Цифровой ресивер DVB на дачу

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 25К
Тебе мало?
 
Я тёщё любимой года два назад подарил глупый телек Haier LE40U5000TF , 40 дюймов, смарта нет, но есть двб т2. Один раз настроил ей сетку каналов, два года прошло - ничего не слетает.
брал тут Телевизор LED 40
 
Последнее редактирование:
@Dima012, Пишут что в телеках , вроде как не слетает ... но вот в приставках слетает (((
 
Я тёщё любимой года два назад подарил глупый телек Haier LE40U5000TF , 40 дюймов, смарта нет, но есть двб т2. Один раз настроил ей сетку каналов, два года прошло - ничего не слетает.
Кабель? Это просто ещё не меняли. У меня сейчас названия старые, каналы новые после очередной пертасовки. При чем, что на соньках, что на самовысунге.

1 нет такого канала лет 20 :unknw:
2 местные новости
3 :unknw:
4 :sick:
5 o_O:superstition::superstition::superstition::superstition::superstition:
6 :sick::sick::sick::fool::fool::fool::fool::fool::fool::fool:
7 :good::good::good:
Плазма LG-46" самовынос, если на майн вентилятором дуть то работает долго, если нет то час через час.
1-6 - +100500
7 o_O :sick: :sick: :sick: :sick: зеленые человечки, третий глаз, военные бредни с прокакенко и прочая муть. :mad:

Серега, 20 федеральных каналов идут в четкой последовательности. Если их тасуют, значит у вас ещё работы по настройке наладке не закончены, скоро устаканится. А может ничего не тасуют, а просто сама приставка забывает? Список любимых/избранных каналов в ней есть? Попробуй не тасовать в основном списке, а закинуть в список любимых и там расставить.
 
Я его не смогу смотреть ... телеки за такую сумму меня раздражают .. они не рядом с трубкой ..

от 20++ только боле менее ..

телек можно и за 8 купить китайский на тмолл , но там матрица полное говно ...
Post automatically merged:

в список и там расставить
Пробовал ) оно стирает все нафиг ... ну протокол такой .. просто один китаец его соблюдает , другой послал нафиг

А тосовать не обязательно номера каналов - они не меняеются . Меняется что то в "Потоке" , ну например на одном из каналов изменили "битрейет" с 555 на 555.5 и все - приставка Обязана пересканировать весь поток ...
процессоры Мстар , Али , все так косячут ( .. у меня Мстар ..
 
Я его не смогу смотреть ... телеки за такую сумму меня раздражают .. они не рядом с трубкой ..

от 20++ только боле менее ..

телек можно и за 8 купить китайский на тмолл , но там матрица полное говно ...
Купи б/у шную плазму не очень заюзанную. Их сейчас по 7-10т адекватные люди сливают. На пару-тройку лет хватит, а там глядишь и на телик нормальный накопишь.
 
Плазма новая почти вся "блестит" ) поюзанная подавно ))))
Уш лучше монитор + плата с Али )
 
так этот и есть китайский и на тмолл! :LOL:
кстати, показывает эту т2 охрененно, это да. на штатную антенну домовую.

Вась, эфирка, обычная коммунальная антенна.
 
Последнее редактирование:
Мне вот меньше всего интересует как показывает телек ))) мне хоть 320х200 он показывай )))
Он фоном идет просто ...

И каждый раз как слетают каналы , Галя нервно кидает пульт с воплем - ОПять она !!!
 
Мне вот меньше всего интересует как показывает телек ))) мне хоть 320х200 он показывай )))
Он фоном идет просто ...
Ваще нет проблем! Покупаешь или самый дешёвый самый маленький телек, яркость убираешь, вуаля! Или любой с разбитым экраном, таких на авито дофига, звук есть - профит! :LOL:
 
Ага счас мы дойдем до - покупаеш любой телек с разбитой матрицей ... на СКАРТе должен быть видео выход , используеш его как приставку ))
:drinks: :):):)
Post automatically merged:

АААААААААААААААААААААА второй раз ВЕЧЕР слетела сортировка !! я ее разобью тварь !!!
 
Последнее редактирование:
Не надо телека, у всех приставок есть аудиовыход :rtfm:
В этом случае каналов становится 23 :lol2::lol2::lol2:
 
в редких моделях на MStar иногда бывает пункт для принудительного отключения.
Точно есть в приставках, например, на Novatek и на GX3235S.

3235 вроде распространненый проц ...
 
Неси приставку обратно в лабаз. Возьми Oriel 963. Там нет сортировки каналов... вроде... Настраиваешь 1 раз и не паришься :)
 
Там проц ALI ... есть опасения ...
вот брать ORIEL 421UD , там GX 3235S в нем вроде как есть эта функция отключения сортировки или сканирования ...
ну и пульт обучаемый ..
963 уже "история" ее почти не купить , но в ней есть выход RGB ))) правда три емкости не распаяны обычно ))
 
Неси приставку обратно в лабаз. Возьми Oriel 963.

Валяется такая без дела, пульт потерялся и блок питания я под что-то заюзал, а саму коробочку могу Серёге подогнать.
а не, 101 модель, ргб нет, есть RF OUT, это прям совсем для ламповых подойдёт
 
ALI 3821P / MStar MSD7T01 ))) она точно такая же как моя )
Post automatically merged:

ну покупаю значит 421 ... эту к монитору в гараж потом присобачу ... там пофигу будет на сортировку ... )
 
Валяется такая без дела, пульт потерялся и блок питания я под что-то заюзал, а саму коробочку могу Серёге подогнать.
а не, 101 модель, ргб нет, есть RF OUT, это прям совсем для ламповых подойдёт
Юр, это не выход приставки, это выход той же антенны после делителя (если он вообще там есть :) ( на самом деле есть, т.к. приставка умеет подавать питание на антенну))
А так же есть скарт и есть композитный выход. С композитного сигнал качеством как раз как Серёга любит )))
Мне лично предпочтительнее HDMI. Я его через переходник на DVI-D к монитору плазме подключил. Только аудио канал пришлось брать с композита. Прекрасно всё работает. Кстати и прошивка нормальная, с жесткого диска много разных форматов читает, в т.ч. MKV. :good:

Инструкция http://www.oriel.ru/files/visual/manuals/ORIEL 963.pdf

Серега, кажЫсь 421 у меня валяется - слабее приемник, никакой плеер, не очень удобное меню (субъективно). В остальном - вполне рабочая. Но лучше тогда бери 794 DVB-T2 приставка (ресивер) Oriel 794. Oriel DVB-T2, если 963 не найдешь. Она тоже на Sony, как и 963.
 
Последнее редактирование:
Зато тепло ...

По сути вещей будет что то ? ))
Когда нибудь добавят третий каскад и будет у тебя 30 каналов цифровых.

P.S. но на третий каскад даже официальных планов нет.
 
Назад
Сверху Снизу