Отзывы о сервисах VW в Москве: хорошие и плохие - будут собираться здесь

Не кто не сталкивался с круглосуточным сервисом в Жулебино на пересечении Г.Кузнецова и М.Полубоярова. Хотел сегодня туда машину загнать (сцепление сдохло), но что-то нашёл только одни отзыв и тот в основном негативный.
 
И позитив и негатив

АвтоТехЦентр " VWS" Москва, м. Коломенская, ул. Садовники 11а. (Участок VW).
многоканальный т.. 8-499-612-34-64 запчасти т. (495) 589-61-20 http://www.vws-bus.ru

позитив
1)При сервисе есть магазин с запчастями- приехал и уже не надо бегать искать запчасти- всё принесут со склада и поставят на авто
2)при сервисе бесплатная кафешка- пока тебе делают машинку- сидиш смотриш телек, есть куллер, чай, кофейный напиток, баранки, сахар....

негатив
1) делал выхлопную систему- менял полностью. чтото там прикрутили так, что саморез вылез в салон в районе салазок пассажирского сиденья в результате этого сиденье вперёд не двигалось.... в следующий приезд сказал им про это, но когда машину забирал-не проверил - оказалось не выкрутили и только с третьего раза выкрутили шуруп, стало всё ок.
2)потёк шланг в системе охлаждения -приехал поменял, заодно они мне поменяли крышку бачка охлаждающей жидкости (мол она не работает.... еслиб я знал правду - фиг поменял-бы...ведь проблем со старой не было не кипел итп...) дальше понеслось- потёкла печка салона, потёк ещё один,... второй шланг....
-Печку менял- сказали пробита прокладка головки блока.... o_O
на тот момент не готов был к таким тратам и делать не стал- сделал только печку

полазял по форумам- оказалось что в большей части разводят в сервисе....
всё что у меня потекло- результат повышенного давления в системе охлаждения- должно быть 1,2-1,5 бар. собрал по схеме как советуют в форумах чтоб узнать давление- померял у себя- оказалось 1,9 бар открытие клапана в крышке.... я аж выругался на них..... в старенькой машинке как при таком давлении не потечёт? конечно со всех щелей сочиться будет.....

приехал им сказать.... говорят давление большое-потомучто крышка не справляется.... не успевает стравливать .... я был в ауте

купил на разборке родную крышку- открывается примерно на 1,4 бар.
подтекать стало НАМНОГО меньше чем при их крышке

завтра еду в М1 менять всё остальное что течёт..... По отзывам должен быть нормальный сервис.

так что на стареньких машинках не давайте менять крышку расширительного бачка без серьёзных на то причин!

ещё по сервису vws-bus. в принципе поначалу он мне нравился- не стоит сбрасывать со счетов, если знать точно что тебе надо менять то вполне нормально делают. цены на запчасти как в магазинах. цены на работу тоже более-менее приличные.
 
Удивлен бесплатной кафешкой.
 
Вольдемар написал(а):
Удивлен бесплатной кафешкой.

Ну может кафешка громко сказано.... Вагончик примерно как для рабочих на стройках ставят- внутри вполне уютно: кухонный уголок, табуретки стол, кулер, майский час в пакетиках, кофейный напиток, сахар, сушки, одноразовые стаканчики и ложки, телевизор..... зимой туда ставят обогреватель- вполне комфортно проводить там время в ожидании машинки..... это они здорово придумали :thankyou2:
 
Serjant1 написал(а):
Ну может кафешка громко сказано.... Вагончик примерно как для рабочих на стройках ставят- внутри вполне уютно: кухонный уголок, табуретки стол, кулер, майский час в пакетиках, кофейный напиток, сахар, сушки, одноразовые стаканчики и ложки, телевизор..... зимой туда ставят обогреватель- вполне комфортно проводить там время в ожидании машинки..... это они здорово придумали :thankyou2:

Ну чего тут сказать- молодцы,хотя всеэто наверника в стоимость работ входит.
 
