Чей бензин мы покупаем Сибнефть, Лукойл, ВР

  • Автор темы Dany
  • Дата начала
  • Ответы 253
  • Просмотры 48К

АЗС каких топливных компаний Вы предпочитаете?

  • Роснефть

    Голосов: 28 3,5%
  • Лукойл

    Голосов: 280 35,2%
  • Юкос

    Голосов: 24 3,0%
  • МТК

    Голосов: 16 2,0%
  • ВР

    Голосов: 118 14,8%
  • ТНК

    Голосов: 97 12,2%
  • Татнефть

    Голосов: 36 4,5%
  • Другая

    Голосов: 163 20,5%
  • Название компании не имеет значения

    Голосов: 33 4,2%

  • Всего проголосовало
    795
Всем привет!

Кто скажет что хорошего или не очень за Транс АЗС?

Иногда там заправляюсь.
Но в основном пользуюсь соляркой с Роснефть.
 
Я только на Лукойл.
 
Примерно уже год заливаюсь 92-ым на Нефтьмагистраль.
Несмотря на один из самых дешевых ценников за 92 бенз - 32.50, топливо очень хорошее, проблем никаких :good:
 
Я заправляюсь последнее время на лукойле, так как заметил на их бензе расход адекватный, да и машинка себя бодро ведет.
 
Честно говоря не всегда покупаю одну марку. Приходиться время от времени менять заправочку. Такого откровенного г...на иной раз нальют. Не знаешь как потом наладить все системы у коняги своего!
 
Я долго на Газпром ездил, пока вообще ездить не перестал.
 
Я еще не понял пока. На лукойле 5 литров в подарок, когда 50 заливаешь, так вроде бы и ничего. :hat:
 
navtikov написал(а):
Я еще не понял пока. На лукойле 5 литров в подарок, когда 50 заливаешь, так вроде бы и ничего. :hat:

это понятно. у меня накопительные карты есть.
а вот вчера увидел, 95ый 37 с копейками. Лукойл.
 
Vobler13 написал(а):
Я заправляюсь последнее время на лукойле, так как заметил на их бензе расход адекватный, да и машинка себя бодро ведет.

А я лет 15 назад заметил, как на Лукойле не доливают. Причем пофиг, где находится заправка: на трассе или в н.п. На одних сильнее, на других меньше. Крайний раз пришлось заправится на Минке в районе улицы Верхне-пролетарской г. Одинцово три дня назад, и то потому что, любимый Шелл перегородили дорожники. При заезде было не менее 10 литров, заправился на тыщу, т.е. 30+ литров. При выезде с заправки стрелка указателя была на 30 литрах. По той же Минке в районе Кубинки две луковских заправки. Результаты не лучше.
Про Нефтьмагистраль: когда они только начали раскручиваться, бенз (я только всё про 95-й) был нормальный и цена ниже конкурентов конкретно, но стоило приманить клиентов (прошло около года, может меньше), качество скатилось до ноунеймовского уровня, а цена слегка недотягивает до того же лукойла. БиПи в последнее время очень "радует" "качеством" Роснефти, и даже хуже. Остаются три варианта: независимые от "сермяжных" НК Шелл или Агип, но с ними пока никак, второй (выделил отдельно): АЗС Трасса - цена приемлемая, качество чуть выше среднего, и, третий вариант, среднее топливо (хотя в отношении солярки даже хуже) зато с низкой ценой в небольших сетях, типа VK.

Ну и в догонку.

Авторитетное мнение:
Работаю сервисным инженером на азс. Лично делаю юстировку трк согласно утверждённым графикам, вообщем проливы раз в три месяца. Газпром, Лукойл, тнк, Роснефть льют в пределах нормы +-25 мл на 10 литров!!!
Берётся мерник 2 разряда, поверенный метрологом и опломбированный свинцовой пломбой, выставляется температурная шкала на +20 градусов, сливается топливо с Носика пистолета и проливается в мерник 10 литров бензина. Если это первый пистолет на колонке то первые показание не берутся так как мерник сухой и не принял температуру топлива. Далее проливается второй и третий раз! Показания первого и второго пролива записываются в журнал если есть отклонения более или менее 25 миллилитров относительно 0 на 10 литров бензина производиться юстировка трк после чего измеритель объема пломбируется двумя пломбами 1 кто делал 2 кто проконтролировал и закрепил гос поверитель!
Написал это для тех кто в танке, для тех кому мерещиться что его обманывают везде и всюду а барак Обама это усама бен Ладен намазанный гуталином. Вот работаю на азс и угораю когда приезжают умники заправляют в 50 литровый бак до отсечки 54 литра и кричат что позвонят в прокуратуру да даже самому исусу и закроют все станции Газпром потому что его обманули. А когда при нем достают мерник и проливают с этого же пистолета топливо и колонка не доливает ему 5 грамм на 10 литров тобишь 0,945 рубля! С Бака он все равно кричит что нет мол уже успели что то но подкрутить и мерник у вас херня какая то за 70000 рублей а вот бак меня по паспорту 50 ( по паспорту указывается максимальное количество заправляемого топливо в бак а не его объём, +10% на температурное расширение)
Вы скажете ну вот умник нашёлся по 95 копеек с Бака за год остров можно купить!
Докладываю что бензин расширяется и сужается согласно законам нашей планеты и когда на следующий день температура повыситься на 1 ну или 2 градуса ( топлива а не воздуха) этот же пистолет будет лить где-то +2-+7 мл на 10 литров
Так же могу расскаяться что имел опыт юстировать колонки за наличные у одного афериста азс без имени. Просто написано азс #5 на окраине маленького городка. Да здесь метрологией и не пахнёт пахнёт деньгами.
Вывод
1) не пудрите себе мозги и окружающим, не будте шизофрениками.
2)Заправляешься на Бренде (если в чеке написано а не на заборе) будь спокоен +- 5 рублей с бака.
3) Запрвляешься у бандюги на азк шито крыто на трассе или ещё где смотри пункт #1

