Аккумулятор Выбор акб по производителю

Pierburg написал(а):
Ты прав ты Сергей. Варта и бош это та еще шляпа. 2-3 и в мусор

ХаЧу ХаРоШиЙ кАмУлЯтОр!!!... :cry:
КАКОЙ?..
Блю сильвер начал уже подыхать при напряжении бортсети 13,8-13,9 В, прошло меньше трёх лет... :sick:
 
Если есть возможность купить, поищи Exide (Tudor). У меня эти батарейки по 7-8 лет выхаживали, с учётом штатного (89 г.в.) регулятора напряжения.
 
TPN написал(а):
с учётом штатного (89 г.в.) регулятора напряжения.

А что на этом штатном написано?
Я вчера штатный бош 1991г.в. повертел в руках, так на нём 14,4В написано, встречал и с надписью 14,1В :unknw:

Сейчас нештатный 14,7В.
 
Парни какие АКБ нынче в тренде по долговечности ну чтобы хоть 5-7 лет поездить мог???
или долговечные тока оригинал????
 
AlexTDI написал(а):
Парни какие АКБ нынче в тренде по долговечности ну чтобы хоть 5-7 лет поездить мог???
или долговечные тока оригинал????

Качественные! :LOL:
 
mve написал(а):

очень абстрактно.

у рено акб еще работает . но думаю скоро надо будет поменять.
у гольфа отработал почти 10 лет
 
AlexTDI написал(а):
хз, полно всяких

на гольф поставил TUDOR

хороший акаум, но у него есть один минус, он не обслуживаемый :(
 
Aнoним написал(а):
хороший акаум, но у него есть один минус, он не обслуживаемый :(

поставил в машину, поездил ну 5-6 лет было бы норм для неоригинала, потом снял, выкинул, поставил другой
 
AlexTDI написал(а):
поставил в машину, поездил ну 5-6 лет было бы норм для неоригинала, потом снял, выкинул, поставил другой

вот ты лошара, егож продать можно потом, я все старые продаю во вторсырье
а при грамотной обслуге его можно пользовать на пару лет дольше спокойно)
хотя вам наверное пофитг, у вас климат мягче же
 
Волгоградец написал(а):
А что на этом штатном написано?

14V. и баста :LOL:
Щётки на нём уже менял пару раз на оригинал (есть такие B)), но напруга всегда была не выше 14V. С учётом потерь в 0,05V. на плюсовом проводе, до батарейки доходит 13,95V. Летом при "духовке" под капотом бывает ещё меньше 13,6-13,7V.
хороший акаум, но у него есть один минус, он не обслуживаемый

Вот как раз из-за того, что они (EXIDE и Tudor) были обслуживаемые, я их и покупал. У них крышка через всю батарею, затыкает разом все банки.
 
TPN написал(а):
14V. и баста  :LOL:

Щётки на нём уже менял пару раз на оригинал (есть такие B))

А случаем не вот так 14V4 ?

2101 как родные, раза 2 тоже перепаивал.
 
Aнoним написал(а):
вот ты лошара, егож продать можно потом, я все старые продаю во вторсырье
а при грамотной обслуге его можно пользовать на пару лет дольше спокойно)
хотя вам наверное пофитг, у вас климат мягче же

Самое простое, выкинуть.
Я не телефонов, компов и прочего никогда не продавал, не надо, выкинул.
Телек как то продал, но он реально не старый был, просто по дизайну не подешел, а выкинуть жалко,дал объяву за 50е забрали
 
TPN написал(а):
14V. и баста :LOL:
Щётки на нём уже менял пару раз на оригинал (есть такие B)), но напруга всегда была не выше 14V. С учётом потерь в 0,05V. на плюсовом проводе, до батарейки доходит 13,95V. Летом при "духовке" под капотом бывает ещё меньше 13,6-13,7V.

Вот как раз из-за того, что они (EXIDE и Tudor) были обслуживаемые, я их и покупал. У них крышка через всю батарею, затыкает разом все банки.

Как вы их обслуживание, а главное, зачем?
Ведь акб должен заводить машину, все, других назначений у него нет
 
Такой есть по дешману

AUTOSTAR 98 Ah 720 A O(- +) 353x175x190 83евро
 
насчет 14.7 это видимо какие то новые машины.у другана на киа рио на прогретой 14.3 выдает .машине 7 лет .

мне кажется в наших условиях и на старых машинах если аккум выходил 3 года -хорошо . 4 -замечательно . 5 -супер . они стоят то не фатально относительно бензина. да даже относительно резины.

но я имею ввиду выходил без могзгоделанья с укутыванием в шубу,подзяржаньем от устройства и прочим колхозом энтертайментом ... :LOL:
 
Lis1978 написал(а):
насчет 14.7 это видимо какие то новые машины.у другана на киа рио на прогретой 14.3 выдает .машине 7 лет .

мне кажется в наших условиях и на старых машинах если аккум выходил 3 года -хорошо . 4 -замечательно . 5 -супер . они стоят то не фатально относительно бензина. да даже относительно резины.

но я имею ввиду выходил без могзгоделанья с укутыванием в шубу,подзяржаньем от устройства и прочим колхозом энтертайментом ... :LOL:

3 мало, более 5, норм.

На бензинке должен ходить еще больше.

Если оригиналы ходят по 10лет
 
Назад
Сверху Снизу