• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Отработанное масло (Куда деваете отработку?)

• Сдаю в специальные пункты

Голосов: 42 6,3%
  • Нахожу ей другое применение в хозяйстве

Голосов: 327 49,1%
  • Выливаю в землю(чтоб никто не видел)

Голосов: 101 15,2%
  • Другое

Голосов: 196 29,4%

• Всего проголосовало
    666

Воb-2

Завсегдадатый
Ваш автомобиль
Bora AZJ 2,0 2002г & TAZ21043
Прочитав тему про отработку, решил поинтересоваться, как поступают с ней форумчане, можно с пояснениями.

Maggolf

New member
Ваш автомобиль
Golf2 PF GTI 1990г.в. - продан; Golf3 2E GTI 1993г.в. - продан; Octavia 1.8T(ARX) 4x4 белый вагончик - продан
Проголосовал "другое"...
Я отработку переливаю в пластиковую канистру покрепче (из-под того-же масла), надёжно закупориваю и оставляю на помойке.

КИрюха

New member
забор крашу отработкой, получается двойной эффект - древесина гниет меньше и местные аборигены через забор лазят меньше потаму как отработка тяжело смывается (в полевых условиях :) )

Egorych

Решительный шаг вперед есть следствие хорошего удара под зад
Ваш автомобиль
Опель Астра G,1.8, 125hp,'04г. - продан, Passat(B-3),ABS,1992г снова в семье! Opel Astra Caravan Cosmo "09г., Z18XER на ручке.
Надо добавить пункт в опрос: "Собираю в гараже и не знаю как от нее избавиться."

G Plus

пойдем кудябликов настреляем, пожарим и съедим
Ваш автомобиль
+ bse 09g 02/06
фиг его знает куда дилеры его девают :LOL:

когда пася был - на даче забор "красил"

DEN 23

New member
Ваш автомобиль
VW Passat.RP.1990г.Продан. VW Passat Б5+ 2003.
Оставляю в ремзоне :) ,а они отдают его для отопления боксов. o_O

dantek

рррр-р-р...
Ваш автомобиль
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
выливать в землю - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

по сабжу: меняю в сервисе, а они утилизируют. А еще в гараже бочка с отработкой стоит, все не донести ее до пункта сдачи :blush:

DmitryZ

New member
Ваш автомобиль
Audi A6, ALF 2.4, 1998, был VW Golf III, ABS 1.8, 1993

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Ваш автомобиль
-----
Отвожу знакомому для отопления его бокса.

Drovalet

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia '18
Maggolf сказал(а):
Проголосовал "другое"...
Я отработку переливаю в пластиковую канистру покрепче (из-под того-же масла), надёжно закупориваю и оставляю на помойке.
+1 :oops:

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Ваш автомобиль
NISSAN QASHAQ
ни разу сам масло не менял :unsure:

S@TURN

алкаголик и придурок
Ваш автомобиль
vr6 color concept $) - sold. a4 avant quattro 2.5TDI sold.
куча полных канистр с отработкой рядом с гаражом лежит...не знаю куда деть....а они сцуко как будто размножаются...ну ничего буду с сорняками рядом с забором бороться

ant8578

самовар
Ваш автомобиль
таза вод но временно
S@TURN сказал(а):
куча полных канистр с отработкой рядом с гаражом лежит...не знаю куда деть....а они сцуко как будто размножаются...ну ничего буду с сорняками рядом с забором бороться
у нас принемают отработку по 10 руб сам узнал не давно спрашивал сказали возят в нижний новгород итам здают в больших количествах по 18-20 руб :lol2:

Slava39

New member
Ваш автомобиль
Jetta II 84г. EZ + Passat 2000 1.9 TDI AHU + Passat 2003 1.9TDI AVF
Поливаю хрен у гаража, вроде не так быстро растет... :)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
dantek сказал(а):
выливать в землю - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

по сабжу: меняю в сервисе, а они утилизируют. А еще в гараже бочка с отработкой стоит, все не донести ее до пункта сдачи :blush:
+1000000000000000000

Не загрязняйте окружающую среду :rtfm: :rtfm:

Антонович

New member
Ваш автомобиль
Авто нет
Теперь нет (отработка остается в сервисе), а раньше раздаривал умельцам. Например, при ремонте нижней обвязки строения всегда требуется отработка (бревна, брусья, доски в пропитанном виде меньше подвержены гниению).
Водопроводная магистраль постоянно зарастает сорняком, и правление товарищества призывает за ней "ухаживать" (ставить подставки, удалять кустарник и сорняк вокруг и красить). Вот отработка и идет как олифа. Можно и рабицу (сетку забора) также обработать. Еще использую отработку для разжигания костра (при сжигании того, что невозможно утилизировать), но слежу за тем, чтобы масло не проливалось на почву, дабы не нарушать экологию! А теперь представьте, проржавело насквозь дно шкафа для газовых 50-литровых баллонов! Новый покупать нет особого желания. Вырезаю из металла лист (пусть ржавый даже) и помещаю его на остатки дна, предварительно "покрасив" отработкой. Можно просто на остатки дна набросать разные ненужные в хозяйстве куски металла, обработанные таким вот образом. Да и стенки шкафа изнутри можно также прокрасить.

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г.
Maggolf сказал(а):
Проголосовал "другое"...
И я

ЯЗИК

New member
Ваш автомобиль
VW-golf-2-1.6(был)=VW-passat-variant-1.8(был)= джетта-1.6= мкпп+MJ-600:AT-73
Ранее, когда голф был и сам менял масло - отдавал приятелям по востребованию. Сейчас на пассате - сам не меняю, поэтому масло в сервисе остается...

rgb

ДАШОУМЕНЯТАМТАКОЭ?!
Ваш автомобиль
VW Phaeton B3 Variant, RF 1.6, г.в. 7497 от с.м. , 66 RUS, Dyed Wagon
я честный: в землю

dantek

рррр-р-р...
Ваш автомобиль
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Maggolf сказал(а):
Проголосовал "другое"...
вот это можно приравнять в ВЫЛИВАНИЮ В ЗЕМЛЮ. Никто на свалке не будет эти банки собирать. Раздавят вместе с мусором и привет! К вашему сведению: масло не фильтруется почвой. Оно проникает очень глубоко в водоносные пласты и разносится на огромные расстояния.

Так что, любители поливать сорняки, вы сами это масло и пьете в итоге. :fool: И соседи ваши тоже пьют! А потом удивляетесь, что онкология и прочие болезни появляются.

Верх