Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

al-bor-f написал(а):
сегодня пришли детали, в том числе рхх. что именно интересует на снимках? и. кстати, вопрос : сегодня заливал бензин как обычно до срабатывания автомата в бензопистолете, так вот, датчик показывает не полный бак, это норма? заправка таже самая!

вот тут я фоткал свой РХХ, по аналогии можешь сфотать?? Ну очень надо!!! А что было с твоим?
Кстати по заправке, пистолет отсекать может по разному, я заливаю еще после отсечки примерно литров 5ть это уже прям под горло! По тихоньку нажимаю на пистолет и он заливает еще, только тебе нужно контролировать чтоб через горло не полилось!
 
IvanDTS написал(а):
вот тут я фоткал свой РХХ, по аналогии можешь сфотать?? Ну очень надо!!! А что было с твоим?
Кстати по заправке, пистолет отсекать может по разному, я заливаю еще после отсечки примерно литров 5ть это уже прям под горло! По тихоньку нажимаю на пистолет и он заливает еще, только тебе нужно контролировать чтоб через горло не полилось!

вот зараза... заменил рхх - никаких изменений не замечаю... обороты также нестабильны... выходит старый нормально работал..... с фото чуть позже, по виду все так же, теперь буду дальше голову ломать. может поможет чистка инжектора... или где-то воздух сосет, а может и микро трещины в пресловутом предохранителе №30... все настроение себе испортил :) отпишусь как что изменится...
 
я делал фото со стороны отверстия впуска и со стороны выпуска, мой РХХ не пойми какой фирмы и клапан там в виде поршня, а должен быть шторкой! Свой старый не продашь!? :rolleyes:
если реле ты не перепаивал, то настоятельно рекомендую пропаять, там работы на 20 минут с учетом разборки реле и нагревания паяльника)))
 
IvanDTS написал(а):
я делал фото со стороны отверстия впуска и со стороны выпуска, мой РХХ не пойми какой фирмы и клапан там в виде поршня, а должен быть шторкой! Свой старый не продашь!? :rolleyes:
если реле ты не перепаивал, то настоятельно рекомендую пропаять, там работы на 20 минут с учетом разборки реле и нагревания паяльника)))

у тебя есть возможность ммс принимать? мне проще фото пока так сделать! напиши номер! сегодня отогнал опять к мастерам, пристал к электрику, типа в реле могут быть трещины - сначала сказал что все фигня и все норма! но потом внимательнее присмотрелся и запаял две микротрещины! проехал - вроде обороты выровнялись! кстати, снял новый рхх и поставил старый, все стало работать, с новым- обороты нестабильны, но эту смену я сделал до пропайки реле, так что думаю - возвращать рхх со скандалом али оставить! оставил на промывку инжектора, смену ремня грм и ролика и так еще по мелочам! жду результата!
 
Итак. очитываюсь.
После долгих пространственно-временных перемещений мой ВАНЬКА попал в г.Донской - там его взялись чинить. Донской - город-спутник Новомосковска, так что ремонт под моим контролем - да и не только под моим...
Движок ABS подходит, головку (как и говорилось здесь ОЧЕНЬ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ - спасибо им ещё 100 500 раз!) оставили от моего ADD.
Механик очень адекватный - вот только сильно ругался на сервис в Рязани - ибо там мне поснимали все, что можно и что нельзя, да ещё и денег потребовали.. Денег я не дала, потому как работа была не выполнена, а из машины получился конструктор "Сделай сам!". пришлось тащить в Донской на эвакуаторе.
Это все я написала потому, чтобы НИКТО и НИКОГДА в Рязани НЕ ОБРАЩАЛСЯ в сервис в Рязани, ул. Марии Зубковой. Я так поняла - им просто было интересно - как устроен тушкан и они просто чисто в познавательных целях его разобрали...
Как все соберут - честно сфоткаю и отпишусь.
 

граждане, помогите информацией. после промывки топливной системы появился свист воздуха в районе форсунок.... нужны уплотнительные кольца. соответственно вопрос :
- влияет ли это на работу двигателя/расход?
- есть ли аналогичная замена ?

