свечи накала видимо какой-то датчик вышел из строя

  • Автор темы kot989
  • Дата начала
  • Ответы 95
  • Просмотры 53К
PAPERHEARTS написал(а):
Мне кажется, тысячу раз уже говорили... Свечи включаются при любой температуре. Просто, время их срабатывания разное.
Кто-то хочет сказать, что если у машины не работает датчик температуры окружающей среды - она вообще заводиться не будет, что ли? Чего за фигня-то? Сами подумайте.
Машине вообще наплевать, сколько температура за бортом. Она запускает программу. При включении зажигания - свечки сразу принимаются нагревать ту биомассу, которая в России именуется дизтопливом. Если оно обработано свечами и "разжижено" до того состояния, когда его можно влить в цилиндр и детонировать - тогда свечи отключаются.

А что касается того, что в АвтоГанзе не могут проверить свечи на их работоспособность - заявление сильное. Спорить не буду. Россия - страна контрастов. Но, если прикинуть, что официалы не могут что-то сделать, а "гаражный сервис на Нижних Обкаках" может... надо валить в Германию. Может быть, там человек сможет найти хорошее отношение к своему VW.

Могу заявить только одно: в "РУС ЛАНе" - могут. Сам недавно отгонял туда свою "кончелотту"... Проверили... Выявили... Предложили заменить... Заменили... Содрали денег...
:)

Сколько денег содрали?? Надеюсь не по тому прайсу, который вы тут опубликовали?

Кстати свечи нагревают уже впрыснутую порцию топлива.

После ремонта результат есть?
 
Я понимаю что свечи работаю всегда, я хотел чтобы при отключении датчика температуры мозги думали что за бортом минус, после чего они должны сработать по полной программе, так ведь, по этому я спрашиваю, если кто может помочь, где находится (моторный отсек, заборник воздуха,....) этот датчик который отвечает за это. Снимал разъём с патрубка подачи ож на радиатор, четырёх контактный - никоког эффекта, :hat: :wall:
 
Люди, меня кто нибудь слышал, нет, что я тут сказал, или всё в пустую...... :wall:
 
Слышали...
Не знаю, как остальные - а я предлагаю навестить какой-нибудь сервис, к которому есть хотя бы небольшое доверие. Лучше всего, конечно, к официалам...
:drive:
 
PAPERHEARTS написал(а):
Слышали...
Не знаю, как остальные - а я предлагаю навестить какой-нибудь сервис, к которому есть хотя бы небольшое доверие. Лучше всего, конечно, к официалам...
:drive:

Во сколь этот ремонт обойдётся, а если самим, надоже отвёртку научиться держать в руках.....................
 
у меня тоже какая-то хрень! когда плюс на улице, замерял тестером, идет напряжение на свечи,пару раз прогрел их и вперед!в минус тока нет крутил стартер, что посадил акум!что могло случится????? подозрение на комп он как то связан по схеме!!!! :hat:
 
Так мне так и никто не подскажет где рыть...... :clapping:
 
Вот действия которые, вы должны сделать:

1. Проверить напряжение на шине свечей накала. (подсоединив например лампочку). Если напряжение есть, меняем свечи или выкрутив проверяем, тупо кинув на аккумулятор (должна прогреватся вся) ПАЛЬЦАМИ НЕ ПРОВЕРЯТЬ!!!
2. Если нет напряжения, снимаем фишку с 4х контактного датчика на фланце системы охлаждения, и опять проверяем напряжение на свечах накала при включенном зажигании. Если появилось, меняем датчик.
3. Если не появилось, смотрим предохранители, где они у вас х.з. (смотрим схему).
4. Если и тогда не появилось напряжение, смотрим всю проводку по схеме свечей накала, на предмет разрывов.
5. Если свечи греют, но машина не заводится в морозы, проверяем компрессию.
6. Если компрессия в норме,снимаем ТНВД и проверяем пусковую подачу топлива на стенде.
 
Korolev написал(а):
Вот действия которые, вы должны сделать:

1. Проверить напряжение на шине свечей накала. (подсоединив например лампочку). Если напряжение есть, меняем свечи или выкрутив проверяем, тупо кинув на аккумулятор (должна прогреватся вся) ПАЛЬЦАМИ НЕ ПРОВЕРЯТЬ!!!
2. Если нет напряжения, снимаем фишку с 4х контактного датчика на фланце системы охлаждения, и опять проверяем напряжение на свечах накала при включенном зажигании. Если появилось, меняем датчик.
3. Если не появилось, смотрим предохранители, где они у вас х.з. (смотрим схему).
4. Если и тогда не появилось напряжение, смотрим всю проводку по схеме свечей накала, на предмет разрывов.
5. Если свечи греют, но машина не заводится в морозы, проверяем компрессию.
6. Если компрессия в норме,снимаем ТНВД и проверяем пусковую подачу топлива на стенде.

За ответ спасибо, но, свечи работают, тут вопрос маленько в другом, возможно что проблема связана с топливной системой и т.д. но я пока до неё не добрался, хотел сделать чтоб свечи (вручную) срабатывали. С утра, когда завожу, свечи включаются, заводится нормально, а постоит часа 2 – 3 всё, приходится гонять, при этом свечи уже не срабатывают. Для этого я и хотел бы сделать запуск свечей ….. :wall: :oops:
 
Датчик температуры находится справа ( если смотреть на двигатель спереди), там где отходит патрубок системы охлаждения от головы
За ответ спасибо, но, свечи работают, тут вопрос маленько в другом, возможно что проблема связана с топливной системой и т.д. но я пока до неё не добрался, хотел сделать чтоб свечи (вручную) срабатывали. С утра, когда завожу, свечи включаются, заводится нормально, а постоит часа 2 – 3 всё, приходится гонять, при этом свечи уже не срабатывают. Для этого я и хотел бы сделать запуск свечей ….. 