М1 НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Наслушался в форуме положительных отзывов о сервисе М1 - поехал ....
утром оставил машину днём позвонили договорились что надо сделать вечером забрал....

Для начала при оплате счёта сунули мне какойто в котором были слова-замена шланга ГУР.... но у меня ГУР вообще нет! :oops:

Ладно нашли мне другой счёт.... примерно на ту-же сумму :( ( по моим подсчётам цен которые мне по телефону диктовали должно было меньше быть...)
Сразу подвоха не заметил....оплатил....

еду домой-по пробкам, машинку сразу не протестировать.... зато утром разогнался :drive: :( а руль на 70-80 бить начинает..... сход-развал хреново сделали! до этого не было биений.

на работе сажусь изучать счёт :rtfm: и что я там вижу- два раза посчитали рулевую тягу, причём както странно- вначале идёт рулевая тяга с наконечником 980 рублей, а в конце отдельно рулевая тяга 810 и наконечник 710. по работе должны были менять только одну рулевую тягу.....


H3O6qWYdpZ.gif


да уж... весело получается
смотрю цены по работе.... чтото подозрительно замена подшипника ступицы дорого получается 2970 рублей -ищу бумажку, ту что мне днём звонили и диктовали цены.... ну да-по работе сориентировали на 1485 рублей (я то думал за оба!) а они это на 2 умножили.... :(

ну уж расстраиваться так расстраиваться- звоню в другой сервис и спрашиваю цены на некоторые работы, вот что вышло:

цена в М1, далее в скобках цена другого сервиса
Пыльник шруза внешний(1 шт) 1188 (650)
Замена рулевой тяги(1шт) 957 (750)
Замена подшипника ступицы пер(2 шт) 2970 (1560)
Замена шаровой опоры(1шт) 495 (400)
Замена подшипника задней ступицы (1 шт) 660 (720)

итого только по этим пунктам получается разница в 2190 рублей :mad:

Делайте выводы сами. Мне сервис не понравился....
 
ДААААА...,я туда ни ногой.
 
Про СЕРВИС М1, у друга был Golf3, отогнал туда на диагностику + ТО. По телефону всё обсудил. Приехал забирать... Вот-те раз цена выросла o_O. С учётом всех скидок переплатил около семи тысячь...
 
Не кто не сталкивался с круглосуточным сервисом в Жулебино на пересечении Г.Кузнецова и М.Полубоярова. Хотел сегодня туда машину загнать (сцепление сдохло), но что-то нашёл только одни отзыв и тот в основном негативный.

Сам себе и отвечу :rolleyes:
Сдохло сцепление... Намертво. Подъехал вечером поговорить, описал ситуацию. Говорят, подгоняй завтра утром к девяти за СУТКИ сделаем. Специалист с которым договаривался назвался Владом. Приехал утром. Время пол десятого, в сервисе с Владом ни кто не знаком (потом оказалось они его Славой зовут). наконец-то Влад (Слава) появился. Выпил энергетик, обсудил с коллегами все новости и удалось привлеч его внимание.
После недолгого осмотра был вынесен вердикт: "Сцепление сказало ГАВ, найдёшь сцепление за три часа поменяем..." А мне вечером за 300 км надо быть. Метнулся на Миля, купил люковское сцепление привёз и умчался до работы. Через полтора два с небольшим часа вернулся, Влад (Слава) машину уже выгоняет из боксов. Сел тронулся, вроде работает. Заскочил домой. ноги-в-руки и помчал.
Отъехал пять километров. спидометр сдох.
Обратно возвращаться времени нет. Думал тросик не прикрутили. Заехал через неделю. Тот же мастер без проблем оперативно посмотрел. Оказалось тросик лопнул...
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Serjant1!

Мне очень жаль, что обслуживание Вашего автомобиля в нашем техцентре вызвало такое количество негативных эмоций. Однако, из Вашего отзыва мне не совсем понятно, что именно Вам не понравилось.

1. О появившемся биении после регулировки сход-развала.
Ремонт Вашего автомобиля проводился шестого октября, сегодня - девятое. Насколько мне известно, за прошедшие дни никаких обращений к нам от Вас по указанной проблеме не поступало.

2. Разобрать вопрос с рулевой тягой также можно - у нас есть специалист по запчастям, который оформляет нижнюю часть заказ-наряда - если у Вас вдруг возникли какие-то вопросы относительно содержания заказ-наряда - я думаю как минимум можно было бы нам позвонить и получить разъяснения, однако по какой-то причине Вы не воспользовались этой возможностью.

3. О ценах на работы: Весь объем работ вместе с ценами был с Вами согласован с Вами по телефону. Мы стоимость работ никогда не утаиваем - в заказ-наряд вошли именно те цены, о которых мастер договаривался с Вами по телефону. То есть, если я правильно понял, позавчера Вас эти цены устраивали а сегодня - не устраивают?
А что касается общего уровня цен нашего техцентра - я только что провел проверку. Обзвонив два уважаемых специализированных техцентра по приведенному Вами комплексу работ удалось определить такую стоимость:

Техцентр М1 - 6220
другой техцентр: 6796
третий техцентр: 7504

Я конечно не исключаю такой возможности, что в Москве существует техцентр, в котором замена подшипника передней ступицы производится за 780 руб, но я думаю, что Вам стоило заявить об этом во время согласования роабот, а не через 2 дня после окончания ремонта.

И последнее. Обратите, пожалуйста внимание на правила раздела, находящиеся вверху, особенно на фразу, выделенную красным цветом.
 
Вольдемар написал(а):
ДААААА...,я туда ни ногой.

Уважаемый Вольдемар!

Если ваше сообщение - не пустая болтовня, а некий содержательный отзыв - напишите мне в ЛС: какую машину Вы у нас ремонтировали, когда это было и что именно не понравилось, и мы сможем обсудить с вами все нюансы.
 
v.s.k написал(а):
Про СЕРВИС М1, у друга был Golf3, отогнал туда на диагностику + ТО. По телефону всё обсудил. Приехал забирать... Вот-те раз цена выросла o_O. С учётом всех скидок переплатил около семи тысячь...

Уважаемый v.s.k!

Из Вашего сообщения неясно - по какой причине выросла цена? Выросла именно цена работ или общая стоимость по заказ-наряду - это же разные вещи!

Кроме того, стоимость не может вырасти "просто так" - для её увеличения всегда есть обоснование.
 
Dmitry_M1 написал(а):
Уважаемый Serjant1!

Мне очень жаль, что обслуживание Вашего автомобиля в нашем техцентре вызвало такое количество негативных эмоций. Однако, из Вашего отзыва мне не совсем понятно, что именно Вам не понравилось.

1. О появившемся биении после регулировки сход-развала.
Ремонт Вашего автомобиля проводился шестого октября, сегодня - девятое. Насколько мне известно, за прошедшие дни никаких обращений к нам от  Вас по указанной проблеме не поступало.

2. Разобрать вопрос с рулевой тягой также можно - у нас есть специалист по запчастям, который оформляет нижнюю часть заказ-наряда - если у Вас вдруг возникли какие-то вопросы относительно содержания заказ-наряда - я думаю как минимум можно было бы нам позвонить и получить разъяснения, однако по какой-то причине Вы не воспользовались этой возможностью.

3. О ценах на работы: Весь объем работ вместе с ценами был с Вами согласован с Вами по телефону. Мы стоимость работ никогда не утаиваем - в заказ-наряд вошли именно те цены, о которых мастер договаривался с Вами по телефону. То есть, если я правильно понял, позавчера Вас эти цены устраивали а сегодня - не устраивают?
А что касается общего уровня цен нашего техцентра - я только что провел проверку. Обзвонив два уважаемых специализированных техцентра по приведенному Вами комплексу работ удалось определить такую стоимость:

Техцентр М1 -    6220
другой техцентр: 6796
третий техцентр: 7504

Я конечно не исключаю такой возможности, что в Москве существует техцентр, в котором замена подшипника передней ступицы производится за 780 руб, но я думаю, что Вам стоило заявить об этом во время согласования роабот, а не через 2 дня после окончания ремонта.

И последнее. Обратите, пожалуйста внимание на правила раздела, находящиеся вверху, особенно на фразу, выделенную красным цветом.

По поводу биения- не понятно что такое было.... ремонтировался 6-го, утром 7-го почувствовал на скорости биение.... как Вы мне посоветовали заменить тормозные колодки- заехал в магазин купил и 7-го же днём поставил..... биение исчезло.... не знаю с чем оно было связано.... ну исчезло и ладно :) и здорово.
Видимо не в сход-развале дело было, Извините! :thankyou2:


Плохо Вам известно по поводу обращений к Вам.- Вчера вечером подъезжал и всё выяснял! :hat:

Ну с ценами на ремонт уже чего дёргаться.... когда по телевону говорят нужно менять "2 подшипника передней ступицы стоят они по 810 рублей а работа обойдётся в 1485" то я именно так и понимаю что за оба (я семь лет за рулём и в сервис не впервый раз обращаюсь- когда звонят и говорят цены по телефону всегда АКЦЕНТИРУЮТ за оба или за каждый вид ремонта.... ).... еслиб за один- то и не делал бы..... потому как дороговато однако :oops:
Понимаю когда разница на работу колеблется в пределах 10-20 % вту или другую сторону.... но тут....
Отсюда вывод- по телефону надо аккуратно все цены спрашивать и переспрашивать особенно где речь идёт о количестве


так вот -приехал вчера в сервис- оказалось мастер в курсе что мне лишнего вбили в накладную! спрашиваю а чего не позвонили и не сообщили мне? - развели руками....:unknw: мол человека нет который Ваш заказ вёл.... короче еслиб сам не заметил и не приехал разбираться- так бы всё и осталось.... выдали новую накладную и разницу в деньгах за лишнюю деталь.

По поводу цен... понятно что можно обзвонить официальные сервисы там цены окажутся больше чем у Вас. Я же сравниваю то что нужно сравнивать-сервис похожий на Ваш.

По поводу красного цвета- так понятно что в итоге всё можно выяснить и доделать "подъехав в сервис" Но раз уж в этой конференции собираются отзывы о сервисах, то надо писать всё как есть!

Я думаю многие со мной соглясятся, что хороший сервис не тот где все вопросы в итоге решается и доделывается после ремонта.... а тот, в котором ремонт и всё что с ним связано не вызывает нареканий.

а разъезжать по сервисам и доделывать,время тратить-не всегда лучший вариант по Московским то пробкам! Вчера в 4 с работы уехал в 7 вернулся.... 3 часа однако...

ЗЫ. сегодня заметил подтёки ОЖ из-под заменёного шланга системы охлаждения.... :unknw:
 
Dmitry_M1 написал(а):
Уважаемый Вольдемар!

Если ваше сообщение - не пустая болтовня, а некий содержательный отзыв - напишите мне в ЛС: какую машину Вы у нас ремонтировали, когда это было и что именно не понравилось, и мы сможем обсудить с вами все нюансы.

Уважаемый Dmitry-M1
Дело в том,что прочитавши предъидущий отзыв,я и написал,"я туда ни ногой"
Но это вовсе не значить,что я хотел как то очернить Ваш сервис.
Просто когда такое пишут,как то не по себе становиться.
 
