Как проверить блок резисторов вентилятора печки Как он должен звониться?

у меня была такая проблема: на только что купленом гэлакси работали только 3 и 4 скорость, соответсвенно 1 и 2 не работали, путем исключения пришел к тому, что неисправна как раз таки эта штуковина. б\у у нас стоила 90 т.б.р.....дороговато я вам скажу, поэтому решил эту прблему другим путем: подвернулась такая же штуковина, только от сиерры за бесплатно! поэтому покумекав припаял её к своей естественно заизолировав все, что нужно и можно было, все работает!!!

а звониться по-моему должны два крайних между собой и два средних между собой.....по-моему....может и ошобаюсь!!!!!


если кому интересно..могу выложить фото этого реставрированного девайса...за одно и посмотрю, как тама дела, работает с лета эта штуковина у меня
 
у меня была такая проблема: на только что купленом гэлакси работали только 3 и 4 скорость, соответсвенно 1 и 2 не работали, путем исключения пришел к тому, что неисправна как раз таки эта штуковина. б\у у нас стоила 90 т.б.р.....дороговато я вам скажу, поэтому решил эту прблему другим путем: подвернулась такая же штуковина, только от сиерры за бесплатно! поэтому покумекав припаял её к своей естественно заизолировав все, что нужно и можно было, все работает!!!

а звониться по-моему должны два крайних между собой и два средних между собой.....по-моему....может и ошобаюсь!!!!!


если кому интересно..могу выложить фото этого реставрированного девайса...за одно и посмотрю, как тама дела, работает с лета эта штуковина у меня
 
у меня была такая проблема: на только что купленом гэлакси работали только 3 и 4 скорость, соответсвенно 1 и 2 не работали, путем исключения пришел к тому, что неисправна как раз таки эта штуковина. б\у у нас стоила 90 т.б.р.....дороговато я вам скажу, поэтому решил эту прблему другим путем: подвернулась такая же штуковина, только от сиерры за бесплатно! поэтому покумекав припаял её к своей естественно заизолировав все, что нужно и можно было, все работает!!!

а звониться по-моему должны два крайних между собой и два средних между собой.....по-моему....может и ошобаюсь!!!!!


если кому интересно..могу выложить фото этого реставрированного девайса...за одно и посмотрю, как тама дела, работает с лета эта штуковина у меня
 
что то у меня комп заглючил.:unknw: ..так что сори... :unknw:
 
Для любителей зреть в корень.




acdb121b2f46.jpg
 
Подскажите где находится в пассате B4 блок резисторов, работает только 4 положение, или что еще может быть!
 
barin1377 написал(а):
Подскажите где находится в пассате B4 блок резисторов, работает только 4 положение, или что еще может быть!

я думаю, там же где и у шарана: за бардачком
 
GNZ написал(а):
Для любителей зреть в корень.

Не полный корень.Вот полная версия

2c158be96fab.jpg

работает только 4 положение, или что еще может быть!

Это схема на Пасат В3, но думаю для В4 отличий мало.Сгорел термопредохранитель.
 
Всем привет.Подскажите пож.Печка работает только на 4ой скорости.где искать неисправность.Лазила по всему форуму и нашла только один ответ и то не на мою машинку.Фольц.шаран 2001г..1.8т
 
eshow написал(а):
Лазила по всему форуму и нашла только один ответ и то не на мою машинку.Фольц.шаран 2001г..1.8т

Мадам (или мадемуазель) сама чинить будет? О как.
А так на картинке в предыдущем посте схема, над буковками М5 нарисован термопредохранитель, в нем вся проблема. Надо заменить, но паять нежелательно, можно расплавить, лучше обжать тонкой медной трубкой. Очень не рекомендуется взамен термопредохранителя ставить перемычку.
 
Очень не рекомендуется взамен термопредохранителя ставить перемычку.
Многие так говорят(в чем зло перемычки?),но чего-то не попадалась тема на глаза.Кстати,у меня сейчас стоит перемычка.В радиомагазине был,сказали пока таких нету.
 
kalifornia написал(а):
в чем зло перемычки?

Зло перемычки всего лишь в отсутствии термопредохранителя. :) А в остальном всё тоже самое. Только при этом не исключается возможность возгорания проводки, самого двигателя печки. Термопред защищает не только от перегрузки по току, но и (в основном) от превышения допустимой температуры. Ток при этом может быть в пределах допустимого.
 
Только при этом не исключается возможность возгорания проводки, самого двигателя печки.
Ну про это я знаю,думал мож ещё какие нюансы есть.У меня обороты плавают на любой скорости хотя у меня электровентилятор не в порядке.Три лопасти поломаные,коллектор в зазубринах был,сейчас заполировал.Всё равно идет шум(постукивания),может не включится пока не стукнешь по нему.Втулки в норме,люфтов нигде нету.http://postimage.org/
 
Последнее редактирование модератором:
kalifornia, так увас на роторе выработка по самое нехочу! и счетки не первой свежести, к тому же отсутствует отцентровка лопастей. я бы на вашем месте заменил этот вентилятор. а то зима впереди
 
так увас на роторе выработка по самое нехочу!
Согласен,выроботка добрая.
и счетки не первой свежести
Да они ещё 19 лет пройдут,но в них невижу проблему.Сегодня покатался полдня,3 скорость вентилятора,а обороты как на первой,4 скорость как на 2,даже на 2 скорости останавливается вентилятор+шум от него.Всё таки кажется коллектор уже не пропускает ток.
я бы на вашем месте заменил этот вентилятор. а то зима впереди
Я бы с радостью,но придеться с таким вентилятором ездить ещё 1,5 месяца,пока нету финансов.А зима уже наступила :hat: :thankyou2:
 
kalifornia написал(а):
Да они ещё 19 лет пройдут,но в них невижу проблему.

как раз таки сравнивая выработку щеток и коллектора - проблема в них. должны они стираться, а не коллектор
 
Сейчас нашел проблему,щетки почему-то неплотно прилегают,шевелишь корпус щеток вверх вниз и начинает вентилятор крутится в полную мощь,а то уже и на 4 скорости останавливается вентилятор :( .Подскажите,от чего туда подходят щетки.
 
Андрей 1986 написал(а):
как раз таки сравнивая выработку щеток и коллектора - проблема в них. должны они стираться, а не коллектор

Новые щетки не видел какие должны быть,просто вижу что остаточной высоты щеток в запасе ещё.
 
kalifornia написал(а):
Сейчас нашел проблему,щетки почему-то неплотно прилегают,шевелишь корпус щеток вверх вниз и начинает вентилятор крутится в полную мощь,а то уже и на 4 скорости останавливается вентилятор :( .Подскажите,от чего туда подходят щетки.

В магазине или на рынке где торгуют запчастями для электроинструмента сои щётки покажи, а продавец подберёт по размерам. На крайняк бери большего размера и обтачивай, материал мягкий и поддаётся обработке легко. Брать обязательно меднографитовые щётки, у них меньшее удельное сопротивление.
 
Брать обязательно меднографитовые щётки, у них меньшее удельное сопротивление.
Попробую поставить свои б/у щетки от основного вентилятора
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу