Раскоксовка Лавр - реальные отзывы, замеры компрессии до и после

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 624
  • Просмотры 278К
Они могут хоть порекомендовать обрызгать салон одеколоном "Лавр". Не дешёвым, ессно. :LOL:
Я заливал Лаврушку по инструкции, потом менял масло на новое и всё.
 
а колесом с воткнутой высшей передачей можно шевелить во время раскоксовки? а то я не уверен что я до всего остального дотянусь
 
Lioha написал(а):
а колесом с воткнутой высшей передачей можно шевелить во время раскоксовки? а то я не уверен что я до всего остального дотянусь

нужно :)
 
Все равно на пассате надо было масло менять после лавра.

Ну, может быть, надо было. Просто говорю же, днём раньше заменил масло на свежее, не думал лить Лавр в эту машину. Масло цвет и запах не поменяло, на Гольфе моём после Лавра с промывкой имело запах явный посторонний. Было решено масло не менять.

По результатам: на Пассате результат явно положительный в отношении динамики и работы двигателя. Я приехал с отпуска до дома, туда масла съело от верхней до нижней риски + 0,5 л доливал, назад - от верхней до нижней риски без долива. Расстояние 1300 км. Изменений в работе двигателя и динамике на своей машине не заметил. Разный угар масла списываю на смену его марки. Больше Шелл лить не буду.
 
Компрессию не мерил, но машинке полегчало, со следующей заменой масла повторю... :)
 
вчера делал раскоксовку с промывкой (покупал комплект лавра).

залил в цилиндры, в течении часа колено туда- сюда, шприцом выкачал из 3 и 4 цилиндра где то 20г, 1 и 2 протекли полностью (это сильно плохо?), продул, завелась с 3 раза, почти не дымила... поменял масло с промывкой. компрессию до и после не мерил, делал для профилактики.

итоги: хх стал постабильнее, при переходе на высшую передачу двигатель подёргивался, счас вроде перестал, как то мягче стал работать что ли )))
 
Открою БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ - есть такая штука УГОЛЬНЫЙ СОЛЬВЕНТ!
стоит 50р за поллитра. Растворяет всю каку, после Лавра сольвентом уже несколько машин помыли, результат вери гут.
 
А сольвент этот где применяеца и где можно купить его?
 
Там где краски продают, в том числе и автомобильные, причём для них он считается чуть ли не лучшим растворителем (блеск якобы даёт :unknw: ).
 
Да, тоже слышал от знакомых кулибинов про угольный сольвент. А вообще у грамотный и опытных кулибинов есть рецепты своих лавров и кстати очень неплохие
 
Народ, привет! А как этим сольвентом промывать после Лавра? Опишите пжлст. Спасибо.
 
markovich написал(а):
Народ, привет! А как этим сольвентом промывать после Лавра? Опишите пжлст. Спасибо.

Точно так же как и Лавром можно
 
В экзисте нашел!

Раскоксовывание двигателя LAVR МL-202 Anti Coks Fast комплект
Артикул: Ln2502\Ln2504 | Объем: 0,185\0,33л соответственно

Раскоксовывание LAVR МL-202 Anti Coks + Промывка двигателя Motor Flush
Артикул: Ln2505 | Объем: 0,185 + 0,33 л

если было - сори...
 
"Пролаврил" и я свою. Компрессию не мерил, но результат - пропала вибрация двигателя, улучшилась динамика, тише работает двиг, поменьше расход горючего. Оставлял с лавром на сутки,ничего не шевелил - завелась правда с 10го раза,густоватый дым валил. Потом промыл,заменил масло/фильтр/свечи. Доволен.
 
я для профилактики периодически заливаю вот такую смесь. ацетон + керосин. в равных долях.
 
Dima012 написал(а):
После появления масла на ремне ГРМ были внимательно осмотрены сальники.
Результат: сальник коленвала почти выдавлен, остальные два текут. Сальники были заменены, сальник коленвала почти сразу потёк снова.
Была замеряна компрессия, 6,5-6-8-9. :unknw:
Стали искаться места, где можно делать капиталку...
На встрече с Тохой решили попробовать раскоксовать кольца, по принципу хуже не будет то.
Сегодня сделали, результат: компрессия до того как 7-6-8-8
После того, как 11-11-10-11!!! :good:
Движок стал ощутимо ровнее работать, пропала вибрация, субъективно стал лучше тянуть.
Пока шла раскоксовка, был снят и вымыт растворителем моновпрыск, вентиляция картера, приговорена и заменена подушка моновпрыска.
Капиталка пока откладывается.
Тоха, ты волшебник!!! :good: :good: :good: :confused: :confused: :confused:
Как будет дальше, посмотрим, пока сальник не течёт.

добрый день подскажите где можно приобрести "Лавр", в Нижнем Новгороде нигде не могу найти. :wall:
 
screamer69 написал(а):
"Пролаврил" и я свою. Компрессию не мерил, но результат - пропала вибрация двигателя, улучшилась динамика, тише работает двиг, поменьше расход горючего. Оставлял с лавром на сутки,ничего не шевелил - завелась правда с 10го раза,густоватый дым валил. Потом промыл,заменил масло/фильтр/свечи. Доволен.

где приобрёл Лавра ????
 
Jame написал(а):
В экзисте нашел!

Раскоксовывание двигателя LAVR МL-202 Anti Coks Fast комплект
Артикул: Ln2502\Ln2504 | Объем: 0,185\0,33л соответственно

Раскоксовывание LAVR МL-202 Anti Coks + Промывка двигателя Motor Flush
Артикул: Ln2505 | Объем: 0,185 + 0,33 л

если было - сори...

Вот здесь можно купить.
 
Назад
Сверху Снизу