Отработанное масло Куда деваете отработку?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 109К

  • Сдаю в специальные пункты

    Голосов: 42 6,3%
  • Нахожу ей другое применение в хозяйстве

    Голосов: 328 49,2%
  • Выливаю в землю(чтоб никто не видел)

    Голосов: 101 15,1%
  • Другое

    Голосов: 196 29,4%

  • Всего проголосовало
    667
Босиком.
 
Короче, господа, утилизация отработки - большая проблема. Вот тут (в научном обзоре) даже уже этот форум цитируют: http://www.energosovet.ru/stat424p3.html
 
скажите а где есть такие пункты приема отработки? с радостью отвез бы, а то хранится уже хренова тонна этого дерьма
 
У нас в гаражах есть специальная бочка-бадья для отработки,туда и сливаю.
 
отдаю знакомым трактористам (кто имеет личный трактор), льют кудато, толи в движку, толи в гидросистему
 
эй, экологи, вы где? )))
кричите что нельзя в землю??? а отдавать трактористам можно? ))) а как думаете трактористы ее плазмой на молекулы кислорода расщепляют чтоли? или она у них из их гнилых тракторков по ведру в день в эту же самую землю и вытекает! просто им влом починить гидравлику залить нормальное масло и не париться. они просто льют и льют ведрами отработку, и тоже не парятся.

из тонны отработки поллучается больше полтонны нового масла, после фильтрации и добавления присадок! а из тонны нефти получается литров двести того же масла (цифры относительные,но все же) давайте экономить нефть и сдавать отработку на переработку! (такие совковые слоганы получаются ))))
у нормального автосервиса должен быть договор с нефтебазами об утилизации отработки. можно им сдавать.
 
ANNDREIY написал(а):
http://msd.com.ua/stove/chertej/ немного не такая но очень похожая греет 50 квадратов 4л на 5-8чесов.

зачетный аппарат!
расход правда большой 1 литр на 1 час работы...
но больше всего понравился звук при работе ....
как реактивный самолет при взлете..!!!
 
Использую в трактор, в гидравлику :oops:
 
Отработку заливаю в электрическую пилу на даче для смазки цепи.Уходит вся отработка на это.
 
мало того что свою собираю - так ешо у людей прошу привозить.
иногда покупал.
весчь харошая - для строительства - доски, балки промазал что б етот курва-шашель не грыз.

кода крот в огороде заведется - налил масла етого в несколько дырок прикрыл чемнибуть что б запах пошол ему по его проходам - и он начинаит тогда рыть землю как прокаженный. и тогда - лопатой его, лопатой, выкопал и лопатой сцуку чтоб не ожыл.
 
RomanoProddi написал(а):
мало того что свою собираю - так ешо у людей прошу привозить.
иногда покупал.
весчь харошая - для строительства - доски, балки промазал что б етот курва-шашель не грыз.

кода крот в огороде заведется - налил масла етого в несколько дырок прикрыл чемнибуть что б запах пошол ему по его проходам - и он начинаит тогда рыть землю как прокаженный. и тогда - лопатой его, лопатой, выкопал и лопатой сцуку чтоб не ожыл.

Между огурчиков отработку лил? :LOL:
Совсем беда...
Знаю чудака, который карбитом крота изгонял. Положил карбит в нору и залил водой (выделяется газ, взрывоопасный), постоял, так же крота подождал но тот не вылез. Ещё подождал, покурил и домой пошел, выкинул хабарик, и так видимо получилось, что попал недалеко от какой-то поры.
Ну в общем все грядки сами вскопались :LOL: :LOL: :LOL:
Крот то он почти на весь огород нор своих накопал.
 
Мне полегче:покупаю масло в одном и том же магазине в этом же магазе меняют бесплатно масло(при магазе гараж с ямой)в зачет старого сливают это добро в 200л.бочки ну и по ходу барыжат всем хороше!
 
Просто Серега написал(а):
Между огурчиков отработку лил? :LOL:
Совсем беда...
Знаю чудака, который карбитом крота изгонял. Положил карбит в нору и залил водой (выделяется газ, взрывоопасный), постоял, так же крота подождал но тот не вылез. Ещё подождал, покурил и домой пошел, выкинул хабарик, и так видимо получилось, что попал недалеко от какой-то поры.
Ну в общем все грядки сами вскопались :LOL: :LOL: :LOL:
Крот то он почти на весь огород нор своих накопал.

:hat: :good: :good: :good: :LOL:
 
Дык в речку отработку. Не в карман жешь.
 
Сосед на даче забор отработкой красит. А я оставляю в закрытой таре у помойки.
 
Оставляю в сервисе, а там, я надеюсь, утилизируют.
 
хотел бы сдавать на утилизацию, но не знаю куда обращаться.
 
Просто Серега написал(а):
Между огурчиков отработку лил? :LOL:
Совсем беда...
Знаю чудака, который карбитом крота изгонял. Положил карбит в нору и залил водой (выделяется газ, взрывоопасный), постоял, так же крота подождал но тот не вылез. Ещё подождал, покурил и домой пошел, выкинул хабарик, и так видимо получилось, что попал недалеко от какой-то поры.
Ну в общем все грядки сами вскопались :LOL: :LOL: :LOL:
Крот то он почти на весь огород нор своих накопал.

какие нох огурчики?? у мну плантация травы засеяно. газончег ема-е B)
вот оно падло и портит весь ландшафт.

счас кота завел. он фсе кроты на городе половил. таг что отработку наверное соседу под порог придетсо выливать :blum: беда...беда.... беда в том - что что мы оставим после себя??
одни плямы нафтовые??
молоко каровье будем пить с синей пленкой поверху на молоке от соляры :wall:
 
Назад
Сверху Снизу