Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Все поставил как советовали колодки АТЕ диски Брембо две недели уже как катаю все отлично не скрипов ни запахов. Тормоза отличные, чем больше давишь педаль тем сильнее тормозят. Всем советую. :good:
 
А кто что скажет о тормозных колодках Volkswagen Economy для автомобилей Volkswagen старше 5 лет? По словам официального дилера запчасти класса Economy VW включает типовые детали, которые подвержены износу, такие как глушители, тормозные колодки, свечи, аккумуляторы и т.д. В отличие от Оригинальных запчастей и запчастей обменного фонда, которые идентичны деталям используемым при серийном производстве автомобилей, запчасти Volksvagen Economy специально разработаны для автомобилей, которые эксплуатируются более пяти лет.Эта продукция может, например, отличаться дизайном, техническими характеристиками конструкции, материалом и/или показателями прочности в ряде моделей.Ассортимент деталей Economy постоянно расширяется и на данный момент покрывает около 70% парка европейских легковых автомобилей марки Volkswagen старших 5 лет. Кто себе ставил, каковы реальные результаты их использования? Хочу заметить следующее, что цена колодок Economy в 2 раза дешевле оригинала и сравнима с ценой колодок нормальных брендов?
 

25032d1369767743t-chto-horoshego-proizoshlo-za-den-img_1656.jpg

Поменял колодочки... :rolleyes:
Поставил TRW Cotec, в комплекте и болты есть и пластинки, красота.

 
Недавно менял на Сеате тормозные колодки, они с завода стояли, родные имеют маркировку Ferodo.
 
Всем привет!
Поставил на свой Пассат колодки Remsa 134 10 и диски вентилируемые Remsa 6175.10 СКРИПЯТ блин =( Суппорта ATE. Скобы колодок зачищал и красил краской hammerite.
Колодки не подходили по посадочным местам в скобу - пришлось подтачивать на станке =)
 
Зимой поставил вперед диски АТЕ с рисунком atomic и колодки полукерамические, тоже АТЕ, тормозит вполне обычно, а вот то, что пыль с колодок практически прозрачная, не может не радовать, - колеса чистые!
 
Посоветуйте, слегка потерялся.
Смотрел по Экзисту тормозные колодки, остановился на АТЕ. Вроде и стоимость нормальная, хочется на учшее надеяться. Пришел в магаз подтверждать заказ, попросил проверить на пригодность для автомобиля по марке и вину. "Спецы" по проверке запчастей ввели меня в ступор, сказали, что на третие гольфы есть три разных типа колодок и у них не отображается какие конкретно нужны для моей машины. Может чего напутали пацаны? Мой Гольф с описанием в подписи. Тыкните пальцем плиз какой тип покупать, а то меня в сервисе нафик пошлют если снимут и будут ждать пока я такие же куплю..
 
-=Апрель=- написал(а):
Посоветуйте, слегка потерялся.
Смотрел по Экзисту тормозные колодки, остановился на АТЕ. Вроде и стоимость нормальная, хочется на учшее надеяться. Пришел в магаз подтверждать заказ, попросил проверить на пригодность для автомобиля по марке и вину. "Спецы" по проверке запчастей ввели меня в ступор, сказали, что на третие гольфы есть три разных типа колодок и у них не отображается какие конкретно нужны для моей машины. Может чего напутали пацаны? Мой Гольф с описанием в подписи. Тыкните пальцем плиз какой тип покупать, а то меня в сервисе нафик пошлют если снимут и будут ждать пока я такие же куплю..

Не обманули тебя продавцы. У тебя диски вентилируемые? суппорта со скобами?
 
Старожилы, подскажите куда обратится. Заказал колодки тормозные TRW на Фольксваген Пассат В3 пришли на Фольксваген Гольф 2, вернуть варианта нет. Хочу продать или обменять на равноценные.
821ef012cec1.jpg

c721256a3e3at.jpg
 
Помогите по колодках. Купил себе комплект Otto Zimmermann 10990.101.1, на экзисте показало что моей машине подойдет. Начал менять и увидел что колодки разные, и на тех что я купил нет запресованой зализяки как на фото.
Как их установить мне. или как купить правильные колодки. Пассат б3 92г, седан.

f463c32511f8.jpg


024780d705cd.jpg
 
Вероятно прислали не то,надо вернуть.
 
Здравствуйте!
Планирую первый раз поменять оригинальные колодки (передние и задние) на Фольксваген Тигуане 2012г. Думаю какой фирмы выбрать ATE или TRW?
Кто знает, какие будут лучше взамен оригинальных?
 
Sergey D написал(а):
Думаю какой фирмы выбрать ATE или TRW?
Кто знает, какие будут лучше взамен оригинальных?

да ставь любые из этих ....
это же не низкосортное барахло ...
 
Подскажите, кто-нибудь пользовался колодками и дисками Stellox? Очень привлекательная цена. По всяким другим товарам Stellox у меня не было нареканий, но с дисками и колодками не сталкивался. Как они?
 
Зачем покупать упаковщика/Stellox/?Возми тоже только от производителя /Fomar Roulunds/-колодки "мягкие",пылят,берегут диск,торможение для спокойной езды,прогрева не требуют,при экстреном торможении попахивают,цена смешная,в комплекте только колодки,производство Польша/датский Roulunds S.A./.
Пользую колодки ATE сбалансированые тормозные свойства,пыли мало,требуют лёгкого подогрева,диски не жрут,в комплекте качественные пружины,экстреное торможение-можна и похулиганить,цена не космическая.Торм.диски /Fremax/(Бразилия)качество оригинала,цена китая.Покупаю уже второе Бразильское изделие(амо/Cofap/) и только положительные впечатления.
 
Зачем покупать упаковщика/Stellox/?

Почему он именно упаковщик? Покупал всякие ШРУС, клапаны, наконечники и т.п. - везде маркировка чисто Stellox. Каких-то нареканий к этому производителю пока нету. А цена дешевле (ощутимо).

Возми тоже только от производителя /Fomar Roulunds/-колодки "мягкие"

У нас таких не продают.
Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто пользовался дисками и (или) колодками Stellox, т.е. как они показали себя НА ПРАКТИКЕ, сколько ходят, как тормозят, имелись ли какие-то дефекты и т.п.???
 
/Fomar Roulunds/-колодки "мягкие"
Мне показалось, что и метал этих колодок уж больно мягкий- уши разогнулись
 
Изъездил три комплекта данных колодок на старых дисках ухи не гнулись.Может речь о барабаных колодках?У меня по кругу диски.С таким явлением встречался только на "савдепии"-экономили на толщине метала,после чего гнулись в местах контакта с рабочим цилиндром.Подделок Fomar на рынках море, покупал всегда в ИнтерКар.Если покупать "дешевле некуда" Fomar самый лутший вариант,но доплатив "десять копеек" взял бы Road House.
 
Назад
Сверху Снизу