Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Ребята.. вы спорите по качеству колодок, это нормально, но зачем писать сколько они ходят, это совершенно бестолковые цифры. Все зависит от манеры езды и наместе ли голова... ;) :) КОнечно лучше АТЕ... и много сдесь об этом писали, а как быстро сотрутся, это к водиле, главное чтобы не вместе с диском :)
 
У меня стаят ATE передние- отличные колодки, а задние ваще не разу не менял.
 
Поставил передние диски и колодки Pagid - скрипят.
 
Форумчане, а что скажете на счет фирмы Textar? А то подумываю их поставить на передние колеса. Как они? Говорят это тот же оригинал, только в другой упаковке... так ли это? :)
 
Так, это один из поставщиков VAG. Если Вы внимательно читали топик, об этом уже говорилось.
 
В магазине предложили тормозные колодки передние:
ABS - 500 р.
Lucas - 900 р.
Meyle - 670 р.
Jurid - 780 р.
Fri.Tech - 600 р.
Подскажите какие брать???
Хотел брать Lucas но почитав форум засомневался, отзывы разные, от "Отлично" до "Полный отстой"
 
Из вышеперечисленного Lucas вне конкуренции.
 
А я бы Jurid поставил...Из вышеперечисленного..
 
О Текстаре осталось двоякое впечатление. Стояли (еще на Brembo 239х12), стерлись до металаа за 7-8 тысяч км. Хотя тормозили очень неплохо....
После них стояли АТЕ - тормозили неплохо, но попискивать любили.
Сейчас RoadHouse (на Brembo 256x20). Пока доволен.
 
А как он ведет себя при торможении с высоких скоростей??? Многие пишут что очень перегревается. Я колодки и меняю не по износу, а потому что чуть не убился тормозя с 140км/ч, машинка поплыла серьезно, торможение слабое. С городских скоростей все ОК.
 
Спасибо за ответ.
А еще вопрос, тогда почему цена предположим АТЕ меньше чем Texstar, вроде бы и они тоже являются поставщиками для продажи под маркой оригинала? И тогда возникает впрос, что лучше взять Textar или АТЕ?
 
Цены на налогичные позиции Lucas/TRW, АТЕ, Textar примерно одинаковы, так как и уровень одинаков. Разница может зависить от условий поставки от разных представителей. Можете брать смело любые из них.
 
Спасибо. Рескну поставить Textar для начала. :)
 
Костяныч написал(а):
Спасибо. Рескну поставить Textar для начала. :)

Я себе сегодня диски и колодки TEXTAR купил... Как опробую, отпишусь. Сейчас стоят Jurid на стоковых дисках. При торможении со 140-160 всегда безумный гул. А при простой езде потстоянно какой-то писк... Проехал около 5 тыс. - накладок почти не осталось. Покупал в хорошем магазине за 800р. Вообщем, я не в восторге.:mad:
 
Mr.Black написал(а):
В магазине предложили тормозные колодки передние:
ABS - 500 р.
Lucas - 900 р.
Meyle - 670 р.
Jurid - 780 р.
Fri.Tech - 600 р.
Подскажите какие брать???
Хотел брать Lucas но почитав форум засомневался, отзывы разные, от "Отлично" до "Полный отстой"

Купил JURID.
Проехал 120 км. Тормоза просто супер. Только ногу покажешь, машинка уже останавливается., причем с любых скоростей. Усилие на педаль прикладываю вдвое меньше чем на предыдущих колодках.
В общем доволен. Не знал раньше что на пассате такие хорошие тормоза.
Кстати предыдущие колодки стояли SCT (германия), по сравнению с Jurid полный отстой.
 
Из личного: пробовал ставить DELTA, после 2км - дико греються, воняют и естественно не тормозят (в юз даже не берут)
Дальше были OPTIMAL - почти то же самое, тока не воняли...
Щас стоит оригинальный ATE - минусов пока не заметил. Греються, но не сильно - при очень интенсивном торможении со 140 до 0 чувствуеться перегрев. Проходит через пару минут.
P.S. Диски Meyle. Не вентилируемые.
 
Mr.Black написал(а):
Mr.Black написал(а):
В магазине предложили тормозные колодки передние:
ABS - 500 р.
Lucas - 900 р.
Meyle - 670 р.
Jurid - 780 р.
Fri.Tech - 600 р.
Подскажите какие брать???
Хотел брать Lucas но почитав форум засомневался, отзывы разные, от "Отлично" до "Полный отстой"

Купил JURID.
Проехал 120 км. Тормоза просто супер. Только ногу покажешь, машинка уже останавливается., причем с любых скоростей. Усилие на педаль прикладываю вдвое меньше чем на предыдущих колодках.
В общем доволен. Не знал раньше что на пассате такие хорошие тормоза.
Кстати предыдущие колодки стояли SCT (германия), по сравнению с Jurid полный отстой.

Проехал на новых колодках 1000 км.
Колодки притерлись и стали посвистывать при торможении, но схватывают тормоза по прежнему отлично. Jurid все свестят или только у меня???
 
Atlantspb написал(а):
Цены на налогичные позиции Lucas/TRW, АТЕ, Textar примерно одинаковы, так как и уровень одинаков. Разница может зависить от условий поставки от разных представителей. Можете брать смело любые из них.

У меня Lucas(ставили в Гольф-клубе), скрипят страшно, аж стыдно стоять в пробках, тормозят вроде ничего, на ходу иногда поскрипывают :mad:
 
Попробуйте смазать напрявляющие противоскрипной пастой, если скрипит на ходу, должно помочь.
 
Назад
Сверху Снизу