В этой СК я страховаться не буду! Контропрос, поделитесь опытом!

  • Автор темы Артемий_785
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 68К

С какой СК вы имеете печальный опыт общения?

  • РЕСО

    Голосов: 32 12,4%
  • РОСНО

    Голосов: 10 3,9%
  • РОСГОССТРАХ

    Голосов: 71 27,4%
  • НАСТА

    Голосов: 5 1,9%
  • ГАРАНТ

    Голосов: 3 1,2%
  • АльфаСтрахование

    Голосов: 2 0,8%
  • ВСК

    Голосов: 7 2,7%
  • ИНГОССТРАХ

    Голосов: 9 3,5%
  • РЕНЕССАНС

    Голосов: 6 2,3%
  • МАКС

    Голосов: 13 5,0%
  • УРАЛСИБ

    Голосов: 5 1,9%
  • СОГЛАСИЕ

    Голосов: 9 3,5%
  • ГУТА

    Голосов: 2 0,8%
  • Спасские ворота

    Голосов: 19 7,3%
  • Другая

    Голосов: 66 25,5%

  • Всего проголосовало
    259
Артемий_785

Артемий_785

ы
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Московь
Авто
ф
Предлагаю поделиться опытом общения со СК по случаям ОСАГО и не только.

От себя... Деньги из спасских ворот пытался получить в течение 3х месяцев, под конец стали аргументировать тем, что мол другие не платят и мы не будем!
После написания предсудебной претензии заплатили через 3 дня, правда из насчитанных 95000 тока 73000...А говорят, могли и 30000 :blink:
 
росмедстрах - батю моего мурыжили хрен знает скока!
 
В ИНГОССТРАХЕ. После аварии (Юноша, превративший мою девятку в прослойку сендвича между его Фиатом и впередистоящей Бэхой 5-кой, был застрахован там). Деньги получал с середины апреля - по начало июля. Выплатили на 10% меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Судиться не стал - делал сам, ремот обошелся в 700 руб :ph34r:.
 
Альфастрахование Питерское отделение - уроды - хамы и не профессионалы!!!
Выплату скоро год будет - все мурыжат!
 
А почему точки только в одной позиции поставить можно, это неправильно.
 
не много вопрос не корректный, "почему больше не буду"? потому что они выплату пострадавшему задерживают? так в случае с осаго это только плюс, после произведенной оплаты ваш коофициент на следующую страховку уже будет больше, вне зависимости от суммы выплаты, если таких выплат 2 или 3 пусть даже на общую сумму не более 2000 рубликов все равно следующая страховка на вашу машину вам встанет уже чуть ли не 2 раза дороже, получается вы сами оплачиваете ущерб, в этом случае только один выход менять машину и заводить новую страховую историю. а так если выплату задерживают значит вы можете успеть поменять на следующий год страховку осаго по старым коофициентам а может еще и даже со скидкой...так что лучше страховать осаго вооще в самых галимых конторах, правда конечно перед пострадавшем некрасиво получается.....
 
Так ведь вроде размер оплаты ОСАГО повышается, если ты был виновен в аварии...
А если нет, то ничего не меняется вроде и действует скидка на продление...
 
Лично я имел только один опыт общения с СК, и он был положительный(Ингосстрах). Выплатили больше, чем ушло на ремонт (было 4 года назад, машина - ТАЗ 21099 94 г.в.)
 
Не много вопрос не корректный, "почему больше не буду"? потому что они выплату пострадавшему задерживают? так в случае с осаго это только плюс!
:blink:
Вопрос под настроение! И если пострадавшему задерживают выплаты, то в конце он всех собак спустит на вас, а у страховщиков юристы сильные!
После произведенной выплаты ваш коофициент на следующую страховку уже будет больше, вне зависимости от суммы выплаты, если таких выплат 2 или 3 пусть даже на общую сумму не более 2000 рубликов все равно следующая страховка на вашу машину вам встанет уже чуть ли не 2 раза дороже, получается вы сами оплачиваете ущерб, в этом случае только один выход менять машину и заводить новую страховую историю. а так если выплату задерживают значит вы можете успеть поменять на следующий год страховку осаго по старым коофициентам а может еще и даже со скидкой...

ИМХО в таком случае проще поменять СК! В РЕСО, например, не просят справки из прошлой СК, а общей базы, по- моему, нет.
Так, что лучше страховать осаго вооще в самых галимых конторах, правда конечно перед пострадавшем некрасиво получается.....

Некрасиво получиться, когда он заявиться к Вам домой деньги выбивать, по- моему раз уж заставили заплатить очередной налог, то лучче надежнее прикрыть зад! :D

 
не много все сложнее если ты машину не меняешь и застраховался в одной СК то поменять просто так ты ее не можешь по закону, только при расторжении договора, а для этого нужны весие причины например смена владельца машины (продажа тобишь) списание ее, либо не выполнение обязательств СК, но они все всегда выполняют, правда не очень быстро:))((
домой к вам никто не заявится, не имеет права по закон пока не получит возмещения от СК, а там только через суд..........
 
Не голосовал, печального опыта нет. А почему Стандартрезерва нет?
 
В "Согласии" задали вопрос: "А не было в последнее время ДПТ по вашей вине? Только ответьте чесно, если вы соврете, а мы потом проверим и это выясним то Ваш полис отсанется недействительным". Я соврал, но больше к ним не хожу.
 
