Отзывы о сервисах VW в Москве: хорошие и плохие - будут собираться здесь

Вольдемар написал(а):
Да я не писал ничего, звонил Михаилу (старшему) "поблагодарил" его, и все.

Ну вот заинтриговал и ничего не рассказал :blum:
 
dzen написал(а):
Ну вот заинтриговал и ничего не рассказал :blum:

Дело так было, долго искал ЭСП на передние двери ,наконец у Кузи они появились, звоню ему, говорю " мне надо полностью, ЭСП, провода все ,кнопки итд, и у вас установить"
"Хорошо, говорит, приежайте "
Договорились через неделю на 9 утра .
Еду ,думаю, они их с машины уже сняли, сейчас установят.
Приежаю, а там никто не сном не духом.
Звоню Михаилу, телефон не отвечает, ждал до 11 .
Электрик ихний заявляет "нечего с Михаилом договариваться, надо мне звонить."
Собирался ехать домой, как вдруг Юрий приежает (то же старший) ,устроил им разгон, типа, чего вы человека мурыжите, давай снимай стеклоподъемники живо.
Засуетились они, послали какого то тунгуса снимать, через час тот приносит,
ВСЕ здесь ,спрашиваю.
Вроде все, отвечает.
Я говорю "мне надо или все, или ничего"
Ушел опять.
Еще через час приходит, говорит теперь все, но за проводку еще 3тыс давай.
Я ему "я с МИХАИЛОМ ДОГОВАРИВАЛСЯ;
ОН ничего не знаю...
Пришлось заплатить.
В итоге: один жгут недодали (замучился потом его искать по разборкам)
И самое главное, разьемы были прямо варварски выдернуты, мастер на сервисе, где их устанавливали, долго четырхался,когда их до ума доводил.
Вот коротко и вся история, впечатления от этой разборки не ахти, хотя думал ,всетаки форумовская,все сделают как договаривались.
 
erektrik написал(а):
почтой сейчас никто не занимается  :(
ответы на вопросы можно получить если связаться со мной по ICQ, номер в подписи  :)

Ну на счет ICQ, наверное именно мне так не повезло с Вами - две недели ждал ответа на вполне, как мне казалось, нормальный вопрос, но так и не получил. Сначала были попытки как-то что-то отвечать, а потом вообще полный игнор.. :mad: Вобщем впечатление от "Астор-Транс" уже уходит из нейтрали в негатив.

Продолжим раздачу слонов...

Случилось так, что необходимо было сделать внеплановый кузовной ремонт небольшой. Ближайший ко мне сервис "Авторитет". А посему про него и будет идти речь.
Для начала о номерах телефонов - 5049752 - это телефон магазина запчастей Форд. Если у них спрашивать номер, то отсылают в другой сервис со стороны ул. Академика Скрябина.
Как я потом понял, на своем горьком опыте, в самом "Авторитете" кузовщиной не занимаются, хотя по телефону бодро ответили, что делают. Кузовщину если и делают, то только у "нашемарок". Вобщем "кузовной цех", это у них гаражный бокс на улице и четыре-пять южный друзей. Практически все работы выполняются на улице.
Качество покраски весьма среднее - видна мелкая "рябь", если смотреть на отражение под углом. Но это фиг с ним, хотя уже не сильно приятно. У них в принципе нет SPLINE и TORX ключей - крепление замка двери "откручивали" зубилом и молотком, крепление личинки замка - шестигранником. Причем личинка сейчас держится еле-еле и болтается в своем отверстии в двери. Зачем-то пытались выкрутить металлическую палочку, на которую насаживается ручка регулировки зеркала заднего вида - в итоге сломали ее. Обивку двери словно ломом выламывали, хотя мне для этого было достаточно небольших усилий одной руки.
Наверное уже можно и неговорить, но скажу... Никаких полиэтиленовых чехлов на сиденья не одевалось. Везде в салоне следы грязных рук и одежды. На водительском сиденье по центру осталось большое пятно (описался там кто-то из них что ли?!).
Надо ли говорить, что никаких документов о произведенном ремонте оформлено не было - хрен я теперь смогу что-то по страховке возместить.
Про скидки по картам этого сайта я даже заикаться не стал после всего увиденного. Больше туда ни ногой - лучше уж действительно поеду через всю Москву в Сходню. Тем более, что цены сопоставимы.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Что еще обнаружилось в ходе дальнейших пол дня эксплуатации:
1. Не закрывается ремонтировавшаяся дверь внутренней кнопкой. Т.е. на кнопку реагирует - сначала опускает "флажок", и тут же поднимает его обратно. Причем по закрытию при постановке на сигнализацию закрывает нормально.
2. Перестал работать "комфорт" - теперь приходится деражть кнопки стеклоподъемников, чтобы стёкла полностью опустились/поднялись.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Резюме: "Авторитет" - полный негатив.

