Что за двигатель AЕК

Херово.... Придётся научится, и не только этому, коли приобрёл такой автомобиль, и планируешь на нём ездить...
www.elcats.ru, далее выбираешь свою модель-год, далее ищешь нужную деталь в соответсвующем разделе (лямбда - в 9-м, в электрике), жмёшь на номер, и тебя автоматом перекинет в экзист, а там куча партномеров аналогов, как правило, и дорого. Выбираешь понравившегося тебе производителя, копируешь партномер и идёшь на zzap.ru, и там уже выбираешь ближайшего к себе поставщика с устраивающей тебя ценой.
Доступно?...
 
Друзья , как прочитать ошибки на гольфе 3 с двигателем АЕК , нашёл OBD2 над прикуривателем , но мой самый дешевый сканер не хочет подключаться к ЭБУ , использовал ЕLM327 с wifi
Или может проблема в программе на телефоне ?
 
Друзья. Помогите пожалуйста! -10 машина не заводится. выкручиваю свечи...мокрые. прокаливаю свечи, грею под капотом строительным феном. с горем по полам завожу....троит,пердит, дым из под выпускного коллектора. думаю не сгоревший бензин. когда маленько прогревается, нормально работает. Что может быть? Льют форсунки? нехватка искры? ДА. Заменил ДТОЖ. Проблема не исчезла........?????????????????
 
Друзья. Помогите пожалуйста! -10 машина не заводится. выкручиваю свечи...мокрые. прокаливаю свечи, грею под капотом строительным феном. с горем по полам завожу....троит,пердит, дым из под выпускного коллектора. думаю не сгоревший бензин. когда маленько прогревается, нормально работает. Что может быть? Льют форсунки? нехватка искры? ДА. Заменил ДТОЖ. Проблема не исчезла........?????????????????
Зайти VagCom-ом с компьютера, посмотреть, какую температуру показывает. Сравнить с реальной.
Если нет шнурка и вагкома, снять фишку с ДТОЖ, скинуть клемму с акка на 5 мин, накинуть клемму, не надевая фишку на ДТОЖ, попробовать завести.
Результаты доложить по форме.
 
Очень похоже на лёд в РДТ. Правда, на монике. Один в один. До 5 часов стоянки заводится норм, 6 и больше - нет.
 
Значит, РДТ не может хандрить... :nose:

Что сделано за истекшие сутки?
Пробовал как вы написали. Ни как. Даже не схватывает. Свечи опять залитые. Замерз как собака -25 на улице. Машина не дома. Выберу денек по теплее, потащю домой.
 
Назад
Сверху Снизу