- СЕЛИГЕР - сборы и подготовка - МОСКВА- Список участников , обсуждалки.

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 537
  • Просмотры 54К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
МОЭПовец написал(а):
20. Для ПЛОВА: рис 5 кг ,специи, чеснок 5 головок ,мясо 3кг (нарезать желательно зарание на маленькие кусочки), морковь 2 кг. - а точно его готовить будут???????

Ещеб знать размер чугунка :unknw:
я вот тут репу почесал.....не проблематично ли будет поддерживать маленький огонь на костре?!....его ж томить надоть.....
 
Mr. ALEX написал(а):
ежё б знать скока и какого.

ну дык вот он тут трактаты про жрачку строчит - надо спросить у него скока чо осталось

дальше -
13. гарнир 20. будут


13 - гарнир к чему? к шашлыкам?
20 - про плов - про медленынй огонь +1 к Костику - как на костре это сделать?
и если все ж делать, то дописывайте сковородку для обжарки овощей
 
Mr. ALEX написал(а):
ежё б знать скока и какого.

я усе точно по количеству отпишу после этих выхов - примерно помню что-то около 5-ти пакетов сока, пол ящика пива и вино пара бутыолок - и точно помню про полтора мешка угля :drive:
 
Julika написал(а):
13 - гарнир к чему?
20 - про плов - про медленынй огонь +1 к Костику - как на костре это сделать?

13 гарнира ваще нет, картоху не берёте веть, одно мясо есть 3 дня?
20 угли и повыше казан
примерно помню что-то около 5-ти пакетов сока, пол ящика пива и вино пара бутыолок - и точно помню про полтора мешка угля

это погоды не зделает, будет довесок
 
Mr. ALEX написал(а):
13 гарнира ваще нет, картоху не берёте веть, одно мясо есть 3 дня?
20 угли и повыше казан

дык есть гарнир, точнее как я поняла картошка берется - в фольге запекать
+ можно сало взять и как в Суханово делали сделать так... или чо? :unknw:
 
брать картоху 5 кг на 3 дня на 40 чел ? в 1кг 5-6 картох, с пятницы вечера будет оно мсяо :unknw:
 
а на месте магазов ваще нема чтоли???? на случай если чего не хватит...
в крайнем случае можно будет выделить пепелац сгонять в Осташков..имхо
 
Mr. ALEX написал(а):
брать картоху 5 кг на 3 дня на 40 чел ? в 1кг 5-6 картох, с пятницы вечера будет оно мсяо :unknw:

ну во-перывых, 40 чел я не насчитала :unknw:
во-вторых - цифру 5 кг я не увидела
в-третьих, для справки - в Суханово я брала 2 кг на 35чел - вроде бы хватило
 
Julika написал(а):
ну во-перывых, 40 чел я не насчитала :unknw:
во-вторых - цифру 5 кг я не увидела
в-третьих, для справки - в Суханово я брала 2 кг на 35чел - вроде бы хватило

Ну по чесному картошечки то 2 кг на один день брали и народу 25 чел было и не всем хватило!!! :oops:
Я бы взяла картошки макорон и консервы все таки!!!!!
Но дело хозайское, я себе лично наберу всякой фигни, я постоянно мясо в виде шашлыка есть не могу!!!! :dance2:
 
Jessica написал(а):
:LOL: :LOL: три дня огурцы грызть!!! Сама позеленеешь!!!!

Овощей мало берем, ОЧЕНЬ МАЛО!

огуречик, помидорчик, салатик.. и не три o_O
и ваще неизвестно еду я или нет :blum:

а про овощи - на поляну в суханово я брала огурцы/помидоры по 3,5кг на 35чел, вот вам пропорция:)
 
т.е. получается овощей надо по 7 кг
 
Уфф....

