошлого года тоже не всегда правильно распознаёт. Допускаю что и на новьё концерн может лепить что угодно из старых запасов, с них станется ;)...
 
Это нормально слишком часто НЕ нормально, потому и говорю об этом. Да, с электронных табло тоже не всегда считывает правильно, потому и приходится держать ухо востро.
Поменять мне никто ничего не позволит, все машины служебные, 2019 года. Даже посмотреть что где стоИт не выйдет, однако Arteon конца прошлого года тоже не всегда правильно распознаёт. Допускаю что и на новьё концерн может лепить что угодно из старых запасов, с них станется ;)...

Чувак, это же не человек, ошибки всегда будут, но это не значит, что нельзя пользоваться.))
Вообще то софт всегда обновляется, как и скажем винда, поэтому постоянно улучшается и добавляются новые функции.))
 
Чувак, это же не человек, ошибки всегда будут, но это не значит, что нельзя пользоваться.))
Вообще то софт всегда обновляется, как и скажем винда, поэтому постоянно улучшается и добавляются новые функции.))
Дык, я не не грил что нельзя пользоваться. :) Не, я про другое, что в его ситуации овчинка выделки не стоит, чтобы он не жалел что не получается нормальной работы. Сам пользуюсь этой фичей постоянно, но с оглядкой, причины рассказал.
Вот про Винду не надо:), это попаболь наша обЧая...
Не спорю, обновляется, улучшается, лечат ошибки, делают новые.... жизнь кипит! Правда, щас всё замерло, но это пройдёт.
 
Чувак, это же не человек, ошибки всегда будут, но это не значит, что нельзя пользоваться.))
Дык, я не не грил что нельзя пользоваться. :) Не, я про другое, что в его ситуации овчинка выделки не стоит, чтобы он не жалел что не получается нормальной работы. Сам пользуюсь этой фичей постоянно, но с оглядкой, причины рассказал.
Вот про Винду не надо:), это попаболь наша обЧая...
Не спорю, обновляется, улучшается, лечат ошибки, делают новые.... жизнь кипит! Правда, щас всё замерло, но это пройдёт.

То есть разговор ни о чем.)))
 
То есть разговор ни о чем.)))
Просто не советую заморачиваеться с этой фичей. Его надежды на лучшее не вполне оправдаются, а затраты наверняка будут большими.
Вот смотри, у меня в подписи мой личный авто, на нём нет камеры впереди, и у меня нет никакого желания ставить дополнительные ассистенты. И дажЫ не потому что у нас это будет стОить намного больше штуки европейских денюх...
Смотри, я и слова не сказал про навигацию, которая и с самым последним апдейтом карт ошибается, и ошибается нередко. А ведь ограничения выводятся водителю и с них, а не только с камеры. Опять скажешь что всё обновляется, улучшается, и я опять не буду с тобой спорить. Я реально знаю что нельзя ожидать, во всяком случае, пока нельзя, того что знак выведенный системой для водителя, ВСЕГДА будет именно таким как надо.
 
Я себе за бесплатно распознавание знаков активировал и работает по Европам зашибись.))
 
Последнее редактирование модератором:
Я себе за бесплатно распознавание знаков активировал и работает по Европам зашибись.))
Я себе много чего разного активировал, в том числе, вычитал и здесь, и из твоих постов в том числе.
Живу в Германии, езжу по ней и Европе до 800 км ежедневно, и не только по автобанам, машины от VW, и Я ТОЧНО ЗНАЮ, что и как в них распознаётся. Сейчас Golf, Passat, Touran, Tiguan, T-Rock, T6... в разные годы ещё Skoda, Audi и SEAT, на чём только не ездим... так что не только моё мнение. Рад за тебя, что всё зашибись, а я вот не могу таким великолепием похвастаться. Очень много кривого, и не только у концерна, у других производителей свои косяки.
 
Последнее редактирование модератором:
Ой да ладно не выпендривайся, мы тоже не лыком шиты и знаем о чем говорим.)))
Думаешь рлайн можно в России заказать и купить?)))
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, а что это за ошибки?

20200330_141237.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
))) возможно, но с помощью неё сделал все, что мне нужно и даже цвета активировал правда 10 цветов, вроде можно больше активировать 30 что ли.
Без лишних поисков кодировок и поисков блоков. ;)
Post automatically merged:

Вопрос такого характера, а как узнать есть ли у меня штатная сигнализация? Вроде я ее в меню каристы включил, но при открытии двери мигают только поворотники, а клаксон не орет!
На счет датчиков объема не знаю, есть ли они у меня или нет.

IMG-20200403-WA0020.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
))) возможно, но с помощью неё сделал все, что мне нужно и даже цвета активировал правда 10 цветов, вроде можно больше активировать 30 что ли.
Без лишних поисков кодировок и поисков блоков. ;)
Post automatically merged:

Вопрос такого характера, а как узнать есть ли у меня штатная сигнализация? Вроде я ее в меню каристы включил, но при открытии двери мигают только поворотники, а клаксон не орет!
На счет датчиков объема не знаю, есть ли они у меня или нет.

Посмотреть вложение 73077
Проблема в том, что кариста не делает бэкапов и при косяке садишься в лужу.))))
Как видишь и ошибочки она левые показывает.))))
Если нет светодиода мигающего на двери, то нет и сигналки.
 
Если нет светодиода мигающего на двери, то нет и сигналки.
Диод есть, активировал звук при постановке на охрану, работает, а вот когда закрываешь машину (сидел внутри), ждешь минуту, открываю водительскую дверь то сигнала нет.
Я хз как было до этого, не проверял, менял клаксон на не оригинальный.
Звук откуда вообще должен идти? Из клаксона или заводской на сигналку стоит динамик?
 
Диод есть, активировал звук при постановке на охрану, работает, а вот когда закрываешь машину (сидел внутри), ждешь минуту, открываю водительскую дверь то сигнала нет.
Я хз как было до этого, не проверял, менял клаксон на не оригинальный.
Звук откуда вообще должен идти? Из клаксона или заводской на сигналку стоит динамик?
Куда закодируешь от туда и звук будет.)))
Ну посмотри в кодировках наличие штатной сигналки.
 
Куда закодируешь от туда и звук будет.)))
Ну посмотри в кодировках наличие штатной сигналки.
Чем и где посмотреть?
Если можно инструкцию.
Post automatically merged:

Я так понимаю нужено такое меню?
И галочку поставить bit 1 ?

20200404_132543.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу