Тонирование Кто нибудь сам это делал?

  • Автор темы Oleg_B3_Variant
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 21К

Oleg_B3_Variant

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
0
Город
None
Прочитал про тонирование салона. Мнения - полярные.
Слышал, что есть пленки с односторонней пропускаемостью. Т.е. что в салоне не видно, а из салона полная видимость.
Менты, я так понимаю, проверяют светопропускание из салона.
Стоит ли этим заморачиваться и сколько это может быть по деньгах?

Всем спасибо!
 
не знаю на счет односторонней пропускаемости. но знаю точно что передние стекла тонировать более 15% запрещено. задние можно. зеркалка запрещена в любых её исполнениях.
т.ч. если есть желание сдирать тонировку перед техосмотром, или платить ~1000 и не сдирать - вперед.

ИМХО: люди глухо тонирующие свои автомобили имеют психические расстройства. они не хотят чтобы их видели. пытаются скрыться от людских глаз.
 
John написал(а):
не знаю на счет односторонней пропускаемости. но знаю точно что передние стекла тонировать более 15% запрещено. задние можно. зеркалка запрещена в любых её исполнениях.
т.ч. если есть желание сдирать тонировку перед техосмотром, или платить ~1000 и не сдирать - вперед.

ИМХО: люди глухо тонирующие свои автомобили имеют психические расстройства. они не хотят чтобы их видели. пытаются скрыться от людских глаз.

Полностью согласен.
 
Да уж, официально ТО не пройти при затонированных передних окнах.
 
Шурик написал(а):
Да уж, официально ТО не пройти при затонированных передних окнах.

Да ну не говорите...Поставил машину на учет с тонировкой покругу ...
Передние стекла 60% остальные 100% черные...и ничего не платил...
Даже техосмотр перевели со старого хозяина без вопросов, сначала осмотрев двигло и т.п.
 
У меня маленький ребенок и летом жарко получается и не комфортно.
Купить новое авто с климатом пока не представляется возможным.

А всякими фобиями пока не страдаю :D
 
а ты пробовал ездить с тонировкой? Особенно ночью? Особенно парковаться в тёмном дворе? У вас в Киеве ночи тёмные. И длинные. Не то, что в Питере.
А ребёнку купи панаму - и дешевле и голову не надует :)))
 
Oleg_B3_Variant написал(а):
Слышал, что есть пленки с односторонней пропускаемостью. Т.е. что в салоне не видно, а из салона полная видимость.

Я тоже хотел такой пленкой затонировать. Один поклейщик мне объяснил,
(это вроде как "зеркалка" он называл).
Так вот он сказал, что с ней на первом же посту остановят и заставят сымать, потому как запрещено по правилам из-за сильных отражений и бликов
и создании неудобств другим водилам. Вот. Затею с тонировкой пришлось
оставить совсем.

Только вот сейчас не понимаю, если внутрь все пропускает, откуда тогда зеркальный эффект?

 
Тоже бился по вопросу солнца и ребёнка. В итоге купил шторки на задние боковые окна. И ничего не надо тонировать.
 
ИМХО, тонировка от жары в салоне никак не спасает!
Темные стекла нагреваются и передают тепло в салон.
 
А ещё можно поставить автомобильный вентилятор. Штука прикольная и не дорогая!
 
Шурик написал(а):
Тоже бился по вопросу солнца и ребёнка. В итоге купил шторки на задние боковые окна. И ничего не надо тонировать.

Кстати, тоже была такая идея. Типа как на дорогущщщих лимузинах :D

Если можно, то по подробнее, какие шторки, материал, проблемы инсталляции (если есть) и т.п.

Спасибо!
 
В Кунцево на рынке правда были только в одном месте. По типу как на дорогих иномарках, только крепяться на присосках к стеклу. Планка круглая в которой шторка смотана на 2- присосках, шторка из неё выезжает и фиксируется на 1-й присоске. Закрывает где-то 3/4 заднего окна. Присоски держаться не плохо, всего пару раз слетели.
Материал в дырочку, но с наружи ничего не видно. 2-х цветные - одна сторона черная другая белая (как раз мне в цвет).
 
А то у меня "гранаты не той системы" (читай руки не оттуда растут) :) Всё остальное сам могу сделать, а вот плёнку поклеить.... :( Столько рулонов извёл...
В сервис нехочу, чай не буратино... :) .Да и подскажите если несложно, какую плёнку получше выбрать в соотношении цена-качество и главное как её поклеить на задние стёкла "Варианта"??? Спасибо!
 
Пленку брать "американку" надо.
Мы как раз на днях с товарищами это дело обсуждали. В паринципе в тонировании нет ничего сложного. Мыльная вода, пластиковые лопаточки, лезвие и вперед.
Но пришли к выводу, что все упирается в опыт и в хороший фен. Без фена наверняка будут пузыри.
 
я несколько раз пробовал на чужих машинах, результат плохой, поэтому свои машины тонировал у профессионалов.
 
Я сам тонировал Гольф. Сначало несколько метров пленки угробил, а потом приноравился и все нормально получилось. А пузырьки в начеле все равно остаются маленькие. Но через день их уже не будит.
 
Денег на автосервис нет, поэтому делаю сам. Плёнка Nova Bright вроде американская, широченная, самая чёрная.
Сегодня я по полной геморился с тонировкой задних боковых стёкол и маленьких треугольных (В3)... короче ужасно блин... но по порядку, решил пока только попробовать на одном маленьком.
Всё тщательно вымыл, обезжирил
Снял всю пластиковую лабуду, (задние ремни откручиваются из багажника) и оказалось что половины саморезов нет (интересно где они???)
Начал сразу неправильно, добавив в тёплую воду Фэйри, от него остались разноцветные пятна под плёнкой, которые невозможно выгнать... Кто-то тут говорил что они исчезнут через пару дней, ИМХО - не исчезнут =((
Короче учитесь на ошибках и по возможности помогите советами! очень прошу... Не надо говорить что нужен только автосервис, хочу поверить в себя...
Дальше вырезал плёнку, размером крупнее стекла, отделил целлофан, всё напшикал, приложил и начал резать канцелярским ножом плёнку вдоль резинок... затем выгнал якобы воду...
Вроде всё казалось нормальным, только через 6 часов я ужаснулся... плёнка порезалась, а точнее мои руки =(, порезали её неровно, ступенями... эх... эти пятна блин ещё, и наверху где уголок хреново приклеилась как ни старался...
завтра утром всё нахрен отдеру и сделаю по более,как мне кажется подходящему методу, вырезав плёнку по образцу из бумаги...
И ВОТ МОИ ВОПРОСЫ :
1. ПАРШИВО СМОТРЯТСЯ ПОЛУОТКЛЕИВШИЕСЯ РЕЗИНКИ С НА СТЁКЛАХ ИЗ САЛОНА! МОЖНО ЛИ ИХ КАК-ТО ПРИКЛЕИТЬ???
2. НУЖНО ЛИ ПОДГОНЯТЬ ПЛЁНКУ ПОД РЕЗИНКИ ИЛИ ЖЕ ЕЁ НУЖНО РЕЗАТЬ К НИМ ВПРИТЫК???
3. КАК ЖЕ НАСЧЁТ ЭТОГО ФЭЙРИ, МОЖЕТ ОНО И ВОВСЕ НЕ НУЖНО????

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
 
ну не знаю если нравится - почему бы и нет?
сосед вообще все 6 стекол затонировал 95%...не знаю правда как он во дворах ездит...но я сел из салона все видно---а с улицы ни фига...
 
Вообще-то, состояние стекол автомобиля определяется ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия".
 
Назад
Сверху Снизу