VW Golf 2 - История одной Зеленой машинки Гольф2 фанатизм : много фото

  • Автор темы Ira&Green+Red
  • Дата начала
  • Ответы 238
  • Просмотры 71К
  • Теги
    vw golf 2
Начинает вырисовываться:







До полного марафета пока далеко. На данный момент уже стоит с новой проводкой. Надеюсь, в ближайшее время попробуем заводить.

"Из красоты" пока не все подошло из-за колхоза "блок 1.8 Фольксваген Гольф 2 + голова ABF". К сожалению, то, что подошло, оказалось в основном внизу :)
 
ух ты! голова абф зачот! на январе все это дело будет работать?
 
autohlam написал(а):
ух ты! голова абф зачот! на январе все это дело будет работать?

Надеюсь, на Мегаскирте. Но пока психиатров умеющих вправлять этот мозг немного, испытываю некоторые трудности с тем чтобы завести :( Так впринципе, все уже собрано, но когда поедет, не известно... :unsure:

Может, кто поможет? А то мой "психиатр" сильно занят в ближайшее время :unsure: Хоть какую-нить прошивку залить и хоть на трех горшках заставить перемещаться. Иначе в малярку до VW Festa не успеваю, царапки залатать... :unsure: Не самобеглую в покраску не берут :(
 
а чем январь не устроил? вроде уж вдоль и поперек облазанные мозги?
 
autohlam написал(а):
а чем январь не устроил? вроде уж вдоль и поперек облазанные мозги?

Х.з., как-то изначально было решено по поводу Скирта, что будет он. Вроде как после прошивки и настройки он менее прихотлив. Хотя сейчас понятно, что все сильно не однозначно. Но народ по поводу Января сильнее морщится, чем по поводу скирта. Я уже даже начала про штатный Жетроник подумывать, да все уже под Скирт сделано...
 
Ну в общем так: уже неделю перемещаемся своим ходом :LOL: С костылями и палочками, кое-как, в общем. Обкатка, одним словом. Причем с напрочь не настроенным мозгом. Жуть и все такое.

Сейчас пройдено около 750 км. На 2-х тыс на 5 передаче как-то катится :LOL: Впечатлений пока никаких, так как при чуть более резком "дёрге" на педали газа возникает детонация, поэтому все переключения и подбросы "дров в печку" происходят с максимальной плавностью и ювелирностью.

В связи с этим обстоятельством была попытка произвести так называемую "холодную обкатку" мотора на ХХ с воткнутым шлангом холодной воды. В жертву были принесены два литра свежей оригинальной охлаждающей жижи (банально слиты в канализацию), после чего наступило прозрение: на ХХ обороты стоят около 4 тыс. И поскольку движок будет всегда холодным, оборты не упадут. В итоге, выбран был стандартный вариант с МКАДом, где и было проведено все 9 мая :LOL:
Некст степ: настройка до более менее приемлимых параметров. (Уже можно :)) И сдача в "локальную" малярку подгонять бампер и закрашивать нажитые за год царапки. Все это планируется совершить на следующей неделе. График плотнее некуда :)
 
сколько кругов накатала?))
 
вуглускрGTI написал(а):
сколько кругов накатала?))

Да пока мало :) Около четырех + поездка за Сергиев Посад и обратно. Больше пока не буду, пока хоть немного не настроят, ибо риск нанести ущерб при обкатке сейчас больше, чем недообкатка, к сожалению. Потом еще наверну сколько-нибудь :rolleyes:
 
ну а вообще сколько планируешь обкатывать? у меня на 1500 терпение лопнуло)))
 
вуглускрGTI написал(а):
ну а вообще сколько планируешь обкатывать? у меня на 1500 терпение лопнуло)))

Ну на 2 тыс. не больше тысячи км :)))) У меня тоже терпение лопается, после настройки еще на 3-х тысяч покатаюсь какое-то время, еще сколько-нибудь кружков по МКАДу. И пулять! :LOL:
 
а кто и почем тебе проводку менял подкапотную? :confused:

а то моя вся взорваная - тоже не против бы вырвать все с корнями и новое воткнуть

