Как я ставил климат на Пассат Б3

  • Автор темы BambR
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 26К
  • Теги
    vw passat b3
Ребята выручайте! вот такая беда!!!







Решил собрать кондей! на машине он раньше стоял! но он был снят! в итоге я поставил кронштейн, повесит на него гур и генератор! все сошлось! но проблема в том, что по каталогу купил ремни, а из трех ремней подходит только один самый маленький!!!! остальные очень короткие! может подскажите какие размеры ремней и почему у меня не сходятся шкивы
:)
 
шкивы на колене и на помпе от безкондейной машины.
 
А если обойтись как у вас заменой шкива на помпе???? и кстати какой у нее размер! в каталоге не понятно! там получается 111 мм, 116 мм, 117 мм и 133? у меня стоит 133!???
 
Нежелательно, нагрузка на подшипники большая и ремень может в мокрую погоду визжать. Мне из-за этого пришлось защиту ремней ставить. Шкив 133.
 
Шкив у меня такой и стоит! 133) боюсь не зватит ремня 10x1100 а что за защита???
 
ааа! понял что за защита! от брызг? так а вы как оставили? просто если менять шкивы на колене, я думаю там не очень удобно подлезать! там балка напротив! если все же попробовать по вашей схеме??
 
я в итоге родил схему с переходом на поликлиновый ремень, шкив колена от ABS|ADZ, замена кронштейна навесного, генератора и замена шкива на компрессоре с подбором подшипника. Дурная идея, легче было бы поменять шланги и поставить все от б4.
 
BambR! нужна помощь! хочу всетаки собрать кондишин! впрос в чем:
нужно выбрать правильные шкивы по каталогу. можно конешно поставить длиный ремень колено - помпа - компрессор - генератор, но потом менять периодически подшипники не вижу смысла! я нашел некоторые шкивы на двигатель PF. точнее на колене два и на помпе наружный! можете помочь выбрать на помпе внутренний и на гуре??
в етке написаны шкивы, но они от других двигателей...
спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу