Альтернатива ксенону

  • Автор темы Lupandin
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 19К

Lupandin

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
4
Город
Рязань
Авто
B3, PF седан 89г.
Наступмла пасмурная погода, на дорогах слякоть и грязь, а мой свет оставляет желасть лучшего. Я задумался поставить ксенон на свой B3 Passat. Собрал порядка 12т.р Звоню в одну из Рязанских контор по установке ксеноа объясняю ситуацию. Мне сказали что с моей оптикой ксенон ставить БЕССМЫСЛЕНО и посоветовали купить "Газонаполненные лампы CATZ H4". Уважаемые пассатоводы может ли ктонибудь оставить отзывы об этой продукции. Стоят не дешево а со светом что-то делать надо.
 
гугль говорит, что лампочке ипонцкие. а ипонцы какашек делают крайне редко.
да и стоят лампочке не так дорого - 2200-2500, что явно дешевле ХОРОШЕГО ксенона - ксенон Хелла - от 8000....
 
Другое дело, какой срок службы у этих ламп. Там ведь скорее всего стоит нить накала, которая все равно перегорит. Может в вашем случае купить оптику с линзами и туда поставить недорогой корейский ксенон. По деньгам вполне уложитесь
 
эти лампочти полная туфта !!!!! ставили такие светять как штатные !!!! не ведитесь на ерунду ставь фары линзовые и ксенон и будет тебе счастье!!!!
 
Тюнингованная нормальная оптика+отличный галоген (например, Philips Blue Vison) и всё будет норм
 
Eu-Jinn написал(а):
Тюнингованная нормальная оптика+отличный галоген (например, Philips Blue Vison) и всё будет норм

несогласен, стят фары хелла типа как у Фольксваген Гольф 4, и лампы филипс блювижн H7 (4000K), на трассе мокрой, как слепой, фары регулировал на стенде со здоровой линзой, поставил ксенон, даж сравнить не с чем небо и земля.
 
Если оптика в плохом состоянии толку не будет, чтобы ты туда не поставил!!

ставь фары линзовые и ксенон и будет тебе счастье!!!!

+1, вот с этого будет дело!!
 
Adrian написал(а):
Если оптика в плохом состоянии толку не будет, чтобы ты туда не поставил!!


+1, вот с этого будет дело!!

И что по чем выйдет?
 
de-lazar написал(а):
Может в вашем случае купить оптику с линзами и туда поставить недорогой корейский ксенон.

да.
только что сделал такое на пасстае В5, линзованное Depo и корейский ксенон. надеюсь, что встречных слепит не очень сильно :confused:
 
LuxLP написал(а):
да.
только что сделал такое на пасстае В5, линзованное Depo и корейский ксенон. надеюсь, что встречных слепит не очень сильно :confused:

И сколько отдал?
 
Купил сегодня ипонские Koito Whitebeam III 4200k
Прикольные, по сравнению со штатным светом стало гораздо ярче, лучше видно, граница осталась четкой.
Только надо теперь габариты тоже заменить, а то кажутся такими желтыми :)



wbiiipatterns.jpeg
 
светят так же как и лампы филипс блювижн !!! все равно с ксеноном рядом не стояли
 
Даже не знаю, что и делать... А еще есть лампочки филипс галогеновые H4, газонаполненые 4300K. Может у кого есть фотографис света ентих лампочек... :shetina:
 
шоуми 5000к в мокрую погоду отлично светят, ни один галоген рядом не валялся
 
Поставил себе Осмар найт брекер +90 +10 с цоколемН7 ,реально лучше светит,свет стал белым.Думал поставить себе ксенон,ща передумал :rolleyes:
 
Lupandin написал(а):
Даже не знаю, что и делать... А еще есть лампочки филипс галогеновые H4, газонаполненые 4300K. Может у кого есть фотографис света ентих лампочек... :shetina:

фигня- я этих лампочек пепробовал до кучу, самый хороший свет давали филипс GT150(всервано он был желтоватый), в итоге лучше ксенона не чего не нашел!
 
Все просто. Сдвоенная Хеллорвская оптика (поствили другу пока без ксени) и ксенон H1 в линзу. Денег ещё останется. Фары в Москве я брал за 8200 ксенон можно купить за 3500. Итого 11700 и 300 руб на ящик пива что б с друзьями обмыть.
 
Спасибо всем большое... Буду делать выводы B)
 
Назад
Сверху Снизу