Sancho, VyacheslaW +1, inkognito@, Тасика, Tashenka, ewik, Julika, SUBR, Single, G Plus, Blondi, Вальмонт, Varenik, Inexorable. Admin + 2, Xxx_095_xxX +2, Моэповец, Чертёнок, Dynamite ,Drovalet, Mr. ALEX +1 ,Jessica+Лёха, >Strannik< +3, LadyHel ,БрунгильдА+ mashinist+ комочек+2 +yurist+4 foks +1, Багаррди, Любаня, Меховик.

считаем, скока? и это пока, ещё две недели до отъезда.

Овощей мало берем, ОЧЕНЬ МАЛО!


поправил :hat:
 
в прошлый год овощи я брал, кажысь по 7 кило огурцов и помидор.......и картохи 10 кг..... :LOL:
 
Mr. ALEX написал(а):
тогда закупаться надо в четверг вечером, будет точнее :LOL:

Брунгильда сказала что вся их компания затарит себя сами, у них все таки детишки!!!! ты посмотри кого она с форума туда вписала!!!
Джул не может пока дать точный ответ, баггарди тоже, странник не уверен + 1 у него или +150

Корочи надо еще решить кто будет говорить какая у нас посуда и тд!! а то может сейчас окажется что у нас и нету нифига!!!! :oops:

деньги считали, собирали основную сумму с 35чел 

Рыжая пустила когти!!!!
Я говорю про то сколько было ртов а не то на сколько покупали!!!! :love:
 
у мну не ластик, у мну пылесос!

я заметил :LOL:

Jessica написал(а):
Леш давайте пока составим список чего ВПРИНЦИПЕ надо, + посуда какая у нас есть. А уж колличество мы с Рыжей распишем!!!  :good:

Джес, а че нам надо?

мангалы 3, казан Лена берёт, сковородка, котелок с треногой 2-3, кружку под чай каждый себе возьмёт из дома. :unknw:
чё ещё?
 
Mr. ALEX написал(а):
Джес, а че нам надо?

мангалы 3, казан Лена берёт, сковородка, котелок с треногой 2-3, кружку под чай каждый себе возьмёт из дома. :unknw:
чё ещё?

ну доски и ножи
одноразовая посуда за динамитом я думаю
топор есть у меня и мангал у меня тоже есть
Казан надо узнать какой (размер)

Пиши список еды, пока без колличества
 
Пока не знаю точно поеду или нет, у отца 22 День Рождение, ответ дам чуть позже когда выясню его планы.


Есть предложение не рвать в четверг вечером (после работы и не отдохнуть-то) а выехать рано утром в пятницу часиков в 5.00 (или в 4.00).

Мои доводы:

1. Можно немного отдохнуть и со свежими силами на рассвете поехать, нормальную чать пути захватим при самом рассвете, а когда начнутся ямки и колдобины (конец Московской области) будет уже светло.
2. Дорога разбита а ямы будет лучше видно при дневном свете.
3.Ехать как никрути а ночью сложнее.
4. Приедем и сразу спать до вечера не охота (как это было в прошлый раз), в моем раскладе сил у водителей будет больше - на весь день хватит. ;) На месте будем часиков в 10-11 утра, что вполне нормально.
5. Опять же многих кто хотел бы поехать может отпугнуть ночная поездка (это я про новичков и не всех уверенных в своих силах).
Все выше сказанное ИМХО.

ЗЫ Можно устроить голосовалку и посмотреть мнение народа.
:hat:
 
Inexorable написал(а):
Пока не знаю точно поеду или нет, у отца 22 День Рождение, ответ дам чуть позже когда выясню его планы.


Есть предложение не рвать в четверг вечером (после работы и не отдохнуть-то) а выехать рано утром в пятницу часиков в 5.00 (или в 4.00).

если всё срастётся и мы поедем, то поедем именно в пт часов в 5-00 утра.

а у меня тоже 22.05 день варения :confused:, так что прошу 23.05 на коньяк к моему шалашу. :hat:
Жень телефоны ваши есть - созвонимся. Светик против экстрима, так что поеду медленно и по-светлому и без длинной колонны.
 
Скорей всего не поеду...намечается командировка на эти даты :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу