Тонирование Кто нибудь сам это делал?

  • Автор темы Oleg_B3_Variant
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 21К
тонировать не советую.
мне пришлось купить уже затонированную Jetta?, но этим я остался недоволен.
1 все гаишники мои! у них просто эрекция на тонировку.
2 видно конечно - хуже чем без тонировки.
3 от жары не спасает. лучше поставить люк. :blum:
 
У твоих гаёвцев или на машинутвою стоит или на тебя.Меня за 4 года ни разу не остановили за тонировку.А то что плохо видно-гон чистой воды,тонируйся НОРМАЛЬНОЙ пленкой и всё будет нормально видно.а не арабскими эмиратами по цене 45 рублей за километр. :rolleyes: :D
 
Vitaliy B3 написал(а):
Денег на автосервис нет, поэтому делаю сам. Плёнка Nova Bright вроде американская, широченная, самая чёрная.
Сегодня я по полной геморился с тонировкой задних боковых стёкол и маленьких треугольных (В3)... короче ужасно блин... но по порядку, решил пока только попробовать на одном маленьком.
Всё тщательно вымыл, обезжирил
Снял всю пластиковую лабуду, (задние ремни откручиваются из багажника) и оказалось что половины саморезов нет (интересно где они???)
Начал сразу неправильно, добавив в тёплую воду Фэйри, от него остались разноцветные пятна под плёнкой, которые невозможно выгнать... Кто-то тут говорил что они исчезнут через пару дней, ИМХО - не исчезнут =((
Короче учитесь на ошибках и по возможности помогите советами! очень прошу... Не надо говорить что нужен только автосервис, хочу поверить в себя...
Дальше вырезал плёнку, размером крупнее стекла, отделил целлофан, всё напшикал, приложил и начал резать канцелярским ножом плёнку вдоль резинок... затем выгнал якобы воду...
Вроде всё казалось нормальным, только через 6 часов я ужаснулся... плёнка порезалась, а точнее мои руки =(, порезали её неровно, ступенями... эх... эти пятна блин ещё, и наверху где уголок хреново приклеилась как ни старался...
завтра утром всё нахрен отдеру и сделаю по более,как мне кажется подходящему методу, вырезав плёнку по образцу из бумаги...
И ВОТ МОИ ВОПРОСЫ :
1. ПАРШИВО СМОТРЯТСЯ ПОЛУОТКЛЕИВШИЕСЯ РЕЗИНКИ С НА СТЁКЛАХ ИЗ САЛОНА! МОЖНО ЛИ ИХ КАК-ТО ПРИКЛЕИТЬ???
2. НУЖНО ЛИ ПОДГОНЯТЬ ПЛЁНКУ ПОД РЕЗИНКИ ИЛИ ЖЕ ЕЁ НУЖНО РЕЗАТЬ К НИМ ВПРИТЫК???
3. КАК ЖЕ НАСЧЁТ ЭТОГО ФЭЙРИ, МОЖЕТ ОНО И ВОВСЕ НЕ НУЖНО????

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

Я сам не тонировал,но очень внимательно смотрел,как это делают профи. Моют стекла они с каким-то шампунем и по всему стеклу проходятся бритвой(чтоб небыло пузырей срезают пупыри), потом, вырезанную в размер(5мм от края,остальное впритык) плёнку накладывают на мокрое стекло и шпателем выгоняют воду и воздух из-под пленки.Вырезают по шаблону,а 5мм от края специальной железкой.И в концов в конце ПРОСУШИВАЮТ И ПРОГРЕВАЮТ ТЕХ.ФЕНОМ- чобы приняла форму стекла и не отслаивалась -так мне объяснили.УДАЧИ!!!
 
John написал(а):
ИМХО: люди глухо тонирующие свои автомобили имеют психические расстройства. они не хотят чтобы их видели. пытаются скрыться от людских глаз.

John, а у тебя дома на окнах шторы висят? :)
 
Не,у него штор нет,упали...........
 
Еще один плюс тонировки - внешний вид авто!
 
ИМХО безпредметный спор, есть как плюсы, так и минусы, а тонировать или нет личное дело каждого.

__________________________

И ВОТ МОИ ВОПРОСЫ :
1. ПАРШИВО СМОТРЯТСЯ ПОЛУОТКЛЕИВШИЕСЯ РЕЗИНКИ С НА СТЁКЛАХ ИЗ САЛОНА! МОЖНО ЛИ ИХ КАК-ТО ПРИКЛЕИТЬ??? >> нет

2. НУЖНО ЛИ ПОДГОНЯТЬ ПЛЁНКУ ПОД РЕЗИНКИ ИЛИ ЖЕ ЕЁ НУЖНО РЕЗАТЬ К НИМ ВПРИТЫК??? >>чуть должна заходить под резинки

3. КАК ЖЕ НАСЧЁТ ЭТОГО ФЭЙРИ, МОЖЕТ ОНО И ВОВСЕ НЕ НУЖНО????
>> мыльный раствор!

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

Рад если помог, удачи!
 
