Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Saulius написал(а):
Поливать какахами можно, что угодно B) . Иногда не заслуженно. Но отмыть потом затруднительно :( . :hat:

отмыть можно все ,что хочешь

можно втыкать денег рекламу , можно дать денег какомуть автоклубу или авто журналу ,
а можно проехать на стенд проверки тормозных усилий и сравнить.....
 
Прикупил тут на днях передние колодки, заказывал оригинал. В оригинальной ваговской коробке лежали колодки промаркированные краской VW и Lukas. На самой железке было отлито Galfer, выбит значок вагена. Made in Italy. B)
Фото не моё, но 100% совпадает.


 
TPN написал(а):
Прикупил тут на днях передние колодки, заказывал оригинал. В оригинальной ваговской коробке лежали колодки промаркированные краской VW и Lukas. На самой железке было отлито Galfer, выбит значок вагена. Made in Italy. B)

зерр интересант...
ТРВ скушамши лукас ..
Цетэф поглотил ТРВ
 
Консультант в магазине при просмотре ПТС сразу предложил фирмы TRW. И действительно отлично встали, уже с ними 20К км отъездил, никаких нареканий.
 
Suse написал(а):
Консультант в магазине при просмотре ПТС сразу предложил фирмы TRW. И действительно отлично встали, уже с ними 20К км отъездил, никаких нареканий.

Куда встали? На "авто нет"?
 
TPN написал(а):
Прикупил тут на днях передние колодки, заказывал оригинал.

Поставишь, покатаешься - впечатлениями поделишься?
 
Это не раньше апреля будет :LOL:, готовлюсь, так сказать, к весеннему ТО.
Кстати, заказывал ещё дворники комплект VAG (со спойлером на водительской), в коробке лежали Valeo, и судя по внешнему виду, сильно похоже, что наклейка на коробке Made in France приклеена не зря.
 
Фил-2000 написал(а):
Поставишь, покатаешься - впечатлениями поделишься?

Могу я поделиться. 8 лет назад купил свою авдюху. Все колодки стояли BOSCH. Год поездил, поменял на ABE, вроде польские. Изменения торможения не почувствовал. Чуть больше года назад задумал проверить толщину колодок и дисков, диски оказались на грани, тогда все диски поменял на Ferodo, номер DDF1706 передние, DDF952 задние, а колодки TRW GDB1307 передние, GDB1330 задние. Тем самым перебрал все тормозные суппорты (почистил цилиндры, ставил новые поршни и резинки, счас можно пальцем поршни продавить, так легко ходят), так как один пыльник на заднем суппорте был повреждён. Поменял ТЖ. При пробной поездке тормоза были ватные, но я другого и не ожидал, после переборки задних суппортов мне никогда не удавалось выгнать полностью воздух из системы. Так поездил три дня, сново прокачал систему, тормоза улучшились, и через неделю ещё раз. И вот тогда почувствовал разницу между бывшим и настоящим. Стоит коснуться педали тормоза, и сразу чувствуется торможение, чуть поднажал - тормозит, аж сам с седения вперёд ползёшь, как будто усилитель тормозов второе дыхание приобрёл. На большой скорости при экстренном торможении тоже дальность тормозного пути по ощущениям уменшился. Испытав на себе, такой же "бутерброд" начал предлагать и своим клиентам, все отметили ощутимое улучшение тормозов без вмешательства в гидравлическую систему. Так что я за TRW. :good: :hat:
 
Saulius написал(а):

Дык, я уже много лет на перед TRW GDB 1044 ставлю.
А у Паши спросил, потому как он типо родные, но при этом Galfer прикупил, вот и интересно узнать мнение/впечатления.
 
TPN написал(а):
Это не раньше апреля будет :LOL:, готовлюсь, так сказать, к весеннему ТО.
Кстати, заказывал ещё дворники комплект VAG (со спойлером на водительской), в коробке лежали Valeo, и судя по внешнему виду, сильно похоже, что наклейка на коробке Made in France приклеена не зря.

А зачем тогда покупал?
Детали зачем впрок покупать, сломалось, поменял и далее поехал
 
AlexTDI написал(а):
Детали зачем впрок покупать

Ну, я как бы ещё пожить надеюсь :LOL: , а ТО буду делать только через месяц. Просто в Автодоке сейчас небольшая скидка по акции, вот и решил воспользоваться.
ОФФ. скажу по секрету, я даже яйца в гастрономе покупаю упаковками - минимум по 10 шт. B)
 
TPN написал(а):
ОФФ. скажу по секрету, я даже яйца в гастрономе покупаю упаковками - минимум по 10 шт. B)

:LOL: :LOL: :LOL:
Я - по 30!... :lol2:
 
Зато Маркон явно не подделка!!!
 
Фил-2000 написал(а):
Поставишь, покатаешься - впечатлениями поделишься?

Субъективно - нормальные колодки, т.е. не скрипят/пищат вообще, после притирки стали хорошо "хватать". До этого катался на ATE, тоже норм, но вот регулярный писк немного раздражал.
Объективно - сегодня был на тормозном стенде (проходил ежегодный ТО), у сотрудника станции и проверяющего стенда вопросов по тормозам не возникло. :rolleyes:
 
TPN написал(а):
Объективно - сегодня был на тормозном стенде (проходил ежегодный ТО), у сотрудника станции и проверяющего стенда вопросов по тормозам не возникло. :rolleyes:

значения тормозных усилий можешь озвучить?
 
на рено поставил трв на перед и зад отлично тормозят

но задние прикатывались целый день
 
AlexTDI написал(а):
трв

отлично тормозят

но задние прикатывались целый день

день - это в киллометрах скОлько ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
день - это в киллометрах скОлько ?

хз 70-120км

проблема в том что был выявлен неисправимый проблема с подшипником.
подшипник не предполагалось менять, а теперь рано или поздно придется
 
Назад
Сверху Снизу