Выбираю лампочки Osram CB vs Osram NB

  • Автор темы Adrian
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 13К
Вчера поставил себе OSRAM SILVERSTAR H4 +50% стандартной мощности. До этого стояли OSRAm же, но обыкновенные, не "разогнанные".
Поставил сначала одну лампочку, чтобы сравнить со старой - в гараже разница (если смотреть на фары) заметна но слишком уж разительной не кажется... а вот когда выехал (дело было вечером) на дорогу, разница офигенная. До этого свет был желты и тусклый, каждый день все больше хотелось взять ксенон и "наколхозить", несммотря на то, что по уму надо ставить омыватель и без корректора не есть гуд. После замены ламп такое желание отпало напрочь. Теперь у меня на джетте яркий белый свет, видимость улучшилось значительно, как яркость так и дальность, лучше стал видеть, что происходит на обочине и заранее вижу пешеходв на ней же. Разъезд за городом со встречными машинами, которые ярко светят, в т.ч. и ксеноном, значительно облегчился так как хорошо видно обочину и дорогу перед собой, раньше чувствовал себя при разъезде слепым кротом, ехал на ощуп. В общем, теперь острая нужда в ксеноне отпала. Экономия "на лице" - радуюсь :yahoo:
 
Установил лампы NB в дальний, думал конечно что эффект будет более значительный!!
 
Adrian написал(а):
Установил лампы NB в дальний, думал конечно что эффект будет более значительный!!

Сегодня забрал в Экзисте Осрам НБ. Мля заказывал комплект, а пришла одна. Придется еще одну заказывать.
 
их еще и заказывать надо? .. хм.. у нас просто так продаються в магазинах...
 
Stranger21 написал(а):
их еще и заказывать надо? .. хм.. у нас просто так продаються в магазинах...

И у нас продаются, только дороже, чем "под заказ".
To [GT]Zima
У меня вышло аналогичное попадалово - одна лампочка в коробке. Но менеджер оказался с понятием, давно знакомы, через пару дней достал вторую (упакована в блистере), почти бесплатно (200 р.).
 
Больше года стоят CoolBlue 4000K, я доволен. У них вроде как спец стекло идет, которое пропускает только белый свет. Хотел купить NB но не было в магазине и купил CB - не пожалел :good:

P.S: до этого стоял Филипс +30% (они до сих пор валяются абсолютно живые в шкафу), светили хуже
 
Сколько в магазинах стоят НБ? Мне одна досталась за 370р.
 
У нас, в прошлые выходные, видел по 430р./шт. Дуо бокс за 800р. предлагали.
 
у нас также примерно... 800-900 пара в боксе..
 
Уже неделю езжу с лампочками OSRAM NBR +90 %/ Удовольствий и гордости за свет ОЧЕНЬ много. Свет действительно белый, глаза не устают, и моргать теперь стало еще солиднее )))
Следующий этап - би-ксенон! B)
 
[GT]Zima написал(а):
Ну тада ладно. А то я думал, опять наипали. :LOL:

Это нас в Экзисте прокинули. В прайсе по коду значится "Комплект ламп", а по факту - одна лампочка, хотя на коробочке действительно такой же код, фиг докапаешься, т.к. код совпадает.
 
TPN написал(а):
Это нас в Экзисте прокинули. В прайсе по коду значится "Комплект ламп", а по факту - одна лампочка, хотя на коробочке действительно такой же код, фиг докапаешься, т.к. код совпадает.

Да с экзистом надо ухо в остро держать. Заказывал тут подшипник (правда не себе а знакомому, мне был даден номер с внешней обоймы этого подшипника). В экзисте по этому номеру пробивается подшипник и я без задней мысли его заказываю. Ждал более 3 недель, а когда привезли оказалось, что это только внешняя обойма. Менеджер на это сказал, что написано может быть все, что угодно. Главное номер. Кто же знал что у того производителя внешняя и внутренняя обоймы шли под разными номерами.
ПС. извиняюсь за офф.

В том то и дело, что заказывал 64193NBR и экзист пишет, что комплект, а пришло 64193NBR-01B (код на коробке).
 
slawanix написал(а):
Вчера поставил себе OSRAM SILVERSTAR H4 +50% стандартной мощности. До этого стояли OSRAm же, но обыкновенные, не "разогнанные".
Поставил сначала одну лампочку, чтобы сравнить со старой - в гараже разница (если смотреть на фары) заметна но слишком уж разительной не кажется... а вот когда выехал (дело было вечером) на дорогу, разница офигенная

Поставь 4000ые будет еще круче!!! :)
 
Спасибо. Озаботился покупкой ламп, хоть понятно стало, что брать. :hat:
 
Я себе тоже заказал Osram SVS+50, завтра должны приехать на оптовик, поеду заберу. Ща стоят Osram CB, интересно разница будет, или не значительная...
 
Может и не совсем в тему но расскажу о том как хотел тоже себе хороший свет, заказал за дорого японские лампы IPF X-11 H-1, (брал чистый оригинал, уверен на 100%) судя по рекламе лампы должны были быть просто супер, а вот когда привезли мне их и установил разочарованию моему не было предела, обыкновенная, пусть даже и качественная галогенка, не более того, по качеству света аналог моих старых Осрам. Так что берите инфу на вооружение, нефиг тратить лишние деньги на хорошую рекламу!!! :clapping:
 
amatol написал(а):
Я себе тоже заказал Osram SVS+50, завтра должны приехать на оптовик, поеду заберу. Ща стоят Osram CB, интересно разница будет, или не значительная...

Про'центов на 15ть хуже буде, у мя стояли... Поменял на 4000К уже второй год нарадываться не могу... :)
 
Ilya922 написал(а):
Про'центов на 15ть хуже буде, у мя стояли... Поменял на 4000К уже второй год нарадываться не могу... :)

Вопрос спорный. см.фото.

4377889175bf33a506.jpg

Левая сторона Osram CB, правая Osram SVS+50%.
У них разный температурный диапазон...Мне даже больше нравиться желтый!
 
:blum: Ребят, а так и не понятно, че брать то? :unknw: Cool Blue или NBR? Может кто нить предоставить фотку, где в обной фаре будет Cool Blue, а в другой NBR? :confused:
 
Назад
Сверху Снизу