спасибо.
 
IvanDTS написал(а):
влияет и на работу и на расход!

на сколько быстро надо ликвидировать подсос воздуха, или можно на сломя голову решать эту проблему, ибо живу и работаю с утра и до ночи да еще и не в самом городе... :(
 
al-bor-f написал(а):
на сколько быстро надо ликвидировать...

ну сломя голову бежать менять не надо, но перед наступлением холодов лучше заменить, так как зимой лишние подсосы не нужны, и так зимой у тушкана расход большой!
Вот тут есть отчет о замене этих колец, все делается за пол часа работы! Реально не сложно!
 
Интересно что даст установка башни от АДД на движок АБС... :unknw:
 
Kraftwagen написал(а):
Интересно что даст установка башни от АДД на движок АБС... :unknw:

Сегодня забрала ВАНЬКУ из ремонта... Снова - белая женщина на белой машине... Перестала ощущать себя ущербной))))
Отвечаю на вопрос Kraftwagen: с "башней" от ADD движок ABS очинна красиво смотрится)))) Элегантно))) как там и был) (шутка)
Впечатления реальные таковы: Во-первых, скорость набирает иначе, чем раньше. Только касаюсь педали газа - уже подскакивают обороты.... и - может, мне так кажется, он стал шустрее?
Заводится как часы - потому как был перебран стартер. оказуется - у нас в тушканах внутри стартера колёсико пластмассовое... уж что там делали рязанские мастера с моим Ванькой - не знаю - но оно расплавилось!!!! Мы там с ребятами мудрили - и нашли какую-то замену колесу, но от какой-то другой машины... чтобы все подошло, пришлось отпиливать выпирающие детали, чтобы стартер работал.... Если интересно - найду картинку и покажу - что именно - терминологией не владею(((
Одна беда - Дима, у которого я в Москве забрала двигатель - забыл дать мне щуп от днего - мой не подходит - он шире((( придётся ехать на разборку.
Кстати - народ - может кому надо головку от движка ABS? механик сказал - что есть...э.. консоли??? от него же (кажется - такое слово было сказано)
Если кому-то что-то нужно - обращайтесь. потому как все, что снято - лежит у механика и он говорит- когда я вякнула про форум - пусть забирают, ему это не нать. Мне, естественно - тоже.
Да - и ещё... мой движок бывший - который ADD - в нём сломан коленвал... можно было купить его и заменить... это я в очередной раз про рязанских механиков. Да. они же и подтянули мой трансмиттер - не дорогая вещь, но неприятно... так же отломали крепление от нафигатора... o_O
 
Ну понятно... на белой машине... В подписи АБС можно не писать. АДД как был так и остался. Взят блок от АБС он же АДД он же АДЗ,ААМ и т.д. и установлен на белую машину,только и всего. Ощущения от вождения скорее всего субьективны,связанные с тем что белое "корытце" ожило :).
 
Arlesta написал(а):
Сегодня забрала ВАНЬКУ.....

Поздравляю!:clapping:
Снова в строю! Скинь сюда пару фоток похвастаться белым! :drinks:
 

доброе время суток! подскажите пожалуйста, номер замка нашего перчаточного ящика, и подходят ли от других гольфов! спасибо...
 
Привет. Подскажите пожалуйста, сколько нормочасов положено на замену коленвала на Volkswagen Passat B6, мотор BLY. Или дайте ссылку где найти эту инфу.
 
al-bor-f написал(а):
...подскажите пожалуйста, номер замка нашего перчаточного ящика, и подходят ли от других гольфов! спасибо...

VAG 1H6 857 147 сама ручка и рамка во круг нее. У всех гольфов она одинакова!
 
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, как часто надо менять высоковольтные провода? Надо ли это делать "для профилактики", или если ничего не беспокоит - то и не париться?
У меня машина уже 6 лет - ни разу не менял. Подозреваю, что до меня хозяин тоже не менял. Нареканий нет. Пробег небольшой - около 120 тыс.
Уж больно цена вопроса "кусается" - почти 2000 руб. на Exist стоит комплект NGK.
 
Назад
Сверху Снизу