P.S. А личинку замка за пять минут возле дома вынул и вставил нормально - они даже резинку под ней умудрились неправильно поставить (ладно, что хоть вообще поставили).
 
Гольфстрим - НЕГАТИВ.
В прошлом году менял бензонасос в Гольфстриме. После замены в салоне стало вонять бензином. Со временем запах стал меньше, но после заправки появлялся снова. Сегодня сдал машину в другой сервис, пожаловался на запах, после осмотра выяснилось, что "крышка" бензонасоса была не закручена.

Разгильдяи =( Больше туда не поеду...

PS: а до этого, когда меняли сцепление, что-то на днище не прикрутили - машина бренчала на кочках как погремушка, пришлось снова к ним ехать, звук устранили, но так и не сказали, что это было.
 
Ошибок никто не хочет признавать.:( А сколько содрали в другом сервисе за то, что крышку прикрутили???
 
СЕРВИС М-1 - :good: замечательно


почитав форум выбрал именно их, тут кто-то из "бугров" хорошо о них отзывался.

замена частей на машине проводилась в 2 этапа

1-й - подвеска (машина находилась в Москве с 2002 года, теплый гараж и т.д.) полный список не выложу, т.к. нет под рукой, все про все 42 тыщи.

2-й - трамблер и еще мелочь по электрике


Впечатление - спокойная рабочая обстановка, осмотрели машину и дали список с рекомендациями, хочеш сам покупай, хочеш бери у них.......я не стал заниматься экономией копейки и тратой времени.....кстати на работу и запчасти сервиса - 6 мес. гарантии...........за процессом не наблюдал - приехал, оставил машину, на следующий день забрал (в 1-й и во 2-й этапы). Во время ремонта были созвоны по телефону и рабочие моменты тут же решались. На меня ребята произвели хорошее впечатление - знают что делают.

джамшутов и равшанов - не видел :shetina:


На машине ездит супруга - очень довольна.
выражаем огромное спасибо всем сотрудникам сервиса М-1 :drinks: :good:
 
СПб "Автодор" придорожная 10а

Слесаря - нормальные люди.
В тот день еще попросил выяснить причину течи жидкости (как потом выяснилось - масла) в общем откуда течет масло я до сих пор не знаю, но зато слегка хмельной диагност потребовал от меня доложить расход масла на 100 км, - конечно толково рассказал как это делать...но какой в этом смысл, если где-то негерметичность и масло кушает не только сам движок?!
:fool:
Я так понимаю надо заменить прокладку поддона и сальники коленвала - но чет боязно к таким мастерам обращаться, думаю еще и ГРМ проверить. Мож кто знает где с нормальным мастером по этому поводу можно пообщаться?

2 модераторы: ИМХО пора сделать две ветки: + и - ибо найти положительные отзывы здесь почти нереально!
 
Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста полному профану хороший сервис в центре Москвы (далеко ехать боюсь :rolleyes: ), живу на Каретном. У меня Polo 95 года, нужно поменять сальник штока КПП и масло сменить.
 
Всегда относился к сервисам с недоверием (разводить пытаются, детальки ломают, делают "не для себя") но пришла беда откуда не ждали, рассыпался ГРМ на ВР6 и позагибало клапана, а времени и сил сделать самому уже нет.....пришлось искать сервис, нашел, как мне показалось и дешево и общаются нормально.......записался, пригнал машину на галстуке, выходит мастер, разводит руками и говорит "человек, занимающийся движками простудился и его не будет мин 2 недели" (по тел это сказать было тяжело) и куда мне деться с машиной он не знает, стоянка у них на территории платная, тащить назад далеко и по пробкам тяжко.......руки опустились, стоим думаем, что делать......

Проезжает мимо мужичок на класике и говорит "Это у вас ВР6 ?" мы говорим "да" он дал телефон, сам работает на этой же территории мастером в соседнем сервисе, всё рассказал, цену не стал поднимать выше чем соседи запросили, и не смотря на то что такие двигатели они не делали, заботливо принял на лечение.........ремонтировали не спеша, рассудительно, лишнего не делали, но что необходимо рекомендовали.......

По стоимостям получилось 16000р (это переборка головки ВР6 со снятием установкой, переборка всего ГРМ, снятие коробки и пр. что с этим связано) в прочих сервисах говорили, на вскидку, замена только ГРМ от 20000 до 30000р а про перебор головки вообще "готовьте деньги"

ИТОГ: Всё шуршит и крутится, лучше прежнего. Мои убеждения "все сервисы одинаковы" разрушено! Толковые ребята, причем все с кем удалось пообщаться, делают всё, от диагностики двигателя, до баллансировки колес, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

"КАР-СЕВЕР" т.589-36-62 ул.Тимирязевская д.2/3 www.car-sever.ru

ПОЗИТИВ :)
 
Приветствую всех. Купил себе Volkswagen Polo IV (9N) 2002 года, Очень требуеться Хороший сервис на Юго-западе, подскажите пожалуйста. Если смотреть по метро - низ Красной и Оранжевой ветки.
ВДВ на Вернадского - я так понимаю закрыли?
Очень жду, спасибо.
 
