В сырую погоду авто тупит и дергается

  • Автор темы КАРЕЛ
  • Дата начала
  • Ответы 128
  • Просмотры 16К

КАРЕЛ

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия, Петрозаводск
Авто
Golf3, 1,8 ABS,1994
Подскажете есть ли у нас в Петрозаводске НАСТОЯЩИЙ спец по электрике,
а то в сырую погоду проблемы - тупит, дергается. Куда не обращался - только развод на бабки и никакого толка.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Тут.
По электронике пока проблем не имел, точнее, имел - тоже в сырую погоду дергалась, но нашел проблемы сам - высушил и перемотал проводку под капотом и установил недостающий шланчик в моновпрыске (случайно увидел).
 
Привет земляки! Во вторник в гараже просушил, прочистил и перемотал в тканевую изоленту всю проводку под капотом, к каждому датчику, бобине, куда только можно, прочистил все контакты, результат - четыре дня под дождем, дача, лес, рыбалка, пробег 400км, машинка ожила, больше не тупит, специально заезжал в лужи по пояс - полет нормальный. А За Автолайном в ДИАГНОСТИКУ в прошлом году обращался (были проблемы с ХХ) - за 400 рэ получил "компетентный" совет сменить трамблер - якобы люфт вала виноват(новый стоит 15 тыс.руб.!), хватило ума перепроверить диагноз в автосервисе СТЕНД на Ригачина, нашли неисправности лямбды и ДТОЖ, подтвердили распечаткой с компьютера, купил оригиналы за 3,5 тыс.руб. и 800 рэ и все вылечилось, так что под мост я больше не ездок.
 
КАРЕЛ написал(а):
...перепроверить диагноз в автосервисе СТЕНД на Ригачина...

Карел, конкретней адрес "СТЕНДа" можешь скинуть(еще лучше тел.)? А стоимость комп. диагностики?
Насчет
...так что под мост я больше не ездок.

не стоит ездить на диаг. в "KIA MOTORS" (бывший СТО "Москвич"), да и в VW центр тоже. В 1-ом ни хрена не знают, а во 2-ом развод на бабки.
Удачи!
 
в автосервис СТЕНД ездил на Ригачина, гаражи автоколонны 1124 от ликерки к озеру, но они собирались переезжать на Перевалку. Хозяин - Кисилев Олег Эдуардович, тел. был 26-38-84, 73-44-66. Офис у них в здании Пенсионного фонда напротив автовокзала подъезд слева, второй или третий этаж кабинет не помню. Диагностика всех датчиков обошлась в 400 руб. Я у них еще поменял задние сайленбоки и передние стойки, детали привозили они сами из Питера. Недешево, но претензий по работам не имею.
 
:drive: Привет-привет, зёмы!
Ну номера, дак номера.... VW Golf 3 (GT), зелёно-синий, е583нк10

Кстати, насчет электрика... знаю парочку очень грамотных!
Особенно автодиагностика "Смарт", около "Ленты".... мировой мужичек дядя Миша, реанимировал моего балевара пару раз! B) и Руслан на ключевском шоссе.
 
Кста, можно еще сюда сливать наличие деталей, которые при случае можно продать по сходной цене. У меня есть бензонасос сдохший погружной (вроде у нас не восстанавливают?) и много запчастей по КПП модели CHR (менял недавно).
 
У меня скоро будет рулевая рейка, если кто захочет востоновить, могу сплавить... Хочу купить защиту двигателя, неохото покупать в магазине (2500 р) у нас она стоит, может кто конечно знает, где мож на разборке есть, и какая цена???
 
Наклейку напечатал и наклеил, так что обращайся
 
написал в личку. а пока фотой похвастался бы!
 
Похвастался бы, да фотик сломан, завтра может сфоткаю...
 
Приветствую!!! тупит моя бибика. наверно тоже провода надо сушить. а еще вент радиатора умирает!
 
кстати! лямбду от зубила поставил. уже пол года работает.
 
По поводу вентилятора, у меня то же умер, я ккупил новый в магазинеза 1200 р, и поменял. Только для замены пришлось пол морды разобрать...
 
смарт написал(а):
Насчет
не стоит ездить на диаг. в "KIA MOTORS" (бывший СТО "Москвич"), да и в VW центр тоже. В 1-ом ни хрена не знают, а во 2-ом развод на бабки.

Про первый (Kia Motors) согласен, а по второму (VW который Дойче Моторс) вопросы.

Почему развод на бабки? Они мне запчасти оригинал привезли дешевле, чем во всех магазинах подобного профиля по городу.
В частности, колесные диски, детали от привода переключения передач, колпаки колесных дисков, еще всякую мелочевку.

Или на ремонт у них другие подходы? А то у меня КПП шумит (подшипники валов), хочу ближе к весне сдать им на восстановление.
Другим отдавать боязно, самому лезть - тоже. Если есть мастера на примете - порекомендуйте, а то шумит, беспокоюсь.

Кстати о сервисах - не стоит ездить в К-Моторс, которые Шкодами торгуют. Товарищ три раза ездил, ему в каждый забывали вернуть на место всякую мелочевку.
Просто теряли. В один раз защитный колпак на свечу, в другой щиток какой-то. Мелочь, а неприятно. Опять же, об отношении к работе и клиенту говорит.
 
Я не знаю как тебе в VW центре продавали запчасти дешевле чем в магазине....если только ты оригинальные покупал, а по поводу отношения к клинтам, дак в VW центр я точно не поеду больше.
А теперь по поводу K-Motors, я постоянно там ремонтируюсь, уже в течении 1,5 лет, ни одной жалобы у меня к ним нет, работа выполняется чётко, без нареканий и точно в срок, меня это очень устраивает. ИМХО.
 
Запчасти естественно оригинальные, неоригинальных у них ведь и не должно быть, не так ли?

Ну, например колесный диск оригинальный (KFZ по-моему) мне обошелся в 1700,
тогда как в прочих конторах мне предлагали по цене от 2200 совершенно разных производителей.
500 рублей с диска на дороге не валяются.

Что касаемо К-Моторс - за что купил, за то продаю. А вообще лучший сервис - это свои руки :dance2:
Главная задача любого сервиса - заработать деньги! Остальное - опции, имхо!
 
Назад
Сверху Снизу