Согласен. Тонировать или нет, личное дело каждого. Покупал машину тонированную покругу кроме лобового, причем машина приехала такой из Польши. Поменял лобовое стекло и тоже его заклеил.
Плюсы для меня лично:
1. Не слепят через заднее стекло и через лобовое тоже меньше.
2. В машине имеется люк, поэтому открываю его, а боковые стекла закрываю, солнце по глазам меньше бьет.
3. Не видно, что делается в машине. Особенно по ночам в темном переулочке :D. Ну и соответственно, что лежит в машине.

Минус только один:
Иногда останавливают гайцы и начинают петь про то, что тонировать не положено.

Мой ответ всегда один: "На то, что у вас не положено, у меня давно положено".
Требую проверить прибором стекла, с заверением, что если не пройдет, заплачу штраф на месте. После чего получаю обратно документы и еду дальше, естественно ничего не заплатив.
 
Гайцы посылаются в 3 секунды,особо если нет прибора
 
Еще один минус самодельной тонировки: через некоторое время пленка местами отклеиваится.Вид ужасный,все такие машины видели.Кстати ,профи вырезают пленку по контуру наружной части стекла.Пленку "приклеивают" к мокрому стеклу,предварительно развернув ее на 180 градусов (целлофаном наружу),что бы потом клеить изнутри.Под резинку подсовывать пленку не надо! Иначе не выгонишь воду из под пленки и вообще замудо....ся.
 
Моё ИМХО. Я против тонировки! Мине скрывать нечаго :)
 
a ya za :)
 
Только что вернулся из отпуска. Был в Испании и Франции, покатался по их дорогам. За 2 недели НИ РАЗУ (!!!) не видел тонированной машины. То ли им прятать нечего, то ли их здорово за это дрючат, но все машины - "аквариумы". Лично мое мнение совпадает с европейцами: тонировки быть не должно, а если и будет, то заводская. Особенно напрягают машины с тонированными задними стеклами - стоишь за такой на перекрестке и ни хрена не видно, что делается впереди.
 
мое ИМХО - с минусами согласен.
ПЛЮСЫ:
не видно что лежит в машине, и это реальный плюс. который лично я ощутил.
когда были украдены ночью в соседних не тонированных машинах магнитолы.
Ну и вид конечно.

Лично я покупал уже с тонировкой. Отдирать жалко.(Не знаю почему).
Если бы была без тонировки сам бы не наклеивал. Потому что реально ночью как в гробу.
Летом еще ничего окно водительское опустил и нормально. А зимой совсем туго.
 
Возвращаясь к плёнкам. Folia Tec делвает с односторонней пропускаемостью. И это не зеркало. Плёнка имеет TUV. В России Территория Тюнинга занимается Фолией....
 
alna написал(а):
У твоих гаёвцев или на машинутвою стоит или на тебя.Меня за 4 года ни разу не остановили за тонировку.А то что плохо видно-гон чистой воды,тонируйся НОРМАЛЬНОЙ пленкой и всё будет нормально видно.а не арабскими эмиратами  по цене 45 рублей за километр. :rolleyes:  :D

Всё правильно.Через професиональную плёнку из машины видно хорошо.А мне очень помогает от солнца светящего в боковое стекло.А ещё один плюс тонировки,что не нужно прятать всё что может показаться ценным для местных наркоманов.
 
я свою пасю купил тонированной, до этого ездил на тазе и попытался его тонирнуть, закатал жопу китайской этой пленкой - итог ниче не видно что с нутри что с наружи - потому перед решил не закатывать. Думал что вообще ничего не увижу.
А когда нонешнюю мафынку купил то она была вся тонирована, я подумал ну пиндец отрывать придется, а когда сел и поехал понял что нах ниче отрывать не надо потому как и ночью все видно. Правда при постановке на учет жопу пришлось отодрать все же а передние стекла опустил чтоб не видно было.
теперь морда тонирована а зад нет :D, но собираюсь закатать.
да и еще. Когда отрывал пленки с заду (а рядом со мной еще несколько человек занимались такой процедурой потому как ГАИ у нас ни в какую не становит на учет тонированные машины а происходилор все это на площадке осмотра) так я смотря на этих людей думал что и я так же щас зае...сь отрывать потому как у них отрывалась маааааааааленькими кусочками и вообще кошмар короче. Ну а так как делать было нечего пришлось и мне рвать - и о чудо моя пленка отходила без единых разрывов вся целиком. Просто это тоже говорит о качестве пленки. То гамно которое продают по 40 руб\км луччше вообще не брать никогда. Смысла от него никакой - только вред один.
 
Затонировал задние боковые и зад LUMAR. От жары спасает реально. Стекло, конечно, греется, но в салон лучи нет пускает и они не греют внутренность. В основном от этого жара. ПЕредние боковые и лобовое не тонировал. Незачем. А сзади у меня детишки и иногда жена садилась отдохнуть от жары. Просто летом был в Астрахани, Калмыкии. Испытал достойно.
 
Заморочился такой-же задачей и нарыл процесс в картинках http://tonirovka.boom.ru/photo.htm
 
главное не торопиться! и делать аккуратно

слышал, что лучше всего делать это в ванной с мыльным раствором, очень удобно и легко, говорят
 
Назад
Сверху Снизу