Igor(1988 B3 1.8 RP) написал(а):
Кто-нибудь знает, что за VAG-овский сервис находится на пересечении 800-летия Москвы с Дмитровкой? Названия не помню. Сказали, что хороший сервис, а я про него в И-нете ничего найти не могу. Расскажите, если был кто в тех краях, плз :(

Илекса М ,не очень хороший
 
Serjant1, в сервисе М1 чинят хорошо и это правда.
Всегда и обовсем можно договориться и на правах новичка ЛИЧНО контролировать ( только не мельтешить и не путаться ), задавая интересующие вопросы.
Я то уже доверяю и не сижу как раньше, ожидая и подсматривая... а спокойно ухожу по своим делам.
Там с тобою ГОВОРЯТ! Покажут и обьяснят! Открыто всё!
Только сам не молчи, мысли читать там не все умеют! А от негативных мыслей еще и помехи идут!
Мне в М1 нравится! Есть план разжиться денюшкой и приехать туда по крупному, сделать много и сразу.

зы: Serjant1, у нас с тобой старенькие машинки. Хорошие - но старенькие.
Не всем мастерам нравится чинить старенькие машинки, далеко не всем.
И на это есть весомые причины. Сам прикинь...

.
 
Авто Ганза

Пару слов:
Был шокирован тем что мне выдали после ремонта!

* Пыльный салон (обнаружено позже и при другом освещении)
* Грязный руль и рычаг КПП (аналогично)
* На сидении водителя разводы (аналогично)
* На заднем сидении несколько коробочек (видимо в них были какие то части - которые меняли)
* Индикация неисправности электрики - выход из строя ламп(ы)
* Индикация отсутствия жидкости в омывателе
* Порядка 30км пробега в период нахождения автомобиля на СТО



остальное можно глянуть тут
 
Jettochkin, ну что тут можно сказать? Только, что, сам виноват.
Про автоганзу только ленивый не знает. Ну, что не делается - всё к лучшему.
Опыт будет. Если не дурак. ;)

.
 
Atrox написал(а):
Jettochkin, ну что тут можно сказать? Только, что, сам виноват.
Про автоганзу только ленивый не знает. Ну, что не делается - всё к лучшему.
Опыт будет. Если не дурак. ;)

.

опыт теперь 100% есть :) написал опять в VAG DE... будем "иметь" "любимого" дилера дальше... почему так было сложно хотя бы не трогать то - что работало? ;)
 
Сервис M-1 на маломосковской улице оставил отвратительные эмоции.
Приехал с :
Замена сцепления : 3300рублей
Замена задних колодок : 450рублей

Выставили счет в который вписали еще 100рублей за расходные материалы + скидка VWTS 10% на работу, так как не было известно какое сцепление попросил позвонить когда снимут чтобы забрать и купить такое же, позвонили прихожу начинают расказывать как все плохо что коробку под замену, зачем-то непонятно мне слили масло из нее сказав что там была металлическая стружка, в рекомендации написали замену всех сальников коробки, замену самой коробки, замену масла в ней. От всего выше перечисленного я отказался, уехал за сцеплением, опять звонят говорят суппорта задние мол под замену так как закисли, и вообще не тормозят, что есть кардинально не правда так как менялись меньше года назад и машина останавливаться на ура, из счета то что поменять они не смогли они оставили 450рублей, в общем привожу сцепление подходят ухожу назад на работу, вечером звонок приходите забирайте, прихожу мне выставляют счет, за болты крепления шруза, замена масла в коробке, какая та очистительная жидкость, и еще пару пунктов и того уже сумма 5020рублей вместо 3700рублей, также дали мне медное кольцо разломанное на трое или больше 2 куска сказали мол из коробки посмотрел по ЕТКЕ такого кольца в ЕТКЕ ни в трансмиссии ни в сцеплении не обнаружил. В общем денег которые были объявлены в начале спросили больше и пытались развести на замену так сказать пол машины.
 
Назад
Сверху Снизу