Если только для этого то проводите в салон кноплу принудительного включения свечей или собираете из радиодеталей таймер :rolleyes:
 
Nik1958 написал(а):
Датчик температуры находится справа ( если смотреть на двигатель спереди), там где отходит патрубок системы охлаждения от головы

Если только для этого то проводите в салон кноплу принудительного включения свечей или собираете из радиодеталей таймер :rolleyes:

Вот за это благодарен. :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
am12reg написал(а):
С утра, когда завожу, свечи включаются, заводится нормально, а постоит часа 2 – 3 всё

Обрадовать вас особо нечем. Очень похоже на трендец плунжерной пары. Ремонт нососа.
 
Korolev написал(а):
Обрадовать вас особо нечем. Очень похоже на трендец плунжерной пары. Ремонт нососа.

И дорого это стоит по запчастям
 
Это снова я, добрый вечер! ..."во первых строках своего письма" хочу поздравить всех со всеми прошедшими праздниками и пожелать удачи во всех делах, несмотря на этот невесть откуда свалившийся кризис! Я обещал рассказать о проделанной работе - сообщаю. Датчик нашел (спасибо vitalik12 и aleks caddy), разъем сдернул - с пол-пинка! обратился к знакомому "кулибину", подогрели датчик, замерили сопротивление на всём диапазоне температур и он задал мне резонный вопрос: "А дело-то в чем? датчик-то рабочий!" После всех моих рыданий он поведал мне следующее: На машинах с "мозгами" время нагрева свечей программируется. Изначально устанавливаются заводские настройки, а уже в каждом фирменном магазине или дилерском центре в зависимости от региона эти настройки меняются. Процедура занимает несколько секунд, НО...!!! В случае отключения питания (снятия аккумулятора) "мозги" возвращаются в исходное (заводское) состояние! Просто у него сервис по установке сигнализаций, магнитол, автономных отопителей и т.д, и он однажды столкнулся с такой проблемой. После работ с машиной клиента она стала вести себя точно также, как и в моем случае, проверили всё - всё рабочее, а заводится с трудом, когда холодная. Клиенту пришлось вернуть деньги, а он начал выяснять, в чем же дело. И вот один из московских фирменных сервисменов рассказал такую особенность. В нашем городе "мозги" не программируются, поэтому, наверно поставлю все-таки кнопку в салон. НЕ СНИМАЙТЕ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!!!!!!!!!!!!!
 
PAPERHEARTS написал(а):
...полагаю, что не ответит...
;)

могу сказать на 50 процентов что у тя износ ЦПГ так как сам мучался с етим в мороз свечи отробатовали своё по полной но стартером приходилось крутить секунд 15.разобрал движку и увидал износ поршневых колец всё отальное замерил в номенали.заменил колечки ща заводиться без свечей и с пол оборота -5 даже не жду свечей завожу сразу сегодня посмотрю ща -15 самому интересно как заведёться.раньше при -10 с верёвки
 
завёлся при -15 с пол оборота даже без анти геля забыл ужо когда добовлял его
 
Процедура занимает несколько секунд, НО...!!! В случае отключения питания (снятия аккумулятора) "мозги" возвращаются в исходное (заводское) состояние!

А я снимаю клемму :blum: .И проблемм не было. :drive:
 
sergii написал(а):
Это снова я, добрый вечер!  ..."во первых строках своего письма" хочу поздравить всех со всеми прошедшими праздниками и пожелать удачи во всех делах, несмотря на этот невесть откуда свалившийся кризис! Я обещал рассказать о проделанной работе - сообщаю. Датчик нашел (спасибо vitalik12 и aleks caddy), разъем сдернул - с пол-пинка! обратился к знакомому "кулибину", подогрели датчик, замерили сопротивление на всём диапазоне температур и он задал мне резонный вопрос: "А дело-то в чем? датчик-то рабочий!" После всех моих рыданий он поведал мне следующее: На машинах с "мозгами" время нагрева свечей программируется. Изначально устанавливаются заводские настройки, а уже в каждом фирменном магазине или дилерском центре в зависимости от региона эти настройки меняются. Процедура занимает несколько секунд, НО...!!! В случае отключения питания (снятия аккумулятора) "мозги" возвращаются в исходное (заводское) состояние! Просто у него сервис по установке сигнализаций, магнитол, автономных отопителей и т.д, и он однажды столкнулся с такой проблемой. После работ с машиной клиента она стала вести себя точно также, как и в моем случае, проверили всё - всё рабочее, а заводится с трудом, когда холодная. Клиенту пришлось вернуть деньги, а он начал выяснять, в чем же дело. И вот один из московских фирменных сервисменов рассказал такую особенность. В нашем городе "мозги" не программируются, поэтому, наверно поставлю все-таки кнопку в салон. НЕ СНИМАЙТЕ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!!!!!!!!!!!!!

по идее не должно сбрасывать етот пораметр.егож зашивают в ппзу а при отключении питания в нём ни чего не стераеться.а стираеться если я не ошибаюсь статическая память при проподание питания но в неё некто ни чего не записывает в неё сами мозги скидывают ошибки.и опять немци твою машину делали не для африке а на европу и все перепады температуры учитанны заводом если конечно мозги у неё родные
 
В связи с резким похолоданием раздел очень популярен! :lol2: :oops: ;)
 
Назад
Сверху Снизу