Что за двигатель AЕК

неужели хоть кто-то на пасате с таким двигателем, а я находил только гольфы. А что хочешь менять клапана с поршнями, что спрашиваешь. У меня на спидометере 190 000 тоже думал менять но после того как снял головку понял что туда даже лезть не стоит. Думаю еще стока же проедит без замены состояние супер. Думаю что тебе с твоими 47 000 даже думать об этом не стоит. Вообще скажу движок не копризный только уход нужен, ну в принципе как и за любым двигателем. Запчасти на него не проблема, все что искал находил без проблем(пока)
А у тебя кузов какой?
 
sami

катализатор убрал, пока пламягаситель не ставил. потом уже.

с оборотами, они у меня всегда были и есть ~900-950. не знаю, плохо ли это или хорошо...
 
sami написал(а):
неужели хоть кто-то на пасате с таким двигателем, а я находил только гольфы. А что хочешь менять клапана с поршнями, что спрашиваешь. У меня на спидометере 190 000 тоже думал менять но после того как снял головку понял что туда даже лезть не стоит. Думаю еще стока же проедит без замены состояние супер. Думаю что тебе с твоими 47 000 даже думать об этом не стоит. Вообще скажу движок не копризный только уход нужен, ну в принципе как и за любым двигателем. Запчасти на него не проблема, все что искал находил без проблем(пока)
А у тебя кузов какой?

https://vwts.ru/090306/52onwIUqNl.jpg

Да я думаю заменить на всякий случай ремень ГРМ как то ни хочется опытным путем узнавать про загиб клапанов, а так двигатель нравится быстро набирает обороты и легко даже динамично тащит целый универсал :drive:
 
Да у меня такой же аппарат вот тока почему-то тормозная система ABS выглядит по другому и чуть чуть выше в кабину у меня уходит трос по видимому тахометр, а у тебя что нет тахометра?
 
Подскажите, пожалуйста, где у Golf3 AEK 1995г. находится номер двигателя, немогу найти и не за что не поверю, что он бесследно сгнил!
 
Demian написал(а):
Подскажите, пожалуйста, где у Golf3 AEK 1995г. находится номер двигателя, немогу найти и не за что не поверю, что он бесследно сгнил!

слева на право под 3 свечой под коллектором на блоке маленькая ровная площадка у меня было сверху замазан мастикой под ней выбит мелкими точками АЕКи номер
 
master2030
Ты бы не мог скинуть фотку предохранителей и релюшек. Я хотел бы посмотреть комплектацию, а то у меня слишком мноко гнезд для реле не задействованны, а комплектации машины у нас одинаковые.
За ранее спасибо
 
sami написал(а):
master2030
Ты бы не мог скинуть фотку предохранителей и релюшек. Я хотел бы посмотреть комплектацию, а то у меня слишком мноко гнезд для реле не задействованны, а комплектации машины у нас одинаковые.
За ранее спасибо

:drinks: :sick: сегодня отходняк после праздника а завтра в командировку на 2 недели числа 26 скину фотки, а где кстати у него блок предохранителей? в салоне с пассажирской стороны под подушкой?
 
в салоне со стороны водителя слевой стороны у колена, кормашек есть, крышку снимаешь и там все предохранители и реле.
 
sami написал(а):
master2030
Ты бы не мог скинуть фотку предохранителей и релюшек. Я хотел бы посмотреть комплектацию, а то у меня слишком мноко гнезд для реле не задействованны, а комплектации машины у нас одинаковые.
За ранее спасибо

https://vwts.ru/090329/gIP4UXv5X4.jpg
 
Отпишите, какой должен быть расход по паспорту АЕК 1.6 пассат в4 универсал. Спасибо!
 
Eeeee, тема пошла :) народ где вы раньше были? Я тут 3 года в одиночестве тусю :LOL:
 
ЯКУБ написал(а):
Отпишите, какой должен быть расход по паспорту АЕК 1.6 пассат в4 универсал. Спасибо!

город 10-11 трасса 7-8 :hat:
 
Mr. ALEX написал(а):
а чё это за релюшка над 167ой?
проводочки какието?

это блок с моего пасика, но что за релюха с проводками незадумывался может кто знает?
 
Все наверно с этим клапаном картерных газов сталкивался.....после того как его поменял расход бензина уменьшился на 1 литр.
Если по расходу разговаривать то по городу при нормальной езде то 8-9 литров. А если гасать двойные обгоны, резкий старт и т.п. то до 10-11 доходит.
По трасе если едишь 110-120 км.ч то 7 литров, а вот если 90-100 км.ч то 6 литров.

Ктонить народ устанавливал сигналку сам на этот транспорт? (Golf 3 GT AEK)
 
При прохождении диагностики двигателя на компе при включенном зажигании и на холостых датчик положения дроссельной заслонки показывает 12 градусов. Диагносты сказали, что так и должно быть. Подскажите, кто знает, 12 градусов-норма или нет? Может кто проходил диагностику или будете проходить-обратите внимание и отпишите результат.
Alex. может ты подскажешь?
Уже у четырех диагностов был, двое сказали-норма, а двое сказали-нет.
 
sami написал(а):
а как у тебя с оборотами? у меня на ХХ 800, но при езде если едешь накатом держит 1200-1000 не ниже даже не знаю почему?

Уменя также было, уже все передумал. Проблема решилась после ремонта пластмассового патрубка отвода картерных газов. Посмотри у себя, может где подсасывает?
 
Назад
Сверху Снизу