Выбираю лампочки Osram CB vs Osram NB

  • Автор темы Adrian
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 13К

Adrian

(.) (.)
Сообщения
4 318
Реакции
200
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
Приветствую!!

Коллеги кто сталкивался с лампами осрам, подскажите, хочу на дальний поменять лампы!!

Выбор между Osram Сool Blue 4000K и Osram NightBreaker +90%, интересует в первую очередь дальность свечения!!
 
+1
Тоже интересно как светят NB в сравнении с обычными.
 
У меня в фарах H1 + H1 .
До этого стояли Philips Visionplus (+50%). Сначала сменил левую и сравнил цвет и освещение. Понравилось, даже по сравнению с Philips светят ярче и белее - сменил и правую на Osram .
На ближнем теперь стоят Osram NightBreaker +90%. Визуально - свет белее и ярче .
Philips поставил на дальний.
 
Osram NightBreaker у меня стоят на дальнем, не ксенон конечно, но дальность освещения-зачет, по сравнению с той же Осрамовской всепогодкой, но ИМХО только на дальний, потому как срок службы в два раза меньше. у dimsha стоят Н4 Osram NightBreaker-он доволен, тоже по сравнению по моему с Philips
 
Значит надо брать. Вопрос: это цена за одну лампу?
 
Там-же написано - Лампы накаливания, комплект .
Я брал себе в такой упаковке :

detailOsramNightBreaker.jpg
 
Shahabbas написал(а):
Там-же написано - Лампы накаливания, комплект .

Комплект то комплект, но если посмотреть параметры то выдает такую информацию

Дополнительная информация:
Количество: 1 шт
Напряжение : 12 В
Исполнение патрона: P43t
Номинальная мощность : 60/55 Вт
Тип ламп: H4
Может конечно имеется ввиду один комплект. В любом случае спасибо :thankyou2:
 
[GT]Zima написал(а):
Комплект то комплект, но если посмотреть параметры то выдает такую информацию

Дополнительная информация:
Количество: 1 шт
Напряжение : 12 В
Исполнение патрона: P43t
Номинальная мощность : 60/55 Вт
Тип ламп: H4
Может конечно имеется ввиду один комплект. В любом случае спасибо :thankyou2:

Чтобы не ошибиться надо брать Osram NightBreaker BOX
Только в этом случае будет две в такой упаковке.
 
>VAV< написал(а):
Чтобы не ошибиться надо брать Osram NightBreaker BOX
Только в этом случае будет две в такой упаковке.

Мусчина да за этот бокс нормально доплачивать надо, не вижу смысла!!
 
Shahabbas написал(а):
Я брал себе в такой упаковке :

Аналогично. Андрюх тебе на дальний должно подойти. Квантум говорит метров на 500 бьет.
 
dimsha написал(а):
Аналогично. Андрюх тебе на дальний должно подойти. Квантум говорит метров на 500 бьет.

Это то, что нужно!! Оптика новая Хелла, думаю эффект должен быть, а то моим лампам 4-е года и недавно на трассе показали себя в край плохо!!
 
мой опыт.
найт брейкер проездил год с фигом.
ближний хуже чем у 4000К, дальний много лучше.
вчера как раз почти одновременно сгорели спирали ближнего.
поставил +20 % осрам, других в соседних магазах не было.
воабще рекомендую NB, только ресурс у них как видишь не очень. :good:
P.S. брал именно комплект 1 в 1 как на рисунке выше
 
еси они проездили примерно год... а примерно стока ездит китайский ксенон )... то эконимия налице ).... у мя пока стоят осрам 4000, пока доволен. визуально - менял изза того сто 100ка одна перегорела. решил попробовать - в одну поставил 4000 в другую сотка - 4000 светила ярче!!! NB пока еще не пробовал. но охото попробовать )
 
Стоят Osram NightBreaker +90% H4 откатал уже год - полёт нормальный. До етого стоял Philips +50%, ради экспиримента менял сначала только одну лампочку: ближний примерно одинаковий но немного желтей у Osram, а вот дальний значительно лучше у Osram. :drive:
 
Уже больше года пользую Osram Сool Blue 4000K. Только стекло колбы у них не всё синее, а лишь небольшая часть сверху. Вполне устраивают.
 
Вот вам для сравнения, на ближнем в моём пасе.

Это НайтБрейкер


123808460.jpg


А это Кул Блю 4000К


123808456.jpg


Так что выберем? Я тоже с найтбрейкерами больше года ездил. Но кажется мне это просто маркетинг. Посмотрите на дальнюю границу света. У КБ она дальше и четче...
 
А вот еще фото. После сравнения, таки купил и поставил Кул Блю 4000К. Вот, оцените. Это ближний!


123966787.jpg
 
при покупке мною Кул блю 4000к в магазине меня тоге отговорили от найт брекера - сказали что они стоят ппц как дороже а толку меньше чем от кул блю .... ну по фотам выше это реально видно...
 
Patolkin написал(а):
Вот вам для сравнения, на ближнем в моём пасе.

Если машину с места не сдвигали, то с NB обочину лучше освещает.
 
Назад
Сверху Снизу