Темнеет масло, через 5 т.км. уже чёрное

Nem-men

New member
Ваш автомобиль
vw vento ABS 1993г
Купил машину сказали масло недавно менялось,проверил, чёрное. Промыл залил Шел полусинтетику через 5 тыс опять чёрное надо менять при всём при этом движок масло не ест и давление вроде норма. Подскажите люди добрые что за фигня. javascript:emoticon(':unsure:')

Ваш автомобиль
G4 1.8T AUM
меняй масло через положенный по сервис-мануалу интервал и не мешай машине работать.

DaG

New member
Ваш автомобиль
VW Polo classic 1.6 ALM 1999г
Где то слышал, что если масло чёрное, значит присадки - работают и очищают двигатель. Утверждать не буду....

ant8578

самовар
Ваш автомобиль
таза вод но временно
DaG сказал(а):
Где то слышал, что если масло чёрное, значит присадки - работают и очищают двигатель. Утверждать не буду....
+1 это верно

Воb-2

Завсегдадатый
Ваш автомобиль
Bora AZJ 2,0 2002г & TAZ21043
Хорошие моющие св-ва масла и грязный двигатель. Есть ещё - топишь ад души :)

Vetik

New member
Ваш автомобиль
VW Tiguan Сity 1.4 /150 (CZDA) DSG-6 4Motion 2018г.в.
Nem-men сказал(а):
Купил машину сказали масло недавно менялось,проверил, чёрное. Промыл залил Шел полусинтетику через 5 тыс опять чёрное надо менять при всём при этом движок масло не ест и давление  вроде норма. Подскажите люди добрые что за фигня. javascript:emoticon(':unsure:')
Всё правильно, так и должно быть, это говорит о том, что масло растворяя в себе отложения моет двигатель, а не даёт им откладываться на внутренностях движка. А вообще-то по хорошему, оно должно темнеть даже раньше 5т.км.
Просто меняй его немного почаще.

racer VW

Вентовод
Ваш автомобиль
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
DaG сказал(а):
+100, так и есть

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Ваш автомобиль
NISSAN QASHAQ
напрягло бы еслеб не темнело, масло, а точнее присадки работают и мою двиг!!! отпиши плиз марку масла...
потому как Мобил у мну чорный через 700-1000 км. был! B) и я 100% уверен что оно нормально работало :)
типерь дизель - потемнело через 500 км :( наверно через 2000 поменяю...

Воb-2

Завсегдадатый
Ваш автомобиль
Bora AZJ 2,0 2002г & TAZ21043
J@ZZ_66 сказал(а):
напрягло бы еслеб не темнело, масло, а точнее присадки работают и мою двиг!!! отпиши плиз марку масла...
потому как Мобил у мну чорный через 700-1000 км. был! B) и я 100% уверен что оно нормально работало :)
Точно, Мобил чернеет быстро.

Nem-men

New member
Ваш автомобиль
vw vento ABS 1993г
Масло Шелл полусинтетика точнее не помню но канистра белая с красным, дык у меня бензин а тебе как я понял на дизель

Vit_Al

местный
Ваш автомобиль
Volkswagen Passat B-3 TD 1.6 SB. 93 г.в. Седан. Audi Allroad 4B, C5 2.7 BiTurbo.
Все нормально J@ZZ_66, в дизеле масло темнеет намного быстрее чем в бензиновом движке, видать сказывается конструктив, бывает что через 500-1000 км. уже темное.

racer VW

Вентовод
Ваш автомобиль
Nem-men сказал(а):
Масло Шелл полусинтетика точнее не помню но канистра белая с красным, дык у меня бензин а тебе как я понял на дизель
Канистра белая с красным??? А у нас полусинтетику продают в синих канистрах!!! интересно, где правда, а где лож?

Lesha

New member
Ваш автомобиль
BMW 530 Touring E39
Бело-красная если правильно помню Shell X-100 Super, а это минералка.

Vetik

New member
Ваш автомобиль
VW Tiguan Сity 1.4 /150 (CZDA) DSG-6 4Motion 2018г.в.
Lesha86 сказал(а):
Бело-красная если правильно помню Shell X-100 Super, а это минералка.
Ага, если там белая канистра, то это самое гавённое из линейки "Shell". Видимо поэтому только через 5т.км. и потемнело.

mono35

Я русский!!!
Ваш автомобиль
B3 1.8 RP 88г МКПП, M-Jetronic, VAG Sport кожа-рожа, 6000К
Гавенное вообще не чернеет :LOL: :LOL: :LOL:

racer VW

Вентовод
Ваш автомобиль
Shell п/ситнетика темнеет быстро. Я сначато даже испугался, но оптом понял что это супер

VW_RP

New member
Ваш автомобиль
VW Pasat B3 1989г. 1.8 RP, mono-jetronic, цвет синий
нда, русские маслала темнеют на следующий день, так что они получаются самые лучшие масла???

Kolyn 67

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B3 Variant, PF, 1990
Выше правильно написано: "напрягло бы еслеб не темнело" - теоритически масло должно изменить свой цвет после 1500-2500 ткм т.к. в дело вступает одна из важных присадок, а именно моющаяя (детергенты и дисперсанты). Которая не только растворила частицы "грязи", а еще и должна их удерживать чтобы те не склеивались между собой. :drinks:

_VanDal_

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B3, 2E Digifant, 1991 + LADA111760
Если масло быстро темнеет - это скорее всего "срабатываются" присадки (т.е. хана маслу), менять надо, знаю кучу народу которые твердят что шелл типа моет, но даже в капиталенных и новых движках это масло темнеет примерно за 1000 км - там то чего мыть?

Kolyn 67

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B3 Variant, PF, 1990
Помимо грязи и отложений масло смывает остатки процесов сгорания топлива. А в новых движках еще и следы приработки трущихся пар, то есть всю металическую пыль. По этому самая первая смена масла должна произойти ч уть раньше сервисного интервала. Тоже характерно для движков после капиталки.

Статистика форума

Темы
79 258
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
6
Гости онлайн
338