Confessor написал(а):
Вопрос: Мне бы толкового электрика бы найти,есть что поделать а в сервисах денег НУ ОЧЕНЬ много просят... Буду благодарен любой контактной информации :hat:

+1!!!!
Был отличный электрик в Бибирево, но его больше нет:( Что делать, прямо не знаю, в М1 была попытка обратиться - но там ладно дорого, но уж очень долго. На этого электрика то ли очередь, то ли просто период тогда такой был, но такое ощущение, что он там один и работает не постоянно к тому же. Соответственно, мою плавающую проблему там к тому же и не отыскали - оно и понятно, если работы вал со всех сторон, это сложно. Но тогда был еще тот Бибиревский электрик, он подумал, нашел и исправил.

Делать по электрике надо постоянно что-то, машина не новая, до меня у предыдущих хозяев вообще долго стояла просто под открытым небом, соответственно...

Конкретно сейчас самое неприятное - если машина на ходу почти весь день (пусть даже с небольшими перерывами), к концу дня двигатель вдруг словно бы на секунду прерывает работу, машину дергает - очень похоже на кратковременное прерывание контакта. Датчик температуры при этом выше 100 не показывал. Такая вот "тахикардия":(
Плюс еще проблема со стартом. Машина заводится неровно, особенно в сырую погоду, обороты прыгают. Приходится прогазовывать, пока режим работы двигателя не устаканится.
Плюс предохранители при использовании клаксона постоянно вылетают, хотя наверное это сигнал менять придется.

ХЕЛПМИПЛИЗ!!!!! o_O
 
wersii написал(а):
ВДВ на Вернадского - я так понимаю закрыли?

На Вернадского никогда не было ВДВ-сервиса. Есть с созвучными названиями техцентры на Полежаевке и на Нижегородке.
 
-red- написал(а):
2 модераторы: ИМХО пора сделать две ветки: + и - ибо найти положительные отзывы здесь почти нереально!

Тут слышал такую вещь от менеджеров, что недовольный клиент расскажет о фирме 10 людям, а довольный тока 3, так

Менял подвеску в Фольксваген Гольф лаборатории на Пискаревке. Остался доволен, претензий нет, откатался уже месяца 3.
 
Делал ТО2 в Гольфстриме на днях. Замена фильтров (кроме топливного, Ганза на ТО1 меняла) и масла. Попутно отремонтировали резину. Вытащили шуруп и заклеили. За все про все работа с их расходниками 4000 руб без мелочи. Сделали хорошо. Приемщик Никита, адекватный молодой человек, вежливый, внимательный к клиенту.
В Ганзе за ту же работу на ТО1 содрали 11000 руб.
Гольфстриму респект :good:
 
В пятницу, обзвонив с десяток сервисов по ремонту глушителей в поисках Ernst. Выяснилось, что не у кого нету/небыло/низнают/в первые слышут. И только один ответил (www.filitek.ru), мол есть такой, но он дороже.
Договариваюсь что приеду в субботу с утра.
Суббота 10ч20мин
Эхх, хорошо пробок нет, очередей нет -ляпотаа.
Загоняю пассата на яму, быстрый осмотр, калькуляция и за работу.
Предварительный расчет:
Задний глушитель Ernst с установкой
Резонатор Ernst с установкой
изготовление пламяглушителя в корпусе с установкой
на общюю сумму 12300руб

Старое всё срезано, катализатор вскрыт - оказалось сот катализатора уже давно нету. Удивились но не более.


Пламягаситель - кусок трубы с дырками 2мм сделанные в ручную обматывается тонкой нержавеющей "сеткой" аля металлическая сетка для мойки посуды. И вставляется в трубу большего диаметра (тоже с дырочками).
Все это заваривается в корпус штатного ката. Швы прокрасили термостойкой серебрянкой (по крайне мере так написано на банке).

Пламягаситель и глушители установлены - и тут выясняется, того чего просил нету и поставили walker (заверяли что родной немецкий).
Посадили всё на сварку, расходы по хомутам =0. Швы прокрашены.



приехал в 10:20
уехал в ~14ч

ps
субарик буду делать в другом месте.
уж лучше в замен пламягасителя за ~5000руб поставлю универсальный катализатор(3200руб + поставить= то на то и выйдет).
 