а воооще РЕСПЕКТ за такие труды :good:
 
tipograf написал(а):
а кто и почем тебе проводку менял подкапотную? :confused:

а то моя вся взорваная - тоже не против бы вырвать все с корнями и новое воткнуть

а воооще РЕСПЕКТ за такие труды :good:

Посоветовали электриков неплохих, но довольно дорогих. Мне просто вообще с нуля проводку делали по схеме. Могу в личку координаты скинуть :)
 
Ну немного полегчало ^_^
Итак, Зеленый снова покрасился. Это состоявшийся факт.
Были перекрашены:
1. Левая боковина-полностью. Устранена очень глубкая царапина во весь борт, оставленная каким-то кретином во дворе осенью.


2. Правая боковина - снизу "под ребро". Появились мелкие коцки, плюс ремонт арки, продырявленной в свое время кучей саморезов.
3. Правая дверь - снизу "под ребро" (устранена глубокая коцка, оставленная дверью Разнокрасного мной же :))
4. Выровнен и подогнан по морде передний бампер. Теперь висит жестко, зазоры минимальные
5. решетка 4 глаза заменена на двухглазую, убрана "широкая" нижняя ресница, заменена на старую штатную.
6. Поставлена верхняя бэд-бой ресница
7. Заменены передние крылья на "жаберные" (старые положены пока в гаражик, надоест с "жабрами", поставлю родные. Ибо одно крылышко явно оригинал, стояло на заводском герметике :rolleyes: )
Крылья также перекрашивались.










Замученный и злой :LOL:







И пока немытый ни снаружи, ни внутри

По мотору с Божьей помощью движемся к финалу. До обучения высшему пилотажу пока далеко, но уже пуляет :) Проблемы с ХХ, при нормальном движении и остановках - все Ок, если не считать,что гуляет до 2-х. В пробке 3-4 переключения взрывают мозг и машина глохнет, ХХ не держит вообще.

На следующей неделе меняю валы (на такие же, просто один из тех, что достался мне с мотором оказался варенным, и метки сейчас выставлены по звёздам и интуиции механиков) и потом уже окончательно настраивать буду.
 
Вот это красава...... :good:
 
В пятницу видел его, уже на ходу видимо :)
 
MexoBuk написал(а):
В пятницу видел его, уже на ходу видимо :)

Гыг, в пятницу с утра - да, а с пятницы вечера и сейчас чет уже нет :LOL: Но, надеюсь, все не критично: поехала закупаться перед VW FESTом, а кто-то из многочисленных ремонтников крышку бензонасоса в багажнике не закрутил. После того, как там помотылялись мангал, две 9-тилитровые канистры воды и картоха, сложилась какая-то странная ситуация, вроде все провода на месте, реле щелкает, если напрямую к аккму провод от бензонасоса кинуть - он подает признаки жизни, но авту не заводит. Оттащила в сервис, на Фест на нем не поехала. Жду завтра приговора :(

Зато пришли с ебея ABFные валы (те, что достались с головой оказались кривосваренными, может и ХХ у меня такой странный из-за этого(, заодно и махну :)

З.Ы. А где видел? ^_^
 
Ira&Green написал(а):
З.Ы. А где видел? ^_^

Работаю на Филипповском, а там недалеко, какой то переулок, где ещё парикмахеры учатся :) Много раз там видел, и красного гольфа, тот что красный и джетту видел и Ауди с наклейкой Фольксваген Гольф 2 клуба, пару раз даже с владельцем за рулем.
 
MexoBuk написал(а):
Работаю на Филипповском, а там недалеко, какой то переулок, где ещё парикмахеры учатся :) Много раз там видел, и красного гольфа, тот что красный и джетту видел и Ауди с наклейкой Фольксваген Гольф 2 клуба, пару раз даже с владельцем за рулем.

Аааа, так и ты у нас тут :LOL: Авуди и Жетта-купе - эт свои, да (Жук и повар) :))) Разнокрасный - мой, личный, спасает, пока Зеленый по больничкам да санаториям шарится (уже почти 3 месяца) :LOL: Парюхмахеры прямо рядом с моей работой сидят, в соседнем домике :)
 
Назад
Сверху Снизу