Пластик салона Volkswagen быстрый износ пластмассы. Фото

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 67К
наносил недавно антигравий спрей, так вот очень сильно похож после высыхания на то чем покрыто фв. типа резино-пластико-подобное шершавое покрытие. только антигравий ровно не нанесешь, он бугорками получается.
 
Может кто знает где достать Soft-touch покрытие\краску? походу это то что нужно!

читаем про неё тут: http://www.palina.ru/paliplast_sf.html
 
а я свои ободрал и покрасил мокрый асфаль+лак, прикольно смотрица
 
Фото есть?
 
Главное что облезает и всех больше портит вид - на кнопках (на фото). Пробывал подкрасить чёрным маркером - безобразно вышло. Нужны трафареты...





 
Облезает-облезает!! И ручки дверей, и ручника, и средней панели! Даже накладка вертушек печки!!! :wall:
А где взять Soft-touch краску???
P.S.: Брал новую накладку на заднюю пепельницу- такое-же а-ля прорезиненое покрытие :unknw:
 
Надписи надо лаком или еще чем-нить, чтоб потом сковырнуть можно было...;)
 
SANTAS написал(а):
Надписи надо лаком или еще чем-нить, чтоб потом сковырнуть можно было...;)

Это теоритически, а практически вряд ли получится :oops:, хотя попробывать стоит?
 
t4bus написал(а):
Через пол года эта краска облезет, только чисто перед продажей.

Прошло полтора года с момента окраски. Полёт нормальный. Вот круглые крышки пепельницы с боков поставил новые, оригинал с покрытием, так они опять стали ободранные. Жон, когда сзади сидит, любит на пепельницу ногу ставить...
 
Pashgan написал(а):
Жон, когда сзади сидит, любит на пепельницу ногу ставить...

есть для этих целей детские подставки для ног!!! :good:
 
Сейчас на Фольксваген Туареге езжу и тут, видимо, пластик по-надёжнее, чем на Туране. Правда вывод сделал по одной клавише переключателя света :love: А так то же самое, на последнем фото показал, как по совету знакомого подкрасил стёртую клавишу на руле маркером для CD :sick:







 
sterr написал(а):
наносил недавно антигравий спрей, так вот очень сильно похож после высыхания на то чем покрыто фв. типа резино-пластико-подобное шершавое покрытие. только антигравий ровно не нанесешь, он бугорками получается.

Etot samui sprei poprobui napshikat` v banku,dobavit` pastvoritely, peremeshat` i pokrasit` kistochkoi. u meny kakto raz poluchilos` ne ploxo.
mogno takje obuchnui "silikon" ispol`zovat`
 
Oput написал(а):
Может кто знает где достать Soft-touch покрытие\краску? походу это то что нужно!

читаем про неё тут: http://www.palina.ru/paliplast_sf.html

Я брал эту краску в Харькове-фирма называется Акмелайт. Весь салон у меня ободран - почти на каждой детали царапины. Если собираетесь красить то ногтями можно ковырять до посинения. Легче всего это покрытие снимается наждачной бумагой водостойкой берем150 - намочили и снимаем до пластика. Потом помельче - 1000 ну или что то близкое. Заодно и подготовиться к покраске. Только без воды не советую делать. Если не собираетесь красить- вариант с наждачкой не пойдет. Отдал маляру. Он покрасил боковушку пепельницы. Покрытие такое же точно как оригинал фольксваген. Одна проблема - его нельзя полировать. Поэтому нужен настоящий профессионал и желательно камера для покраски. Малейшая пылинка - и результат испорчен. Сейчас ищу где это можно сделать. По результатам отпишусь. На прошлой машине у меня была та же проблема но салон был бежевый. Перед продажей просто купил новые ручки - все обошлись где то под 100 евро. Центральная консоль там где кпп и крышка пепельницы красил черной матовой эмалью Motip. Брал в METRO. Результат вполне приличный. Кто не знает как выглядит оригинал - разницы не заметит. Если кому еще что по ручкам интересно-пишите - опыт в этом деле у меня уже серьезный :rolleyes:
 
у мя вот тоже, на B4 ручки ободраны, и пластик весь, вот чо подумал? может? купить винил, обычный матовый? зашкурить и все сделать? подет?
 
Deco20 написал(а):
у мя вот тоже, на B4 ручки ободраны, и пластик весь, вот чо подумал? может? купить винил, обычный матовый? зашкурить и все сделать? подет?

Я думаю можно попробывать на свой страх и риск, хотя если снять детали, то вряд ли что можно испорить :unsure:
 
да вот чем больше думаешь, теем больше мыслей..а как вот ты заклеишь все...ну весьэтот сластик..а там разные пигктограммы, што где включаеться..ну впринцепе..в B4 не так уж и много всяких кнопок..заклеить и все и будет секс)) :clapping:
 
Я дверные ручки в горячем растворе стирального порошка замачивал на пол часа, а потом губкой для мытья посуды - образивной стороной сдирал. Ровные поверхности хорошо очищаются а вот с дырками под кнопки пришлось помучатся. Покрасил краской для пластика брал в КЭМПЕ они мне там сами посоветовали - ни чё так получилось по сравнению с тем что было.
 
У меня шарик 98 года, слава богу косяк только с дверными ручками :) Больше но чё нигде не облазит :blum:
Блин, до этого Audi была 92-го года, так там хоть что бы облезло или поцарапалось, х..ен там был. А в VW мало того, что царапается, так еще и побрякивает местами... Все, хочу обратно Audi и не моложе 97 года :) А6 С4 в общем, помоему лучше нет.
 
Просто Серега написал(а):
так еще и побрякивает местами... Все, хочу обратно Audi и не моложе 97 года :)

Да, уж, на моём туареге скрипит заднее сидение в местах верхнил креплениях плюс подлокотник конретный скрипун, порой и не поймёшь то ли в девятке, то ли в Фольксваген Туареге езжишь :drive:
 
Назад
Сверху Снизу