всем доброго. давно читаю форум, но вот написать сейчас решил, предупредить людей надо о таком сервисе как "техцентр хорошовский". отдавал туда машину несколько раз и каждый раз разводить пытались на бабки и иногда получалось, т.к. спорить некогда было, а разводят всегда они. внешне сервис прилично выглядит, точнее проходная. сразу скажу почему отдавал им- работаю рядом, утром отдал- вечером забрал, удобно и народу нет никого... видать из-за цен завышеных. а теперь несколько примеров:
- замена ремней грм: пропала тяга после этого. пока езжу, машина легкая и тяги хватает. ну и не стоит работа с запчастями 23штуки, привез свои запчасти... помяли капот мне они пока делали грм.
-нужно было смазать шток стартера, сказали что надо его полностью ремонтировать и т.д. цену назвали выше нового стартера. поехал в хачсервис-1,5 руб обошлось
-был стук при вращении руля. за диагностику взяли 550р, сказали заменить левый рулевой наконечник, заменили (+2500руб со сходом), стук такойже как был, но убеждали меня что стал гоооораздо тише. как был так и остался, за что 550 р не понятно.
- отдал колеса с зимы на лето поменять, ну думал хоть с этим справятся. цена выросла от их прайса на 300р т.к. в пакеты свои упаковали (отдавал со своими пакетами, но они их выкинули зачем-то) но ет фигня, они когда колеса меняли свернули мне на 2 болтах резьбу и вывернули толмозные колодки из пазов, после чего пришлось менять, а они новые были совсем....
и много чего еще....
вобщем сейчас шум какой-то при торможении двигателем, не пойму коробка, шрус или корзина, боюсь к ним теперь ехать больше. записался на субботу в другой рекомендуемый на этом форуме сервис на диагностику коробки. повторюсь в техцентр хорошовский ездил потому, что не надо записываться (там нет никого) и прямо рядом с работой.
 
Любой здравомыслящий человек уже после замены ГРМ с замятием капота и снижением тяги никогда не вернулся бы, да к тому же за 23кр o_O, это в ТРИ раза меньше стоит.. Разумнее записаться и подождать день в другом месте.

Кто-то учится на ошибках, а кто-то постоянно наступает на одни и те же грабли и потом всем жалуется на жизнь...

З.Ы.Никого обидеть не хотел, данный "сервис" не посещал. :hat:
 
Shuroop написал(а):
Любой здравомыслящий человек уже после замены ГРМ с замятием капота и снижением тяги никогда не вернулся бы, да к тому же за 23кр o_O , это в ТРИ раза меньше стоит..

Кто-то учится на ошибках, а кто-то постоянно наступает на одни и те же грабли и потом всем жалуется на жизнь...

23 это они мне с запчастями насчитали, так около 7к вроде было, на тот момент 4-5к в остальных местах. почему там? повторюсь рядом с работой, ну нет времени в будни отлучится... вон в фери за неделю вперед пришлось записываться и то на субботу в 10 утра. понимаю что не правильно делал, но все же. за замену сальника у коробки, откуда ось привода торчит 2500 просили, зам поменял за 2 часа, заодно и поддона прокладку сделал (тот еще гемор, что б 2 болта у коробки скрутить надо ключ сделать специальный, тогда без проблем), и хорошо что сам, там шайбочка коническая была в приводе где вал из коробки на колесо идет она разломилась, они бы не сказали бы об этом, ибо чинят только то что заказано а рядом сломаную деталь типа не замечают. вобщем может мне так не везет просто, не знаю, а ездить туда или нет- решать вам.
я не жалуюсь на жизнь, я понимаю что такой вот сервис, просто нет времени ездить по сервисам, ну бывает такое,я предупреждаю остальных, если нет проблем со временем, то туда не стоит ездть. вот так вот хочешь предупредить людей от наступания на те же грабли, а тебе еще и объясняют что лох... эх...
 
Я ж написал, что обидеть никого не хотел, а уж тем более на личности не переходил :unsure: Постороясь изложить по другому..
Ну не понятно мне для чего ездить в сервис, который кроме отвращения ничего не вызывает, да и не делает ничего хорошего? А Ваша экономия времени в конечном итоге отражается на техническом состоянии авто...
Лично я побоялся бы так экономить и своего не отдам туда даже на бесплатный ремонт...
Сам обслуживаюсь в М1 чего и Вам советую, запись максимум "на послезавтра"... (не сочтите за рекламу, обслуживаюсь там так же по совету форумчан)
 
повторю еще раз. мне ездить не нужно в сервис, я приезжаю на работу и оставлюя машину не там где обычно а на 50 м дальше, а вечером уезжаю на типа "отремонтированой". было б время на поездку в сервис другой, да хоть тот же вдв (ибо есть и клубная карта этого сайта и наклейки их- скидки короче), то съездил бы, но к сожалению нет времени. а самое интересное ведь поедут терь люди проверять как там в сервисе этом :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу