Коронавирус, что важно знать без флуда

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 62К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Cегодня прочитал довольно толковый материал о каронавирусе.
Довольно много написано, но по существу, с таблицами, графиками, и в плане коронавируса, к сожалению, нет оснований для шапкозакидательства.

Коронавирус: почему надо действовать прямо сейчас
Учитывая всё, что происходит с коронавирусом, может оказаться очень сложно принять решение, что делать прямо сейчас.
Стоит ли подождать, пока станет больше информации? Надо ли предпринять что-то уже сегодня? Если да, то что?

В этой статье со множеством графиков, данных и моделей из большого числа источников мы постараемся ответить на вопросы:
- Сколько людей заболеют коронавирусом в вашем регионе?
- Что случится, когда они начнут заболевать?
- Что вы должны делать?
- Когда?

Когда вы закончите читать статью, вы придёте к следующим выводам:
- Коронавирус приближается к вам.
- Он приближается с экспоненциальной скоростью: сперва постепенно, а потом внезапно.
- Это вопрос нескольких дней. Может быть, неделя или две.
- Когда это случится, ваша система здравоохранения будет перегружена.
- Ваши сограждане будут лечиться в коридорах.
- Изможденные медицинские работники сломаются. Некоторые погибнут.
- Им придётся решать, кто из пациентов получит лечение, а кто умрет.
- Единственный способ предотвратить это — социальная изоляция уже сегодня. Не завтра. Сегодня.
- Это значит держать как можно больше людей дома, начиная с сегодняшнего дня.

Продолжение с аналитикой, графиками и выводами:
https://habr.com/ru/post/491974/

Крайне полезная инфа тут:

Летальность и опыты на людях

Тема, которая всех нервирует и вызывает больше всего разногласий. Как уже неоднократно говорилось, некорректно измерять летальность до окончания эпидемии, но можно с той или иной погрешностью определять, исходя из эпидемических моделей. Это как раз именно та ситуация, где "систематическая ошибка отбора" встаёт в полный рост: больные с выраженными симптомами не обращаются к врачу, а просто слегка кашляют и заражают всех остальных.

Для корректного эксперимента нужно запереть толпу народа в ограниченном пространстве, дождаться пока все переболеют и посчитать число выживших. Конечно подобные методы не очень гуманны, но такой эксперимент получился совершенно случайно в инциденте с Diamond Princess, когда 3600 человек оказались заперты на карантин. В итоге, несмотря на меры предосторожности и регулярный перевод заразившихся в госпиталь, заражались всё новые пассажиры и члены персонала. В результате получилась хорошая оценка по нижней границе летальности — 1%. С учётом того, что пассажиры на круизном лайнере были преимущественно пожилые, то можно предположить, что в общей популяции летальность будет не менее 0,4-0,5 %. Базовое репродуктивное число — R0, по случаю с лайнером равно 2,8, что сопоставимо с гриппом. Нужно отметить, что этот коэффициент применим для условий жёсткого карантина. В крупном городе без специальных мероприятий он может быть значительно выше.
Верхняя граница сейчас оценивается в районе 4 %. Преимущественная группа риска — пожилые пациенты (источник, данные на 17 февраля):

ВозрастЛетальность
80+ лет14,8 %
70-79 лет8,0 %
60-69 лет3,6 %
50-59 лет1,3 %
40-49 лет0,4 %
30-39 лет0,2 %
20-29 лет0,2 %
10-19 лет0,2 %
0-9 лет0

Самая большая проблема в распространении вируса — руки. Входными воротами для вируса являются клетки полости рта и лёгочных путей.
Насколько она сложноконтролируемая видно на этом видео:

Директор департамента здравоохранения Калифорнии
 
Последнее редактирование:
Глупо кричать "мы все умрем" и паниковать, но вот когда придет пик эпидемии в Россию (а он увы придет) :unknw:
то с учетом количества населения в городах и состояния нашей медицины ваши пожилые родственники запросто могут это не пережить!
Посему в этой теме серьезно... :hat:
 
По моим прогнозам - нам осталось недели две, максимум - три, готовьтесь к изоляции. Антисептиков в Москве нет уже нигде. Был сегодня в Метро, сублимированные продукты и макароны ещё есть, с мукой уже сложнее...
Основной геморрой придётся на Москву и Питер, Екат и Новосиб тоже может прилично зацепить. Подземка, матьиё....
 
