Аккумулятор Выбор акб по производителю

wolf2 написал(а):
Saint Anger
родной ВАГовский, кто его проиводит, я так понял все ВАГ это только клеймо ставят свое, и по амперам на сколько он?
aetoandruxa
У меня родной Бош (дата стоит 99 год). Бошь на заводе ставят?

Похоже, что да, ставят. И не только на Полы.
 
aetoandruxa написал(а):
Откручивается пробка (одна, под "крест"), в ней же и глаз (плотность показывает), под ней щуп и видно электролит.

У вас видимо какой-то другой родной акк...У меня не было никаких пробок,полностью литой-закрытый...с глазком :)
 
TURBO_DIESEL написал(а):
так как Варта, то еще г...

Варта Сильвер динамик, на 54ам отпахал 4 года(4 зимы) и ни каких вопрос, сейчас хочу менять и буду брать тоже варту сильвер, но только на 61ам
 
Так стоит ли покупать аккумулятор большей ёмкости?

Например в спецификации на авто рекомендуют 50 Аh.

Если я куплю например 60 Аh - получается генератор не сможет его зарядить до этих 60 ампер час? :blum:
 
Топла :good:
 
hirurg777 написал(а):
Например в спецификации на авто рекомендуют 50 Аh.

Если я куплю например 60 Аh - получается генератор не сможет его зарядить до этих 60 ампер час? :blum:


очередной бред!

не вводите народ в заблуждение.

Любой исправный генератор сможет восполнить разряд исправный аккумулятор любой емкости!
Чем больше будет разряжен аккумулятор - тем больше понадобиться времени.

Другое дело если посажен аккум достаточно сильно, то конечно РР автомобиля не лучший вариант полностью заряжать аккум (долго просто).
Для этого существуют ЗУ, с помощью которых это сделать правельнее.

 
Подскажите, как узнать год выпуска аккумулятора centra???
На нем обнаружил всего две надписи
1) 9LD21A1
2) B1828K

Если мне продали новую батарею произведённую два года назад? Как это скажется на её работоспособности, и сроке службы?
 
Забавно... почитал-почитал и подумал:
неужто "обслуживание необслуживаемого" АКБ прям вот так капитально экономит средства? или 3000 рублей за АКБ (даже раз в три года) - это неподъёмно дорого?

По теме
Ну не получалось у меня прокататься 4-5 лет на одном АКБ ввиду того, что стаж недостаточен
Однако скажу вот что:
на первой машине стоял Tudor - ничего плохого, но и ничего хорошего не скажу
на второй стоял подольский, поставленный предыдущим владельцем. В первую же зиму сменил на белую Варту (как оказалось, на тот момент самую недорогую). Варта пару раз садилась почти в ноль, но до продажи авто прожила нормально (примерно года 2), хотя пока не думал продавать Гольфа - думал сменить на более высокую серию
Теперь уже на двух семейных машинах произведены замены двух старых Silver Dynamics от Varta (одному было более 3-х лет и ёмкость 44 Ач, второй ваще хз скока - достался с машиной) на новые Varta Silver Dynamics 63 А/ч (блин, а в Жука больше, чем 63 не влезет!)
Что было замечено? Существенно лучший запуск в морозы, более быстрый прогрев машин. Будем смотреть сколько проживут (один уже год прожил, второй только поставлен). Да, обошлись оба по 4100 примерно
 
Осенью поставил DETTA 60 А/ч, пока нареканий нет, до этого стояла Варта Блю, 45 А/ч, отходила с 2002(3) года, т.е. 7-8 лет.(прошлою зиму с трудом, при -20 не крутил стартер). Обе АКБ необслуживаемые.
Брат ставил Бош, так же доволен.

Сейчас сколько узнавал у продавцов, то Вартой перестали торговать по одной пичине, нет контроля на складе, т.е. АКБ в магазин может прийти уже разряженным. Торгуют в осоновном Бош и Детта - из дорогих, про остальное, что дешевле, не узнавал, т.к. считаю, что, если на машине ездить, то АКБ должна стоять хорошая.
 
Взял в начале зимы Зубр Магнум, работает отлично :drive:
 
ANTYSPY написал(а):
Взял в начале зимы Зубр Магнум, работает отлично :drive:

у меня на 5ом году начал дохнуть, думаю че купить.
 
pirogovka написал(а):
Варта Сильвер динамик, на 54ам отпахал 4 года(4 зимы) и ни каких вопрос, сейчас хочу менять и буду брать тоже варту сильвер, но только на 61ам

Купил на свой именно 61 а/ч. Производитель рекомендовал именно этот B)
 
AKD2 написал(а):

AKD2 :hat:
да пускай берут что хотят. Будут потом :wall:. Тем более у них потеплее зимы будут чем у нас. Такого тока выброса нету.
 
буду брать 55ку, хотя производитель рекомендует 45ку на 1.8.
 
Говно !
 
Назад
Сверху Снизу