Пс по статистике на азс постоянно идут недоздачи по топливу при инвентаризации и все это вешается на операторов азк с их зарплатой 20-25 сутки трое в москве


И менее правдивое опровержение:

Попробую объяснить логику работы ТРК ( топливо раздаточной колонки )
Из резервуара забирается топливо двумя способами погружённым насосом или всасывающим он находиться в ТРК, разницы нет они создают давление.
1 этап запуск
При снятии пистолета либо микровыключатель либо геркон даёт команду в "голову" процессор та тем самым если пришла команда подтверждение с кассы даёт сигнал на насос --> давление пошло!
После этого открываются электромагнитные клапана ( обычный клапан с катушкой 12 или 24 Вольта)
2 этап налив
Пистолет снят насос давит клапана открыты топливо устремляется в объемомер ( поршневой измеритель объема посмотрите картинки в яндексе поймёте)
Объемомер проворачивает вал с датчика импульсов он устроен по типу кружочка с дырочками и фотоэлемента либо диска с магнитиком разницы нет он служит чтобы преобразовывать механическое вращение вала объемомера в цифровой сигнал.
Вы заправляете автомобиль объемомер пропускает через себя топливо датчик импульсов крутиться и даёт сигнал в голову которая в своё время дублирует сигнал на табло ТРК и в кассу.
3 этап окончание заправки
Тут расскажу покороче как только голова трк насчитала количество импульсов равное заданному количеству с кассы закрывается электромагнитный клапан, объемомер перестаёт крутить датчик импульсов, насос пошёл гонять топливо через перепускной клапан в себе, все отпуск закончен вешаем пистолет.
Для чего я это рассказал? Для того что бы что то утверждать надо разбираться имхо.
Есть энное количество производителей ТРК Бахман, токхейм, джильбарко, вайндрессер, нара, адаст и ещё есть.

Одна часть часть трк юстируется механическим путём, например tockheim винтом м6 стопориться рычажок которым изменяем объём камер в объемомере. Винтик этот всегда должен быть опломбирован!!! И обязательно государственным поверителем!!! С соответствующими записями о пломбировке в журнале ТРК!
Вторая часть обычным пультом как у телевизора или кнопочками на материнской плате выставляется значение ну например грубо сейчас ляпну: 100 оборотов вала объемомера это 7 литров. Все ввели значение процессор сам посчитает сколько оборотов пройдёт пока нальётся бак 40 литров.
Но опять же чтобы задействовать этот параметр который даст ввести такое значение необходимы открыть голову ключом сорвать пломбы гос поверителя открутить винтики перевести переключатель в режим настройки, ввести пароль и тогда да... Можно подправить уже пультом.
 
Есть у меня пунктик, очень скурпулезно вести подсчет расхода бензина. А так как в аппарате присутствует свой "измеритель расхода", то соответственно можно проводить и сравнения. Сразу оговорюсь: Я понимаю, что показометр в машине скорее индикатор, а не средство точного замера, но сравнительно большие пробеги позволяют более менее получить адекватые замеры.

Так вот, заправлялся я практически на всех крупных заправках нашего города. Выкатывал не менее 10 баков бензина, т.е. примерно 600-700 литров. И на всех заправках расхождения с боротовиком были в районе 0,3-0,4 л/100. Кроме того, сейчас часто мотаюсь в Россию, заправляюсь на Газпроме, та же ситуация.

Первый вывод, что все ТРК выдают примерно одинаковое кол-во топлива.
Второй вывод, или показометр брешет на 0,3 литра или все недоливают 3% от объема. В последнее лично мне слабо верится.
 
Льюсь на Газпромнефти и Шелле, бывает и здесь сивуха проскакивает...
 
Я заправлялся тоже все время на лукойле, но последнее время что-то на нём машина перестала ехать, такое ощущение что бадяжить начали или может мне кажется... Пока заправляюсь на ТНК и ВР.
 
Назад
Сверху Снизу