Соглашусь, правильный подход: купить продуктов впрок на пару недель для своих "стариков" как минимум, маски и прочая туалетная бумага - полная ерунда.
Если кто уже заболел - семью перезаразит точно.
 
У нас в связи с закрытием всех массовых сборищ и солнечной погодой, а утром было - 5, народ высыпал на природу, на природе образовались тусовки похлеще чем в ТЦ
 
Просто западники абсолютно не представляют себе, как можно сидеть взаперти без туалетной бумаги. Голодными и трезвыми ещё да. :LOL:
Прочитал, сходил в аптеку, добавил к запасам 30 штук спиртовых салфеток.
 
Тот кто жил в СССР знает что любая газета или страница книги почти готовая ТБ... ;)
 
Тот кто жил в СССР знает что любая газета или страница книги почти готовая ТБ... ;)
Вот поэтому, пока еще шевелится наше поколения, им нас не победить. Потому что у них так: В Австралии газета напечатала пустые страницы, чтобы решить нехватку туалетной бумаги
 
Что за ересь с сортирной бумагой расскажите мне. Неужто у всех ХВС и ГВС отключили? Ладно с масками маразм, никто не хочет вникать как ими правильно пользоваться. Но с бумагой что за ерунда?
 
Просто западники абсолютно не представляют себе, как можно сидеть взаперти без туалетной бумаги. Голодными и трезвыми ещё да. :LOL:
Прочитал, сходил в аптеку, добавил к запасам 30 штук спиртовых салфеток.
бухло все в магазе скупили, тока легкое осталось.
 
Что, даже в РФ туалетную бумагу сметают?
 
Показательно... :facepalm:

1584302301089.png
 
Как оказалось, наши сети стали накапливать товарные запасы с месяц назад, понимая чем это кончится.
 
Я тут столкнулся с полным бредом работников здравоохранения. Вслед за сыном заболел странным этим гриппом (впоследствии заболели все, вирулентность очень высокая, тяжелый кашель), в общем врач с местной поликлиники предложил на второй день явится и сдать анализ крови. На мой вопрос, а ничего что у меня температура более 38, он предложил выпить жаропонижающего. Считаю, что это просто полный абзац нашей оптимизированной системы здравоохранения - больной должен явится в поликлинику на второй день болезни что бы перезаразить как можно побольше людей. Или они реально считают, что если я собью температуру жаропонижающим - вирус у меня тут-же погибнет? Или я должен явится на анализ в костюме химзащиты с противогазом?
В общем, товарищи, на случай осложнений запасайтесь антибиотиками для лечения дыхательных путей (если их еще где-то отпускают без рецепта), ну и иммуностимуляторами на основе человеческого интерферона. Не забудьте только сначала про противопоказания почитать.
 
иммуностимуляторами на основе человеческого интерферона.
Для короны нужен интерферон-альфа-2b. Лекарственная форма называется Альфарона. Назальной формы уже нигде нет, есть только для иньекций, её нужно сильно разбивать по дозам в сухом виде, иначе шибко кучеряво по деньгам выходит, срок хранения после разведения 12 часов (в холодильнике), профилактика - закапывать раз в 2-3 дня, учитывая, что назальная форма содержит 50 000 МЕ, и разводится в 5 мл, а капать нужно 2-3 капли в каждую ноздрю, а форма для иньекций - 500 000 МЕ, ну, короче, дальше, надеюсь, понятно...
 
Назальной формы уже нигде нет
Ну если припрет - придется воспользоваться задним проходом и использовать форму для ректального введения. Свечи "Виферон" еще есть свободно в аптеках.
 
Ну если припрет - придется воспользоваться задним проходом и использовать форму для ректального введения. Свечи "Виферон" еще есть свободно в аптеках.
Это - да, правильно говоришь... :yes:
 
Запретить въезд в страну поголовно,даже своих граждан,исключение дип.миссии.
Я не понимаю едут в Испанию или ещё куда нибудь где прогрессирует болезнь:wall:,а потом ещё возмущается почему их закрыли на каронтин,полудурки,деньги есть ума не надо:lol2::LOL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу