Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

IvanDTS написал(а):
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Скажите у кого какой расход по городу?????

По расходу не могу дать однозначный ответ. Одну неделю получилось 13.5 л, на второй неделе 12 с копейками. От чего зависит такой разнос в литрах не пойму.
 
IvanDTS написал(а):
если провалы оборотов связаны с нажатием на тормоз, то в чем тут может быть дело?

Искать надо подсосы воздуха. Других вариантов я не вижу. Хотя... попробуй снять концевик или разъем с него, который идет на стопари, стоит на кронштейне педалей, прям над педалью тормоза. Попробуй без него, может в проводке косяк.
 
IvanDTS написал(а):
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Скажите у кого какой расход по городу?????

чем холоднее,тем больше расход.самый пик около 13 литров.а так в 10-11 укладываюсь.по трассе 7 литров (по моим подщетам)
 
расход по городу зависит от средней скорости и температуры за бортом. Если 30 мин едешь 3 км, средн ск 3/1/2=6 км в ч, как я например....то меньше 15ти на сотню не получишь. При среднем 20 км в час, те за 30 мин проезжаешь 10 км, расход примерно 11,5 км в час без прогрева, 13 л на сотню с прогревом. По трассе 6,5 при 100 км в час.
 
Kustoji написал(а):
Попробуй без него, может в проводке косяк.

я его снимаю и соответственно езжу без стопаков, верно?! Так то опасность возникает поймать кого нить жопой))))
 
а бак сколько литров у нас? я как то до отсечки заправлял, получалось примерно 42 литра, стрелка на следующем делении после 1/2 а проехал 200 км это по трассе, ну и потом по городу еще 180 км до первой красной риски, после топнул на заправку.
 
IvanDTS написал(а):
я его снимаю и соответственно езжу без стопаков, верно?! Так то опасность возникает поймать кого нить жопой))))

Стоя на месте, попробовать раскачку без концевика. Ездить без стопарей себе дороже.
Бак 55 литров.
 
Kustoji написал(а):

как 55??? я заправлял до отсечки когда стрлка была в красной зоне и выходило в районе 42-45 литров...
 
IvanDTS написал(а):
как 55??? я заправлял до отсечки когда стрлка была в красной зоне и выходило в районе 42-45 литров...

Все зависит от состояния поплавка.
 
в красной зоне еще 10-15л у меня остается в баке. Те доливаю 40л + 15...55 получаетчся. И отсечка понятие растяжимое...там в заливную горловину еще л 7мь входит. Те отсекает на 47 л, и можно еще долить по немногу.
 
hrull написал(а):
в красной зоне еще 10-15л у меня остается в баке.

давольно часто задумывался сколько бенза при нахождении стрелки в красной зоне!
 
IvanDTS написал(а):
давольно часто задумывался сколько бенза при нахождении стрелки в красной зоне!

Но лучше с красной зоной ездить не очень долго, тк бензонасос охлаждается бензином, и когда его мало, то и охлаждается он хуже.
 
скажите, если меняем ремни, то меняем и ролик, верно?! вот под номером 1 это и сеть тот самый ролик натяжения???

640e9f6e54dd.jpg
 
Парни подскажите плиз! Вопрос не в тему конечно: у кого какие крепления на лобовом под зеркало? Я вот себе прикупил тут у товарища с форума, а оно ваще ни как не подходит!

34410d8f92e1.jpg


c7de2f066e7d.jpg
 
верхнее фото это само зеркало оно крепится к пятке, которяая в свою очередь к стеклу. Зеркало относительно пятки нужно повернуть на 90* и оно (зеркало) как бы отскакивает, одевать таким же образом, т.е. повернуть на 90* слегка нажать и провернуть в обратную сторону.
 
Это получается не хватает какой то детальки??? :(
Или крепеж на лобовухе не тот?
 
IvanDTS написал(а):
скажите, если меняем ремни, то меняем и ролик, верно?! вот под номером 1 это и сеть тот самый ролик натяжения???

Этот ролик менять только если есть повод - люфт, свист.
 
makgek написал(а):
Парни подскажите плиз! Вопрос не в тему конечно: у кого какие крепления на лобовом под зеркало? Я вот себе прикупил тут у товарища с форума, а оно ваще ни как не подходит!

Крепление у зеркала не то. Или искать от этого зеркала крепление и переклеивать, или искать родное зеркало. У меня крепление было как на лобовухе стоит.
 
Мне продаван сказал что это родное зеркало. А эти крепления отдельно где-то можно приобрести?
 
makgek написал(а):
Мне продаван сказал что это родное зеркало. А эти крепления отдельно где-то можно приобрести?

Родное, только не от тушкана. Крепление только на разборке.
 
Назад
Сверху Снизу