Вы не забывайте: жизненное кредо любого стаховщика-попытаться не заплатить. На том и стоит и стоять будет.
 
Печальный опыт в Югории....уже с февраля этого года, другу по каске до сих пор не могут выплатить деньги, причем причины абсолютно глупые... Например, что-то вроде "Приезжайте забрать деньги в пятницу, мы работаем до 18:00!" Приезжаем.......они работают до 16:45....в общем как-то не по людски у них.. :oops:

А вообще мне очень РЕСО понравилась. Два раза в меня въезжали и оба раза мне пришлось обратиться в РЕСО за выплатой ОСАГи. Очень быстро и оперативно, и выплатили всё вовремя и в срок, да и сумма оценки мне приглянулась.... :rolleyes:
 
Никогда, слышите,никогда не страхуйтесь в СК "Свод"...они мне не платят с 06.06.06,я им говорю: "я в суд на вас подам!",а они "нам наплевать подавайте, все равно денег не получите!!"
 
Виновник ДТП был застрахован в "России".Работают там люди, так себе. Информация, получаемая в процессе оформления бумаг, виновником, в корне отличалась от представляемой мне. А деньги (возмещение ущерба) перечисляют только на счет, который Вы должны представить. О наличных и речи нет!!! А если Вы по рукописной доверенности(управляете ТС), то денюжек Вам не видать, хоть и неформально машина Ваша.
Далее еще хуже. Предлагают (незатейливо так) Вам пройти независимую экспертизу. На вопрос о компенсации затрат - ответ: Получите с основной суммой ущерба". Интуиция подсказала не соглашаться. Некоторые "потерпевшие" не только основную сумму не получили, но и не получили деньги, затраченные на экспертизу. Далее об эксперте.
Эксперту, как школьнику, показывал то, что он определенно не хотел видеть (не скрытые, открытые явные повреждения). Удалось, уговорить "заметил"! А далее борьба за получение "усеченной" суммы. Отказ предоставить калькуляцию со стороны страх компании. Выдают только по запросу суда!!!???
Дозвониться невозможно, но схитрив, все-таки дозвонился (сказал, что только что попал в ДТП). Опять пошли обещания... И если бы не информация на одном из форумов (очччееень отрицательная!) об этой компании (россия), я бы по-прежнему верил обещаниям и искренним сочувствиям. Добился - Выплатили минимальную сумму, которой хватит только на ремонт в гараже у "гастробайтеров". Далее мои действия, как верного своей стране гражданина. В суд не пошел -нет времени, да и сумма не та. А на душе тошно, разводят как детей. Потратил несколько часов, проведя агиткампанию в сенах фирмы, да еще с клеящимся наглядным материалом, в котором приведены были все "минусы". Охранники "не дернулись"!
Может мне и сотни другим просто не повезло? О каком везении речь, если за год четыре директора сменилось (из слов сотрудника).
Теперь застрахован в "РЕСО". :hat:
 
Да уж.... вобще конечно я не юрист... но с виновника всеравно можно деньги получить.... потому лучше страховатся в хорошей компании....
если не прав поправьте...
1)Пройти независимую экспертизу!!!!
2) нужно постаратся получить офицальный отказ в выплате денег..... ( если они не хотят их выплачивать) и если вы еже пригразили подать жалобу в суд и они не отреагировали!
3) подать иск на виновника ДТП, в виду того, что страховая отказала в выплате... А потом он пускай сам судится со своей страхово!!! и разбирается как хочет!!! ;)


Потому думайте где страхуетесь!!!! ВОТ!
 
Вернусь к "России". Виновника ДТП, конечно, поставил в известность - рассказал в каком "ДЕРЬМЕ" он застрахован, и просил его настоятельно там больше не страховаться!
Экскурс в историю : нормальная страховая компания РОССИЯ в дореволюционные годы располагалась на Лубянке. Сейчас на этом месте ФСБ. :dance2:
 
Не голосовал, но !

Был застрахован в "Геополис"е - и КАСКО и ОСАГО. Про ОСАГО не скажу - хоть и быстро езжу - но сам виноват не был, ни в кого не въезжал. Разбил в хлам машину, даже не успел из ГАИ все документы собрать - все что причиталось (- амортизация) выплатили через 2 недели после заявления.

Сейчас 2 года в РЕСО - уже сталкивался (опять же со стороны пострадавшего) - их хотя бы при попытках хе?:%й страдать, можно убедить, что они не правы и суд решит так же. Может зависит от управляющего филиалом - но мне пока нравится.
 
Спасские ворота. В ТДП попал в Мае 2004. Я и виновник в Спасских воротах. "Зажали" часть страховой выплаты. До сих пор сужусь. В Пресненском районном суде было вынесено решение о взыскании с Спасских ворот недоплаченной суммы. Мировой судья никак не выпишет исполнительный лист. Такое впечатление, что это намеренно.
ЕЩЕ важно!!!! У спасских ворот нет филиалов. У них только представительства. В случае обращения в суд по месту нахождения представительства, они ходатайствуют о переносе рассмотрения дела по месту нахождения головного офиса. А там УМЫШЛЕННО затягивают дело.

P.S. Если у кого есть информация о счетах Спасских ворот, просьба, киньте их мне. Надеюсь исполнительный лист получу когда - либо. По добру они всеравно не дадут. Банки просто так всеравно не скажут. А если знаешь счет, то будет легче взыскать с него деньги.
 
Назад
Сверху Снизу